Алена Вишневская

Почему белку назвали белкой ?

Ответы
Юрий Трущенков

Если белка , значит - белый . Прогоняем белый через призму ... Некоторые говорят , что даже зелёных видели . Короче , предки заложили в название резерв развития .

Андрей Беженцев

Бела - мелкая пушная монета на Руси

Юрий Трущенков

Совершенно да .

Андрей Беженцев

варварство . они же живые , были

Юрий Трущенков

Куны , ногаты , мордки , белы .... Поговорите ещё с кем - нибудь .... Шутка - не очень ....

Евгений Калинченко

Это единственное животное которое все лето собирает себе еду так как зимой не спит

Алена Вишневская

Как это связано с названием ?

Евгений Калинченко

Это животное произошло ещё на руси

Sergey Bayazitov

небесная канцелярия после белочки в белых столбах кому то в макушку надула

Андрей Беженцев

Интересная мысль

Sergey Bayazitov

там вообще всё надо полагать очень интересно

Андрей Беженцев

В белых Столбах ? Ну не надо так отчаянно

Sergey Bayazitov

Ну в Белых столбах есть не только спецзаведение для спецконтингента, но и например Госархив Госфильмофонда при Госкино, Госплане и Госцирке, устроившим весь этот интерактивный метаисторический цирк с нашим участием себе и нам на потеху )))

Андрей Беженцев

Ну да , у Вас есть мысль , кстати о белочке , извините , Вы не так поняли , Вы хотели рассказать про архивы , это интересно , А Белые Столбы , это первая ассоциация с песней Галича , ну у нас , пятоколнников

Sergey Bayazitov

ну эт я так аллегорическ и метафорически )))

Виктор Виктор

Остальные названия другие звери разобрали, осталась белка😄

Валентина Литамбург

НЕ ЗНАЯ. ДУМАЮ ОНА ПУШИСТАЯ И ВОКРУГ БЕГАЕТ И ЩЁЛКАЕТ ОРЕХИ.

Валентина Литамбург

ТОГДА СКАЖИТЕ.

Алена Вишневская

Не скажу ))

Алена Вишневская

Жду пока правильно кто то ответит ))

Ряяр

Ну вы можете называть ее пушистой крысой)) почти одинаково))

Orazhan Orynbekov

Мех белок высоко ценится. Он красивый, мягкий , вот поэтому

Та
Татьяна

потому же , почему и вас назвали Андреем!😀

Андрей Беженцев

Да нет , меня назвали в честь Андрея Волконского , Война и Мир , а у белок своя история

Та
Татьяна

а меня хотели назвать ольгой. регистрировать меня пошел мой дядя. послали , а имя забыли ему сказать какое выбрали. в загсе спрашивают -, а он и не знает как назвать. взял ответственность на себя и назвал Татьяна.

Андрей Беженцев

Класс ! Интересная история .Мой дед , мой любимый дед Афоня , решил назвать свою дочь , мою маму , Беллой ! И пошел в ЗАГС . Как его остановили , уже не знаю , мама Валя не рассказывала

Та
Татьяна

у меня когда родился сын ( копия мужа) . я его всю неделю в роддоме называла вовочкой. а муж сказал- давай назовем как мать просит , в честь его деда Стасом. согласилась, хоть и обидно было уступать. а вторая родилась дочь . муж сразу сказал =эту я назову! а потом говорит- нет уж! называй сама, а то потом всю жизнь корить меня будешь( не так назвал) . назвала Екатерина. а третья родилась и тоже дочь, он уже и не лез. назвала Мариной( в честь своей подруги).

Евгенй Кузнецов

потму что у нее самое большое дупло в мире

Алена Вишневская

Продолжай ) люблю мелких подхалимов ))

Алена Вишневская

Современное название перешло от названия разменной монеты «бела», которой как раз и служили шкурки этих животных. «Животные», или, как их еще называли, «шкурные», деньги были введены в торговый оборот еще издревле. Хотя размер шкурки невелик (сам зверек весит примерно 250 грамм), мех белок был в цене всегда.

Евгенй Кузнецов

ого я растопил твое сердце💋

Светлана Горелая

предложите другое название, мы оценим

Светлана Горелая

та же белка, нет белка лучше

Александр Ледовской

потому что не было других вариантов

Дэн Григри

спросите у тех, кто назвал..

Наиль Хисаметдинов

белогорячка потому что!!!!

Мартин Борман

она маленькая белая.........

Андрей Беженцев

тогда , малка ?

Мартин Борман

Этого любознательного и крайне резвого грызуна, имеющего шкурку рыжего или пепельно-черного цвета, с давних пор называли веверицей или векшей. Современное название перешло от названия разменной монеты «бела», которой как раз и служили шкурки этих животных. «Животные», или, как их еще называли, «шкурные», деньги были введены в торговый оборот еще издревле. Хотя размер шкурки невелик (сам зверек весит примерно 250 грамм), мех белок был в цене всегда.

Ма
Макс....

От слово белый и шустрый

Илья Бедрин, Челябинск

Потому что она - белка!))

Юрий Новоторжинов

Наверно (Белые колени )

До
Добрыня

Белая и пушистая!

Алена Вишневская

Вы видели белую белку )) Где ?

До
Добрыня

Нет ещё! и не дай Бог!!)))

Дмитрий Вагин

а как надо было?

Алена Вишневская

с давних пор её называли веверицей или векшей А вот белка уже современное название почему ?

Дмитрий Вагин

про векшу впервые слышу