Владимир Миролюбов

зачем нашему государству пенсионеры?

Ответы
Людмила Антонова

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.

И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.

И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.

Кто виноват, скажи ка, брат - один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблен, один дурак, другой - твой враг?
И чья вина, что там и тут, друг друга ждут и тем живут,
Но скучен день, и ночь пуста, забиты теплые места.

Кто виноват, и в чем секрет, что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед, и равен счет удач и бед?
И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна,
А ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь...

И меркнет свет, и глохнут звуки, и новой муки ищут руки,
И если боль твоя стихает, значит будет новая беда...
Воскресение

Галина

ПРАВДА , давайте в каждом городе соберем всех пенсионеров выстроим ряд и откроем огонь по ним ,как поляки холокост устраивали и литовцы с евреями и сразу очистим государство, здорово . хороший вопрос .

Людмила Антонова

Вы напишите в поисковой строке Ляпис Трубецкой "Пенсионный фонд" , получите ответ на свой вопрос. А то мне не дают его выслать, может быть Вам повезет.

Ник Ци

Нуууу, скоро разрешат пенсионерам переходить дорогу на красный свет, дабы сэкономить (читай спиздить) пару миллиардов 😆😆😆😆😆

Милота))

да нашему государству никто не нужен...только одни чиновники...да миллиардеры с депутатами...в кучу малу

Владимир Миролюбов

Ну Вы не совсем правы скоро выборы

Милота))

да ладно...

Владимир Миролюбов

многие вопросы решаются, работаю в энергетике, когда выборы за день и 3 дня после никаких плановых отключений, беспокоятся об электорате

Лариса

Пенсионеры никому не нужны. Но в вашем государстве это особенно чувствуется.

Лариса

В Германии нормально. Кстати,на круизных лайнерах дофига европейских и штатовских пенсионеров. Российских раз,два...

Владимир Миролюбов

судьи, прокуроры, депутаты, госчиновники, миллиона полтора наберется

Лариса

Ну,у этих свои яхты. Я об обычных гражданах говорю. Спрашивала,кто кем работал. Учителя,парикмахеры,бухгалтеры,продавцы...

Владимир Миролюбов

из Великобритании, как у Хазанова (1982)

Уральская Рябинушка

Так давайте перестреляем всех, а я вообще дармоед-с 49 лет на пенсии

Светлана Ковалева

на пенсионерах пока все и держится ведь молодеж работать не хочет

Рузалия Шигапова

О чем Вы говорите? Вы сами не будете пенсионером,а Ваши родители?

Владимир Миролюбов

я не говорю, я спрашиваю Ваше мнение

Рузалия Шигапова

Вы же не зря задаете этот вопрос.Нужны,не нужны... Они-люди,все хотят жить,радоваться жизнью. Они построили дома,работали за трудодни,не получая зарплату.Когда-то я смотрела документальный фильм и до сих пор четко помню слова одного юноши:"После 45 никто не должен жить,они не нужны обществу".И вы с этим согласны?

Владимир Миролюбов

увы мне несколько больше чем 45, поэтому не согласен, а вопрос касается реакции людей на отношение государства к пенсионерам

Рузалия Шигапова

Я-начальник управления социальной защиты,очень хорошо знаю,как живут наши пенсионеры,какие у них проблемы.Это-особый разговор.Спасибо за вопрос.

Валентина Гамаюнова

Вот и уничтожают нас пенсионеров........государству мы не нужны..

Анна Ааа

надо возраст повысить для них..тогда государство избавится

Чудочудное Диводивное)))

А кто будет работать на низкооплачиваемых должностях?)))))))

Александр Жук Эстония Таллин

а действительно зачем не проще ли всех взять и уничтожить

Владимир Миролюбов

слова не мальчика а государственного мужа

Юлия Коваленко

А и правда, зачем?! Надо совсем их искоренить... Напрочь...

Юлия Коваленко

Так не ходят они уже, разуверились!

Vi Za Vi

А правда! Давай всех перебьем и начнём с твоей матери

Марина

совершенно ни к чему, но надо же как то делать вид.

Се
Серж!!!!

на каждого человека идет страховка - плюс датация и тп по пенсионному фонду - и еще забыл слово выплата маленькая такая всего 5 прц от чего то -- там - вооот - к времени 50 л должно набегать компенсированая сумма - там далее идет сложное слово --как в банке короче - котороая будет якобы выплачиваться вам а остаток будет гаситься уже фонду -- ТОЛЬКО ВОТ ПО СТАТИСТИКИ половина кто живет сейчас - кто оформил трудовой договор 5 л назад не доживут - а вот деньги уйдут в пенсионный фонд - а там их попросту поедлят с налоговым аппаратом РФ

Лаззат Абдикадирова

они всегда нужны.чем мешают и кому???пусть живут

Трофимов Владимир

ещё Горби говорил - это стадо надо уменьшить...

Nikolai Smirnov

что бы глядя на них знали что эта участь ваша

Вячеслав Сызов

ДЛЯ КОЛИЧЕСТВЕННОГО ПОКАЗАТЕЛЯ НАСЕЛЕНИЯ !