Ольга Карая

Понимаете ли Вы, что живёте на Земле как турист, оставляющий после себя горы мусора от переработанной природы, при этом не создающий ничего взамен?

Ответы · страница 2
Салимгерей Алимбетов

Почему глотаем бензпирен гиптил выбросы ядовитых веществ. сажаем деревья поливаем асфальт антипыль лечим ликвидирует эпидемии. Если Вы турист больше путевки не будет и рейс отменят

Ольга Карая

Это вы в городе так живёте. У нас в деревнях воздух чист, зато в лесу от мусора ногу негде поставить. А недра кто восстанавливать будет?

Владимир Добровольский

ВЗАМЕН,ЧЕЛОВЕК ПРИРОДЕ, ВСЕГО СЕБЯ ОТДАЁТ.С ЧЕГО ПРИШЁЛ И ТУДА ПОШЁЛ.С ПЕПЛА ПРИШЁЛ И В ПЕПЕЛ ПРЕВРАТИЛСЯ.А БЫДЛО ПОСЛЕ СЕБЯ НА ПРИРОДЕ,ОСТАВЛЯЕТ ШРАМ ПРИРОДЕ.ЭТО ОБИДНО ДЛЯ ПРИРОДЫ.

Ольга Карая

Земля вся стонет от неразумной деятельности человеческой.

Александр

Как это ничего? Мы постоянно генерируем особую энергию, перерабатываем чистую энергию в материю своими мыслями, испускаем углекислоту для травки и деревьев...Про метан промолчу...

Ольга Карая

Да-да... )) И нефть, уголь, воду, металлы создаём...

Александр

Мы ими просто пользуемся, переводя из одного агрегатного состояния в другое... Так что всё на месте! Не на звезду же отсылаем дальнюю... А нефть - это биотопливо, может как раз мы качаем останки древних мс их кладбищ, кто знает?

Ольга Карая

Как думаете, Земля создавала всё это для нас, неразумных истребителей?

Александр

Нет, конечно. И кислород - это яд, просто мы терраформировали планетку под свои нужды.

Ольга Карая

Планетку... даже не представляете, как она до сих пор терпит наши нужды...

Надежда Дорохова

Да как турист, но мусор -то в Вашей голове. Извените что грубо, но если Вы пришли сюда то знайте -это уже здорово и Вы уже творец добра и любви если будете в позитиве. Удачи Вам.

Надежда Дорохова

Да. Разумность делает человека мудрым

Ольга Карая

Мудрость - это часть разумности. Хотите знать больше?

Надежда Дорохова

спасибо,но я зашла сюда, потому что на душе было очень плохо, а так мне не хватает времени именно этим и заниматься

Ольга Карая

Вам не хватает времени для того, что бы подумать о будущем?

Надежда Дорохова

А что такое будущее,если мы не умеем жить в настоящем.

А Б

трудящиеся на работе создают кто гайки, другие- межпланетные корабли...
Из под птички, рыбки и от всего живого-куча биологических отходов...
По Вашей логике все оне-туристы

Ольга Карая

Птички рыбки - это сбалансированный биос. Человечество - это язва на теле Земли. Подумайте, как уничтожаются недра, меняется климат, экология, как вымирают целые виды, особенно усилилось в последнее время.

Александр Ульянин

Две тысячи лет назад люди также оставляли после себя мусор. Сегодня археологи называют его культурным слоем. Так что и про нас вспомнят. Через пару тысяч лет. Может быть

Ольга Карая

Есть жизнь после жизни, а пока только абсолютная смерть после смерти.

Александр Ульянин

Говорят и после смерти есть жизнь

Ольга Карая

Вот раньше были свойства - ясновидение, яснослышание... Люди могла информацию получать через инфополе планеты. Теперь утрачено всё, что с этим связано, и без специальных механизмов эти свойства не восполнишь.

Александр Ульянин

Значит будем работать над созданием этих механизмов!

Ольга Карая

Они уже есть и используются.

___Анонимчик___

все всё понимают. но делать никто ничего не собирается. никого большинство человечества говорит что мы оставим для своих же детей и это только слова пустые слова.

