Ад
Адский

Здравия всем! Сегодня как раз вопрос о здоровье. Почему врачи, даже на СП используют стрелочные тонометры (прибор для измерения давления)?

Ответы · страница 2
Милош Йованович

В далекие времена тоже на костяных счетах считали..Страх перед умными машинами.

Сысо Александр

потому как меряем давление 150 на 90 приезжает скорая 120 на 80 видимо он настроен

Ад
Адский

Ок

Ѻлегъ

извини, это где? ...у нас уже давно у каждого терапевта на столе девайс 🤷‍♂️

Ад
Адский

Ульяновск))

Ѻлегъ

Урал, Челябинская обл. 🤷‍♂️

Чеширский Кот

Он гарантировано точен и безотказет плюс по нету слышно как работает сердце

Алекс Венцель

Считается самым надёжным...Электронные тонометры могут немного привирать...

Николай

Потому что электронные часто показывает давление, с которым люди не живут.

Владимир Фефилов

Раньше были ртутные.. Их запретили из-за ртути... Посему стрелочные в ходу...

Ад
Адский

Сейчас электронные в ходу уже

Владимир Фефилов

Мембранные/стрелочные /компактнее, дешевле.... Электронные имеют большую погрешность измерения...

Виктор Дайвер

Надёжнее усреднённые показания, это как цифровой и стрелочный тестер

Валентина Жигалова

Потому что они точнее Современные врут до 10 единиц в обе стороны

Ад
Адский

О как!

Чеширский Крот

Все просто, ртутных нет, а с тензодатчиками дорогие и не верные.

* Александр Брагин *

Он надёжный и проверенный. Электронные всегда делают ошибки.

Ад
Адский

9👍🤝

Романа

Точнее и, думаю, для грамотного доктора информации больше.

Гадкий Койот

Им других не выдают. Закупают самые дешёвые, говно разное.

Эх
Эхядаятакая

они наиболее точно определяют давление чем все остальные

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что он точнее. У электронного погрешность больше.

Ад
Адский

Ок

Лариса Осипова

они точнее. а скорая- одевают какаю -то фигнюшку на палец

Любовь Ф

потому что они более надёжные и точные, чем электронные

Ад
Адский

Все склоняются к этому варианту

Ад
Адский

🤝

Mr. John Doe

А особо заначливые врачи - ртутные. Эти точней прочих.

Rada Klimova

Стрелочный быстрей и точней показывает результат....

Ад
Адский

Может

Bo
Boris

Это механический тонометр называется

Сивка Бурка

Электрический может соврать, и ты даже не проверишь.