Александр Зубряев

Здравствуйте. В моей собственности имеется комната в секции из шести комнат(имеется кадастровый номер). При продаже нужно ли оповещать соседей ?

Ответы
Та
Таша

раньше надо было оповестить о продаже всех соседей заказным письмом и с предложением выкупить...если они не захотят , то через месяц, по-моему, можно продавать.. щас не знаю как..

Анаско

Да, обязательно, онм покупатели первой очереди. И говорить, за какую цену продаете. Если они за столько не способны купить, то продаете дрцугим.

Ел
Елена

Нужно и в первую очередь вы должны предложить купить свою долю соседям и только если они откажутся то выставлять в свободную продажу.

Александр Зубряев

Спасибо.

Элла

Обязательно. У них есть преимущественное право выкупа. Они должны подписать отказ.

Сергій

По закону да, они имеют приоритет перед другими потенциальными покупателями

Виктор

Не только соседей. Но ещё всех друзей, приятелей и родственников.

Ерророчка Вышла

Насколько я знаю, они обладают преимущественным правом выкупа.

Виктор Ш

Есть правило, что соседи имеют первоочередное право покупки!

Где Ты Там И Я

Был бы я твоим соседом, ты бы оповещал меня в день три раза.

Татьяна

Прежде чем продать чужому, должны предложить соседям.

Ирина Славянка

Неприменно. Может, кто-нибудь из них захочет купить.

Рафаиль Канюкаев

Да, возможно кто то выкупит, они имеют преимущество

Ва
Валера

Вид собственности долевая- тогда да

Александр Зубряев

1/2 В КОМНАТЕ. ПРОДАЮТ ОБА СОБСТВЕННИКА.

Ва
Валера

Оба, тогда кого ищвещать то, в МФЦ идите оформлять

Александр Зубряев

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Нет , этого не надо делать.

На
Наталья

Нужно их согласие

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В первую очередь))

Татьяна Tatiana

вопрос к юристу

Леди Мила

да, обязательно

Александр

Нет, не нужно.

Александр Рузметов

Коммуналка?