Куралай Керейбаева

Сколько лошадей в эскадроне?

Ответы
Катерина Курочкина

Эскадро́н — тактическая и административная единица, подразделение в кавалерии, если отдельный, то воинская часть.
Впервые эскадроны появились в эпоху Карла V; сначала они строились в 17 шеренг, затем число шеренг было уменьшено до 6 (в эпоху религиозных войн во Франции), до 5 (при Генрихе IV), до 3-х (при Густаве-Адольфе) и, наконец, до 2-х (при Фридрихе Великом).
Первоначально эскадроны делились на различное число рот и состояли из нескольких сотен коней; практика показала, однако, что большой численный состав эскадронов затрудняет управление ими в бою, уменьшает быстроту движения при атаке и, увеличивая длину фронта, ослабляет поворотливость; поэтому к началу XX века эскадроны везде состояли из 120—150 коней.
В России численность эскадронов была принята в 128 коней; эскадроны делились на два полуэскадрона и 4 взвода, по 16 рядов в каждом.
Маршевые эскадроны, отправляемые в военное время на укомплектование полков действующий армии из запасных кавалерийских частей, имеют по 160 коней, т. е. по 20 рядов во взводе.
Эскадроны соединялись в полки, от 4 до 6 в каждом.
В России в кирасирских полках было по 4 эскадрона, во всех остальных — по 6-ти; кроме того, имелись отдельные дивизионы, в составе двух эскадронов каждый.
В казачьих и милиционных войсках эскадрону соответствовала сотня.

Та
Таня

ну , спасибо, ответ на 5+

Катерина Курочкина

Всегда пожалуйста)

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Эскадра по моему это с кораблями связано

Куралай Керейбаева

нет не с кораблями

Куралай Керейбаева

Столько же,сколько и кавалеристов

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

хахаха, логика,логика где ты???

Вера Копылова

эскадрон гусар летучих, может 10?

Елена Грекова

Столько же сколько всадников!!!

Павел Тихомиров

многооооооооооооооооооооо

Та
Таня

дааа 100

Настюшенька Матвеева

не знаю ну наверное штуки 3

Та
Таня

100 лошадок

***sarvarjonka ***

хуй знает я ебу чтоли!!!!!!!!!!

Алексей Ларичев

не знаю

Та
Таня

Алексей Ларичев

100 лошадиных сил)

Та
Таня

!

Михаил Шмарский

не знаю

Та
Таня

Aron Davidov

незнаю

Та
Таня

Aron Davidov

спс ,за такую ценную информацию

Владимир

десять

Та
Таня

Денис Потапов

много

Та
Таня

да 100

Денис Потапов

а в эскадрилии ?

Та
Таня

от 10 до 30 самолетов

Алексей Никифоров

много

Та
Таня

Алексей Никифоров

сто---это много-о...я и считать то до стольки не умею.

Жанна Кузьмина

100-150

Та
Таня

100 или 128

Жанна Кузьмина

ну почти угадала.

Илья Петров

100500

Та
Таня

гораздо меньше! 100

Дмитрий Лисицких

50. )

Та
Таня