Жанар Жумагулова

Правду следует подавать так,как подают пальто,а не швырять в лицо,как мокрое полотенце?

Ответы · страница 2
Татьяна Гринева

Недавно это выражение прочла и поняла,что швыряю ее именно как полотенце.Точнее не скажешь.Собралась исправляться.

Куантай Кулмурзин

А всем ли нравится правда?? Даже если подавать как пальто, собеседник может воспринять правду как мокрое полотенце.

Жанар Жумагулова

это уже от человека зависит

Жанар Жумагулова

от вас,а не от собеседника

Куантай Кулмурзин

А я его подал, как пальто, но собеседник воспринял его как полотенце. Что делать тогда???

Валентина Копица

как известно: в каждой правде есть доля лжи и в каждой неправде есть доля правды, поэтому именно так и надо подавать

Айгерим Сейлханова

я согласна., только некоторым следует говорить правду как мокрое полотенце, чтобы вернуть с небес на землю

Марина

воспитанный человек не швырнет в лицо ни полотенце, ни правду... подаст, но под соответствуюшим гарниром)

Михаил Долженко

Правду подают так какая она есть а не назадних лапках заглядывая в глазки понравится эта правда или нет

Ольга Гусарова

и пальто могут подать по разному...просто надо убедится нужна ли эта правда...либо сладкая ложь лучше

Алексей Стародубцев

ага ложь во благо ложь во спасение... давно замечено что дорога в Ад выстлана благими намерениями. правда то же весьма относитльна

Ольга Гусарова

а с какой целью интересуетесь!? 😎

Ольга Гусарова

а мож я сидю в бигудях и халате!?

Любовь Шагалова

Все зависит от ситуации, можно спокойно сказать, а иногда хочется кинуть правду в лицо собеседника!

Вячеслав Гордеев

Вы правы... Согласен! 🌹 🌹 🌹

Людмила Петрищева

Это смотря какая правда,но лучше,конечно,с улыбкой.Друг - не обидится,а враг сдохнет от негодования

Сергей

Ах, ах, ах...!!! Какая "КРАСИВАЯ" и "глубокоМЫСЛЕННАЯ" фраза! Видать, очень Вам понравилась... 😄 😆

Наталья Васильева

оттенок второго золотого правила - будь готов к тому, что правду подадут не так, как подают пальто.

Ольга Калитюк(Савчук)

Думаю Вы правы,но обычно так подают ложь,очень "мягко стелят",а вот правду именно" бросают в лицо".

Лера ****

...полотенце вообще то, тоже подать можно) ) а пальто швырнуть в морду? это ведь как повернешь все...

Крысанов Андрей

правду вообще лучше не подавать а подкладывать как мину - и прятаться что бы не разорвало обоих.

Ольга Степановна

Отличный образ

Михаил Вам

правда и истина вещи разные. правда это понятие языческое поэтому определено быть не может.

Андрей Ермаков

подавай, как хочешь, только не забывай, что правда может весить, как железобетонная плита.

Виктор Наймушин

правда она такая ее не то что в лицо швырнуть или подать как пальто ЕЙ УБИТЬ МОЖНО НАПОВАЛ

Ирина Бурковская

Швырять вообще ничего не желательно. И правду не обязательно тыкать. Она ни всегда нужна.

Вячеслав Желтоухов

Правду надо подавать ВОВРЕМЯ, а способ подачи зависит от прогнозируемого результата

Владимир Хорламов

правда всегда голая и зачем ей эти тряпки и всегда острая - правда матка глаза режет .

Ольга Степановна

И сердца тоже