Надежда Короткова

обман. это всегда плохо?

Ответы · страница 5
Николай Степаненко

не всегда....иногда даже пользительно...

Николай Степаненко

ну...есть такое выражение....ложь во спасение...

Надежда Короткова

насмешили своим С НГ. подумала о другом

Галина Филатова

Ну почему же. Бывает лож во спасение...

Надежда Короткова

бывает. но лучше бы не было!

Галина Филатова

С Новым годом! С новым счастьем!!!

Сaбир Муратов

Всегда, но рано или поздно откроется

Надежда Короткова

и будет стыдно! но не для всех. а если во блага

Сaбир Муратов

Обмана во благо не бывает, во благо надо другой путь найти

Надежда Короткова

не всегда есть возможность

Сaбир Муратов

Искать надо, без выходных ситуаций не бывает

Надежда Короткова

бывают. это я точно знаю. проходила

Юрий Паренкин

в первую очередь это противно............

Юрий Паренкин

ужастно противно.................особенно когда знаешь правду.

Надежда Короткова

а когда тебе приходится обманывать? не со зла. не себе в угоду?

Юрий Паренкин

Так и есть. Мы же говрим ребенку что если он не перестанет капризничать то придет бабайка. А кто нибудь видел ту бабайку, никто не видел. Это же обман. Но во благо.

Юрий Паренкин

Ну вооот, значит понимаем друг друга))))

Евгений Сафронов

За всегда не знаю. но обман это плохо

Надежда Короткова

обман действительно плохо. но думаю не всегда

Евгений Сафронов

Плохо то что зтому человеку перестаёшь доверять- теряешь человека

Надежда Короткова

я не про такой обман! как говорят во благо!

Сергей Темит

да не всегда иногда без него нельзя

Сергей Темит

да но лучше правда чем ложь

Надежда Короткова

придерживаюсь этого правила тоже

Алима Сакен Аудеков

нет обмана который не раскрывается

Алима Сакен Аудеков

пусть будет очень плохо тем кто обманывает особенно доверие детей

Наталья Вованова

Ложь еще никого не осчастливила...

Надежда Короткова

да. но предохранила от последствий

Наталья Вованова

Это - самообман и оправдание....

Надежда Короткова

может быть. но желаю вам чтоб у вас ни когда не было нужды обманывать кого либо!

Наталья Вованова

Знаете, одно дело не говорить "всю правду", чтобы, как вы написали, "предохранить от последствий". И совсем другое - обман, когда человек все время лжет, изворачивается, когда его уличают во лжи, - это противно и унизительно!

Надежда Короткова

с этим согласна на все 100.не люблю ложь

Надежда Короткова

и вам удачи! не обижайтесь

Адалат Гасанов

дадададададададададададададада

Адалат Гасанов

Обман - это плохо когда близкие люди друг другу лгут, но если обман ради благой цели это уже не плохо.

Надежда Короткова

ну вот! а вы пишите - да.........

Заур Кузнецов

da... daze v blagih celjah- potom vozvrachajetsja s bedoj...

Игорь Зарецкий

...иногда это даже очень хорошо!)))

Игорь Зарецкий

Имею в виду по сложившейся ситуации...Думаю она у вас была или будет.)))

Владимир Герасимов

Нет. Есть еще ложь в свое благо.

Владимир Герасимов

Надежда, вы со всеми соглашаетесь? Прочитайте, что я написал в ответе.

Надежда Короткова

Владимир. я ответила по инерции. не согласна

Владимир Герасимов

Я читал вашу переписку с отвечающими.Вы допускаете ложь "во благо". Хотя оно идет всегда во благо лжеца. Мое мнение, что обман всегда плохо, но этим грехом пользуются изредка многие.

Вячеслав Денисов

Ну и что? Все равно все врут.....

Надежда Короткова

учимся у старших товарищей!

Вячеслав Денисов

Бывает... У знакомого изменяет жена, в наглую. Он неоднократно ее заставал с любовником. Ему говорят.... Но он говорит, что это не правда....

Надежда Короткова

не хочет верить! а она так и будет. пока не бросит его.

Вячеслав Денисов

Наверное. Любовь. Да, ладно, их дело. Пущай живут.... Она не бросит его, где еще такого дурака найдет....?

Вячеслав Денисов

Наверное. Маленькая, худая.....

Ангелина Горбунова

Ложь во спасение это благо...

Надежда Короткова

ведь бывают обстоятельства!

Ангелина Горбунова

Бывают,когда иначе поступить нельзя....

Надежда Короткова

я была в такой ситуации. это для меня было тыжело

Сергей Петелин

не всегда, но всегда обман...

Надежда Короткова

молодец!!! 🌹 это подарок!

Надежда Короткова

убираю его! фу!!!!! уже нет его!

Алексей Горбатюк

Да, будьте всегда честными.

Алексей Горбатюк

ну, относительно других, возможно, но Вы будьте всегда честными

Алексей Горбатюк

почему? Вы не можете всегда быть честной? Пусть остальные врут, а Вы будьте честной. Всегда. Со всеми. При любых обстоятельствах.

Алексей Горбатюк

слава богу, что вы это поняли )))

Надежда Короткова

начинаете противоречить себе

Алексей Горбатюк

Простите меня, но я всё время ёрничал. Очень жаль, что Вы меня не поняли.

Надежда Короткова

все бывает. но у каждого свое мнение

Владимир Копесник

лучше правда, спишь крепче

Владимир Копесник

тогда смелее. представь, что ты Штирлиц у Мюллера в гестапо

Надежда Короткова

:? отличный ответ! надо воспользоваться

Walter

Не всегда,есть исключения.

Надежда Короткова

есть. бывают серьезные и не серьезные!!!!!!

Andrew Sharypov (Россия)

А как же ложь во спасение?

Andrew Sharypov (Россия)

И не всегда. У человека всегда должна быть мечта. Пусть и трудно достижимая!

Andrew Sharypov (Россия)

А как же без нее. Так будет скучно! 🙂 А разве Вы ее не имеете? 😞

Надежда Короткова

мечта. это громко сказано. плановые работы и стараешься их выполнить

Andrew Sharypov (Россия)

Плановые работы это прозаично. Скорее вмего они будут выполнены. Мечта это романтика, к сожаление, ее выполнение не гарантировано. Тем интереснее ее реализация. Вот! А ты сомневался! 🙂

Andrew Sharypov (Россия)

Значит будете. Завтра ... или чуть-чуть попозже ...! 🙂

Михаил Касаткин

Не всегда... Бывает хуже...

Михаил Касаткин

Нельзя жить на категориях... Плохо - хорошо! Я полагаю, надо научиться чувствовать полутона,нюансы...

Надежда Короткова

вот именною меня не убедили во время. не научили

Михаил Касаткин

Не переживайте! Главное Вы сейчас понимаете, что рубить с плеча нельзя...Щепки бывает далеко летят и могут "ранить душу"...

Надежда Короткова

жалко упущенного времени. у меня и дочка такая же правильная и требовательная. уже сколько времени потихоньку поворачиваю ее в др. сторону. думаю у меня есть успехи

Михаил Касаткин

Все будет хорошо! В это надо верить!