Светлана Волостнова

Дайте краткое определение, что же такое смерть человека Почему она наступает именно в данный момент времени?

Ответы · страница 5
Игорь Калачёв

прекращение жизни на этой земле...

Светлана Волостнова

Это наивысшая точка страдания человека

Игорь Калачёв

смерть это конец страданиям...

Вася Не Прынц.

Да успокойся,скоро уже узнаешь...

Светлана Волостнова

Вася, ты это брось! Я тебе дорогу не переходила, не переходи и ты!

Вася Не Прынц.

Да зае.б.ался уже дурь твою пропускать-полудурок

Светлана Волостнова

Я не виновата, что твою дурь людям не подсовывают!.Вижу, что заводишься ты с полоборота! 😄 😄 😄

Vitaly Shevchenko

Усталость организма человека!

Светлана Волостнова

Это кто умирает от старости!

Vitaly Shevchenko

Нет! От болезни ,нервного истощения,трагического случая!

Светлана Волостнова

Вот последнее как-то не согласуется с усталостью организма!

Vitaly Shevchenko

Непереносимость боли и шок спутники трагического случая! Лучше сразу умереть,чем мучить себя и близких!

Vitaly Shevchenko

Тема одна -Смерть! коротко не получилось!!!!

Вася Не Прынц.

Да скоро и так,сама узнаешь:-)

Светлана Волостнова

Вперед меня узнаешь, точно говорю!

Светлана Волостнова

Прости, что открыла тебе неприятную тайну твоего бытия, но ничего не поделаешь.Я иногда вижу будущее людей!

Вася Не Прынц.

Верю,сразу видно шизоидную суку...

Светлана Волостнова

А знаешь как расшифровывается слово СУКА? Смелая, Умная, Красивая, А не твоя!

Валерий Лютов

Зачем такой грустный вопрос.

Светлана Волостнова

А неделя перед Пасхой идет грустная: страстная неделя

Валерий Лютов

Неделя грустная, это точно.

Владимир Илюхин

Это грусть для живущих пока.

Светлана Волостнова

Хорошо, что мы долго не заморачиваемся этими мыслями.А то ведь жизнь превратится в кошмар ожидания своего конца!

Светлана Волостнова

Человеку свойственно о таком не думать.

Миронов Николай

Смерть -- это чье-то начало!!

Миронов Николай

Конечно!

К.а.н.он

Отдал все моральные долги

Евгений Новиков

Конец ресурса организма.

Евгений Новиков

Берегите себя не расходуйте безоглядно свой ресурс.

Евгений Новиков

Тогда безобразничайте в свое удовольствие.

Светлана Волостнова

Почему это я безобразничаю?...Впрочем каждый понимает по степени своей испорченности! 😄 😄 😄

Евгений Новиков

Вот, вот! Я имел в виду разнообразное поведение - без шаблонного образа. А Вы про испоченость!

Светлана Волостнова

Тогда все ясно и я буду так себя вести, как Вы советуете!

Karl Wolf

перезагрузка батарейки

Светлана Волостнова

Вот с этого места поподробнее: что видали?

Светлана Волостнова

Ну я бы хотела быть Вашим единомышленником в этом вопросе, но Вы же не раскрываете свои секреты, а сидите с ними в одиночестве!

Светлана Волостнова

С Вами все понятно! Скупой рыцарь!

Karl Wolf

смысл рассказывать, это нужно ощущать и видеть

Светлана Волостнова

Ну да, понимаю Вас! Долго описывать, сидеть тут пальцами тыкать!

Karl Wolf

все просто лабиринты в них и освещение и температура стандарт не холодно ни жарко, сам как шарик беломолочный, вот и все

Karl Wolf

я правду говорю)) спросили какого сюда, я говорю пора домой... и меня...

Аскар Какимбаев

Перемещение в иной мир!

Светлана Волостнова

Опять слова некого учителя цитируете!

Yatah Salg

Ну, так Вы такую грусть изобразили, что реши Вас немного успокоить....:)) И это не слова Учителя, а записанные им Слова Бога... Не верите?.. Не страшно - недолго до проверки осталось года 2-3, а может и меньше....Будьте здравы!!!🍷 И пусть у вас всё получится!.... 🌹

Yatah Salg

Очевидно, куда не желал.. Не огорчайся.. так бывает...;)))

Аскар Какимбаев

Нет уважаемый. Это вторглись в наш диалог. И не надо мне в уши вливать свое. Мне не нужен посредникдля разговоров с Богом!