Ольга Карая

Это не слишком хорошая идея ... Вы же сами понимаете, что правительства - это такая же проблема Земли, как и мусор. Нужен совершенно иной подход.
Есть теория, которая предлагает план по выходу из тупика.

___Анонимчик___

она только теория а действовать нужно уже сегодня

Ольга Карая

Да, мы уже действуем. Присоединяйтесь!

___Анонимчик___

к чему? Присоединяться если я иду по улице человек заметает он закончит люди идут и мусорят там же где пару минут назад работал другой. сначала нужно научится уважать друг друга и чужой труд. а потом уже что то предпринимать.

Ольга Карая

Это неотъемлемая часть каждого, и учиться будет всё человечество, постепенно. Но сначала необходимо набрать критическую массу думающих, которая произведёт информационный взрыв.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Мы мало мусорим. Часто убираем. Посмотрите на наш шарик. Он весь испещрен горнодобывающими заброшенными карьерами. И это не мы сделали. Не наша цивилизация

Ольга Карая

Да ладно, видела я эту версию, она не очень мне импонирует. Давайте лучше поговорим, в каком упадке оказалась наша цивилизация.

Ольга Карая

Почитайте вот эту статью, здесь есть кое-что поинтереснее:
http://kluchi.evolution21future.info/

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Шарлотанский сайт это по вашему круто?

Ольга Карая

А что не шарлотанский, по-вашему?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Тот, котороый не запрашивает почту и номера телефонов.

Ольга Карая

Странное размышление )) Не хотите читать на этом ресурсе, давайте пришлю вам статью в эл.формате на почту ))

Ольга Карая

Милейший, я отвечаю на ваши усилия под моим вопросом ) Если что-то не нравится, кто мешает просто пропустить? Или хамить гораздо приятнее?

Юрий Никола

это плохо что народ без нравственный и не культурный и наивный перед выборами выбирает по костюмчику это тогда мы скоро будем рабами алегархов и власти

Юрий Никола

мы богу не помогаем он и нам помогать не будет ему нужно наша помощь

Ольга Карая

Так значит, мы должны помочь сами себе?

Юрий Никола

да мы часть его но без нас он нам не поможет он не знает что происходит внутри живатм

A(
Alex (Mad)

Как же? А разве после гибели индивидуума в процессе распада не остаётся сырьё для переработки? Также отходы жизнедеятельности- целая куча полезностей.))

Ольга Карая

Конечно остаётся )) Только речь идёт не об этих естественных процессах, а о том, что неестественного для Земли сделал человек своей технократией.

Александр Рунаев

Я всегда говорил и говорю,что человек,есть разрушитель планеты и за последние 50 лет,нанесён такой урон,что не прочтёшь ни в каком фантастическом романе

Александр Рунаев

Смиренно ждать,уже процесс не обратим

Александр Рунаев

Возможность есть и нет секрета,что нам необходимо возвращаться,к лучине,ликвидации атомных станций,прекратить полёты авиации,вообщем вернуться к тому,от чего отталкивались. Всёгениальное,в высшей степени невежественно и губительно

Ольга Карая

Приглашаю на встречу онлай, будет интересно о человеке, через 7 минут:

Радомир Велес

А это зависит от человека. Никто не мешает посадить дерево, сад, украсить небольшой участочек цветами..., да много чего прекрасного можно сделать.

Ольга Карая

Да, это всё прекрасно. Только выращивает всё это сама Земля, а мы только садим ) А кто восполнит выкаченные ресурсы, уберёт мусор, терриконы, очистит воду и воздух? Мы же ничего этого не создаём, а только уничтожаем беспощадно!

Радомир Велес

Это да, с этим проблема. Вот вспоминаю деревенский уклад, ведь там ничего не пропадало зря, даже мусор шёл в переработку.

Ольга Карая

так мусора же не было пластикового? а сейчас что?... у нас в лесу за посёлком уже ступить негде. Люди вывозят мусор в лес! Это невероятная помойка стала.

Радомир Велес

Низко нравы у людей упали. Все ищут где почище, туда и уйти или уехать. Нет бы убрались там, где сами нагадили. Проблему мусора решить можно, в Германии же справились, только вот у наших чинуш эта проблема никогда не всплывает в планах.

