Светлана Волостнова

Дайте краткое определение, что же такое смерть человека Почему она наступает именно в данный момент времени?

Ответы · страница 3
Евгений Елисеев

неизвестно, тоже интересно, от кого или чего зависит наша смерть...

Светлана Волостнова

Это зависит от человека, ведь смерть это - наивысшая степень страдания, которое может вынести человек

Евгений Елисеев

смерть иногда - облегчение и счастье, вы не сидели возле раковых больных... посидите, а если сами заболеете, то уж прочувствуете и с радостью умрете...

Светлана Волостнова

Когда уже умрет-да, но перед этим надо пройти самое большое страдание, вот о чем речь

/onik Baghishyan

это,когда тело негодна для проживания души ,и она его покидает.

Бикамал Имангалиева

потому,что время смерти как и рождение предначертано сверху...

Светлана Волостнова

Тогда и тревожиться не о чем

Vi Za Vi

Потому что ,чтобы ваша греховность не затмила весь белый свет

Влад Белов

приходит время и вам приходит песец. и распадаетесь на атомы.

Светлана Волостнова

второй закон термодинамики!

Влад Белов

никуда не денешься. dura lex. sed lex/

Александр Попов

Сколько людей, столько и моментов времени.Уход из этого мира.

Канат Бектурсынов

Смерть - это прекращение работоспособности клеток человека.

Канат Бектурсынов

Не может быть, а так и есть

Василий Сериченко

Внезапное прекращение работы внутренных органов человека

Светлана Волостнова

Короче, МВД человека отказывается работать за существующую зарплату!

Василий Сериченко

Оригинальное определение! Интересно, кем придумано?

Василий Сериченко

Неужели!!! Как так получилось, я не понял? Объясните пожалуйста, для особо "одарённых"!

Светлана Волостнова

Ну по аналогии с Министерством Внутренних дел - орган такой есть!

Василий Сериченко

Название органа, если можно?

Светлана Волостнова

Вы же сами сказали: внутренние органы и естественно не какой-нибудь аппендикс, а основные, там сердце, легкие, печень, почки. желудок, кишечник!

Василий Сериченко

Спасибо, понял, что за аналогия!

Александр Тихомиров

это избавление от всех земных забот.... это врата в вечность

Светлана Волостнова

Это конечно верно.Но это и наивысшая степень страдания человека.

Александр Тихомиров

какие страдания если он от забот избавился или попал в вечность

Светлана Волостнова

а я вот подумала и еще кто-то, от кого я слышала такое изречение

Вапентин Куренков

Каждому расписано по его жизнедеятельности и поступкам.

Николай Богомазов

Смерть есть переход в третью жизнь. Всё по воле Бога.

Николай Богомазов

Первая внутриутробная. Мы ничего не знаем о ней пока внутри, но кое что слышим. Земная, видим и слышим но мало что оней знаем. Загробная. Кое что слышали, но ничего о ней не знаем.

Михаил Борисович

Знчит пора, окончание замной жизни и начало вечной

Анатолий Сергеев

финиш...к нему прибегают...приходят...приползают)))

Светлана Волостнова

Спасибо, что попытались ответить. А вопрос-то не простой!

Анатолий Сергеев

кто спорит...но ответ один...все там будем)))

Анатолий Сергеев

не будем спешить...успеем ещё)))

Светлана Волостнова

Не будем ! Помирать нам рановато, есть ещё у нас дома дела!

Анатолий Ленков

Смерть - Это когда мозг не заполняется кровью.....

Анатолий Ленков

а то,- что любой глупый задаст столь вопросов,- тысяча профессоров НЕ ОТВЕТЯТ ! 😎 😞 : 🙂 хи...

Светлана Волостнова

Так, значит и вопрос глупый и автор тоже?

Виктор Фёдоров

кончился ресурс какого-то человеческого органа

Светлана Волостнова

Жизненно-важного, Вы имеете ввиду?

Giga Kavteladze

smert cheloveka perexod v drugoi mir , skoree vsego paralelnii est dokazatelsta na eto

Giga Kavteladze

da eta tak , mogu prinesti primeri , no tolko ne zdes

Светлана Волостнова

Да ладно, не заморачивайтесь.

Ерофей Папиросов

Прекращение деятельности белковых субстанций

Ерофей Папиросов

Я опросил многих,побывавших в клинической смерти.Пришёл к однозначному выводу:жизнь не прекращается.

Ерофей Папиросов

Это целая лекция.Тут просто невозможно коротко изложить.

Светлана Волостнова

Я на эту тему тоже много читала, даже из газет делала вырезки.

Ерофей Папиросов

У меня в "Мире" есть отдельный видеоальбом под названием "Смерть".Можно там посмотреть кое-что

Светлана Волостнова

Вы в Мире под каким именем числитесь?

Андрей Будняев

прям из экзаменационного билета формулировка.

Ilze Bertulsone

всему приходит конец...такова закономерность...

Георгий Крупенин

Смерти нет. Сон и просыпание в другой ипостаси.