Yatah Salg

Тогда... прошу извинить и откланиваюсь... 👍

Юрий Шкворенко

придет время -узнаете!

Светлана Волостнова

Да, тема не из приятных, признаюсь.

Александр Анкудинов

А что, уже готовитесь?

Светлана Волостнова

К ней невозможно подготовиться,и даже Вам!

Александр Анкудинов

Тогда зачем голову забивать? Ответы на свои вопросы вы могли бы получить только от тех, кто никому, никогда, ничего уже не расскажет...

Светлана Волостнова

Не хотите отвечать- не отвечайте! Что за привычка у людей учить других даже здесь на сайте?

Александр Анкудинов

Ну во-первых, никого я учить не собирался и уж тем более нет такой привычки. А во-вторых каков вопрос, таков и ответ. "В чём смысл жизни?", "Что же такое смерть?" Придёт время - все узнаем...

Светлана Волостнова

пусть будет так, хотя сарказма в Вас через край!

Красно Солнышко

потому что. Понятно?

Красно Солнышко

Боже, как я мог забыть? Ладно, потом покаюсь.

Красно Солнышко

Но пельмени-то вечером я могу спокойно поесть, не мучаясь угрызениями совести?

Светлана Волостнова

Что ВЫ! Ни в коем случае! Мясное вообще нельзя до Пасхи! Грех-то какой!

Красно Солнышко

Господи, опять грех, хорошо, два раза схожу покаюсь и свечки всем святым по 2 шт. Ладно? А пойду, потихоньку, а то уже в животе урчит и пельмени стынут.

Красно Солнышко

Вот и ладненько, вот и договорились. С наступающей Вас Пасхой!

Владимир Колягин

дали команду свыше

Светлана Волостнова

Хотя в общем-то мне понятно о Ком речь!

Евгений Пахомов

это просто переход

Светлана Волостнова

Это наивысшая степень страдания!

Светлана Лукашева

отсутствие жизни

Светлана Волостнова

Это наивысшая степень страдания человека.

Марк

Странный вопрос

Светлана Волостнова

Почему? Вы просто не задумывались на эту тему!

Марк

Зачем задумываться, когда я видел смерть не раз и очень близко

Светлана Волостнова

Тем более, вы должны бы уже понимать что это такое? И интерес к этому не праздный, все мы когда-то будем на пороге смерти.

Марк

Это прекращение биологических процессов в организме в следствие фатальных причин. Только порога смерти не знает никто, она может случиться в любой момент. Думать не о том надо, а куда попадем мы после смерти, вот в чем вопрос

Светлана Волостнова

Я когда-то слышала, что смерть -это наивысшая точка страдания, после чего уже настает небытие.

Марк

Может быть и так, но переход в нибытие, как считают специалисты биологи, происходит совершенно безболезненно, что говорят исследования клинической смерти, сознание человека не прерывается

Владимир

не грусти Света

Владимир

пытаюсь Света

Светлана Волостнова

Тогда надо снимать вопрос с повестки дня! Мне вроде бы полегчало!Спасибо , дорогой!

Владимир

уже дорогой Света

Светлана Волостнова

Да мы как бы уже давно здесь общаемся, и Ваше мнение дорогого стоит.

Владимир

ну если так

Светлана Волостнова

Вот убрала.На самом деле зачем об этом думать заранее?

Владимир

у каждого своя дорога

Super Joke

Конец жизни.

Светлана Волостнова

Ну это понятно, но а почему именно в данный момент умирает человек?

Super Joke

Потому, что "...именно в данный момент..." заканчиваются возможности организма (системы) САМОСТОЯТЕЛЬНО (!) поддерживать себя в "рабочем" состоянии, его усталость сравнивается и превышает способности, силы, внутренний движуший ресурс .

Светлана Волостнова

Как длинно! А я слышала следующее: Это наивысшая точка страданий человека.

Super Joke

Из сказанного ПРЯМО (!) следует, что если ПОЛНОСТЬЮ (!) исключить "...страдания...", то Человек либо помрет сразу, либо будет жить вечно?! Так, что ли?

Светлана Волостнова

Исключить страдания не получится

Super Joke

Написано же ЧЕТКО (!) и ЯСНО (!) - "...ЕСЛИ..."

Светлана Волостнова

Ну это уже пустые разглагольствования!