Ольга Карая

Это точно! Нам помогут только альтернативные решения )

Владимир Водянов

Ну во-первых я живу и работаю для таких же туристов, а во-вторых, я не виноват в том что наше государство не побеспокоилось о переработке мусора.

Ольга Карая

А только государство виновато?

Владимир Водянов

Я за собой на природе всегда прибираю.

Ольга Карая

я тоже убираю... но в лесу от этого мусора не уменьшается, а кучи продолжают расти. Думаю, не стоит винить государство. Вся система прогнила.

Людмила Варивоцкая

Оба-на!!! У меня на даче---РАЙСКИЙ УГОЛОК! И детей воспитала... И дом построила. И квартиру предоставил горисполком бесплатную ЗА УСПЕХИ В РАБОТЕ.

Людмила Варивоцкая

Нет...Не согласна. ТРУДОГОЛИК!

Ольга Карая

Не переживайте, все такие же потребители. И я тоже.

Людмила Варивоцкая

Абсолютна спокойно реагирую здесь на все. Всего хорошего Вам!

ha
halex42

глубоко мыслете . Откажитесь от еды и одежы.лично я бываю туристом но мусора после себя не оставляю!!! И что Вы бы хотели оставить после СЕБЯ???

ha
halex42

Нет утелизирую Я жиеу в Германиию

Ольга Карая

А да, там всё налажено с этим делом.

Sergey Bayazitov

Да, увы...вместо земного рая. как Волшебной Проекции Рая Небесного -космическую свалку отходов нашей жизнедеятельности и бездеятельности..

Sergey Bayazitov

Ну в качестве стратегического пилотного теста всё ж проще наверно, чем мусорные свалки разгребать )))

Ольга Карая

И всё же выбор за Вами ))) На мусорках оказываются от однажды сознательно сделанного выбора...
А миром таки правит невежество.

Sergey Bayazitov

Это намёк, шантаж или угроза ?

Ольга Карая

Для умных - намёк, для остальных - по выбору )))

Sergey Bayazitov

замеЧАТельно, когда есть взаимность и не только в ЧАТе )))

Георгий Патрон

Согласен мы преступники, но это будет продолжаться пока не отшвырнем библейского господа и не вернемся к почитанию Матери-Земли

Фернандо Магеллан

Лев Соломонович, вы знаете, что стало причиной гибели "Титаника"? - И что же?
- Айсберг!
- Я так и знал, что во всем обвинят евреев!!!

Ольга Карая

читала, и всё равно смешно ))

Фернандо Магеллан

- Признание в любви иностанца рксской Маше
- Мария!! Я 20 лет имел желание хотеть тебя. Если ты на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя или наложу себе в руки.

Татьяна Ивченкова

Экопункт вот последний закрыли, экомобили перестали приезжать... Куда вот градусник выбросить с батарейками - душа болит 🤔

Ольга Карая

Вои и у меня ртутные лампы лежат, не знаю куда отнести )

Наталья Вованова

Как ничего? А навоз..? Которым мы удобряем землю. А прах, в который превратимся мы, и которым тоже удобрим все ту же землю..............

Ольга Карая

Аха, и каким же образом ваш прах восполнит выкачанные недра нефтью, газом, углём, рудой? Восстановит разрушенный озоновый слой и восполнит сожженный кислород?

Наталья Вованова

Оль, не нападайте... Я пошутила. Впрочем, я засоряю планету ровно на столько же, на сколько и вы..........

Ольга Карая

Так я о чём и говорю? Я же нападаю, всего лишь хочу заострить внимание на этой проблеме. Мы все живём на большой помойке, там, где обитает человек, нет чистого места. И надо проблему, однако, решать, и чем скорее мы сделаем это, тем лучше!

Наталья Вованова

Так в чем проблема? Как написано в Библии : " Облагораживай то место, где живешь", вот и начните с себя........Я живу не на помойке.

Ольга Карая

Я не говорю конкретно о Вас, о себе... я тоже мусор выношу из дому. Но это всего лишь процесс отгребания его от себя. Мусор никуда не исчезает.

Наталья Вованова

Всего доброго вам, Оленька!

Ольга Карая

А Вам - успешности во всем!