Alexandr Kalikin

ЧТО ПИШУТ ВИЛАМИ НА ВОДЕ ?

Ответы
Pələng

Выражение это означает следующее: очень все сомнительно, неясно. Первоначальное значение слова вилы — «круги», а не сельскохозяй­ственное орудие (вспомните вилок капусты). Слово старое значение утратило, а выражение осталось. Фразеологизм вилами на воде написано означает нечто непонятное, не­точное, неопределенное, исчезающее так же быстро, как круги на во­де.

Pələng

надо умет скопировать...

Alexandr Kalikin

.........о да...2 клика.....мастерство.....поздравляю....

Pələng

нужно знать чего кликат...

Alexandr Kalikin

....конечно конечно.....а то чё не знавши накликаешь...

Pələng

нет проблем.

Валя Бацалкина

все указы и приказы ими писаны так как результат нулевой уже давно в нашей действительности

Alexandr Kalikin

....Так уж и нулевой...материнский капитал ввели....сколько бабок казенных потратили....а программа утилизации автомобилей....а налогоые возвраты на покупку жилья....лечения...обучения...вот мой сын получил возврат денег с налоговой за иппотеку и обучение...200т.р....это не нулевой а весьма существенный....

Валя Бацалкина

а вы не считали сколько мы недополучили детскик лагеря школьные обеды разные кружки профсоюзные путевки и т д

Лурих Ххх

Мне всегда казалось загадочным это выражение... Какие-то китайские иероглифы!

Alexandr Kalikin

Нет. Китайц- пишут на песке.

Уральская Рябинушка

Правду, которую до сих пор не знаем, потому что прочесть не успеваем

Alexandr Kalikin

...Вот это верно....тайные знания....заклинания ведомые Волхвам...

Alexandr Kalikin

.....)

Ерика Джумурат

так горят в народе если вопрос практически нельзя решить .

Alexandr Kalikin

...Нет это ошибка. Вилами пишут заклинания.

Ерика Джумурат

черная магия

Alexandr Kalikin

...НЕТ.... ведичество...!

Ерика Джумурат

научите

Alexandr Kalikin

...Я не ВОЛХВ....

Ерика Джумурат

Понятно

Людмила Озерова

пространные речи, которые как правило не понимают

Alexandr Kalikin

Верно....не понимают непосвященные в это писание....а пишут ЗАКЛИНАНИЯ.

Людмила Озерова

ну.. наверное

Vlad

это еще писями по воде виляно..!😜

Елена Копыткова

Будущие мечты. Может исполнятся, а может и нет.

Вера Швецова

обещание,которое не исполнится никогда

Вера Швецова

факт в том ,что пишут то что никогда никто не узнает

Alexandr Kalikin

да...это дело посвященных....кому попало знать не нужно....вот и придумали способ...наши предки....и не спишешь и не украдешь заклинание...

Вера Швецова

Это очно!!))

Alexandr Kalikin

☝️ 💐 🙏.....

Вера Швецова

Благодарю!!🙏

Денис

знаю 2 версии: злость выгоняют и колдуют

Alexandr Kalikin

Денис

трезубец Перуна?

Alexandr Kalikin

нет трезубец волхва..

Юрий Шуганов

Примерно то, что и здесь, в спрашке.

Alexandr Kalikin

нет ...неверно...на воде пишут...то что нельзя ни прочесть ни скопировать...ни украсть.....это тайнопись....а вот ЧТО.....ПИСАЛИ ТАКОГО С ТАКОЙ КРЕПКОЙ.....КОДИРОВКОЙ....

Юрий Шуганов

Тоже пустопись

Alexandr Kalikin

...для всех это так....а кому надо....это знают...

ᚦᛊ∨ᛁ

Знаю, что воду заговаривать можно)

Alexandr Kalikin

...верно....но и написывать тоже.....что пишут на воде ?

ᚦᛊ∨ᛁ

Заклинания конечно)))

Alexandr Kalikin

....МОЛОДЕЦ !!! ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛ. РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ !!!

ᚦᛊ∨ᛁ

Благодарю)

Марияш Мусаханова

На воде вилами писано - н и ч е г о!

Alexandr Kalikin

...ЗАКЛИНАНИЕ.....пишут...

Марияш Мусаханова

откуда тызнаешь ,т.е ты эт опридумал???

Alexandr Kalikin

нет...не придумал.....вначале воду...в ступе толкут затем на ней заклинания пишут...потом той водой поят людей..пишут клятвы молодоженов...заговоры от сглаза ....для здоровья...душевного покоя... стихотворение поэта : Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Марияш Мусаханова

...а мне почему-то показалось "проклятие" вместо заклинания......

Alexandr Kalikin

....

Наталья Махнюк

Меня больше интересует как пишут

Alexandr Kalikin

...Священным трезубцем....ЯВИ..ПРАВИ...И НАВИ...со священного дерева...

Наталья Махнюк

У нас на гербе тоже священный трезубец, так смысл писания по воде точнее не передать

Alexandr Kalikin

...ээээ там нарисованный....а не священный....а это большая разница....священный трезубец так его найти ещё нужно....а вначале найти того кто это дерево может увидеть... а уже потом ...что будет писать....этот человек на воде....многое зависит....так как эта информация на воде идет к исполнению !!! Поэтому этого человека долго обучают....предворительно тчательно тестируя....годен он на такие акции или нет....

Вакиль Фаизов

то что бабушка надвое сказала

Alexandr Kalikin

неверно.

Ма
Марина

Что бабушка надвое сказала)))

Alexandr Kalikin

НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ.

Ма
Марина

Жаль

Alexandr Kalikin

....

Бродяга

СОЧИНЕНИЕ --КАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО

Люба Бахматова

То,что никогда не исполнят...

Alexandr Kalikin

....НЕТ....НЕВЕРНО....ПИШУТ ЗАКЛИНАНИЯ....

Люба Бахматова

Воля Ваша так думать.

Alexandr Kalikin

....это не моя воля это порядок такой....вначале воду толкут в ступе....потом через решето пропускают а уж затем на ней пишут заклинания по заказу...... ВОЛХВЫ....А затем той водой поят домочадцев ил весь поселок смотря кто заказчик....редко на город готовят....

Люба Бахматова

Спасибо за информацию.

Alexandr Kalikin

...это славянские ВЕДЫ....

Римма Чечётка

Неосуществимые обещания.

Alexandr Kalikin

Так специальные вилы....писчие в виде трезубца....ими пишут.

Римма Чечётка

Ах вот оно что. А я то расфантазировалась.))

Alexandr Kalikin

...На фантазиях многие....деньги делают....

Римма Чечётка

Пусть.

Alexandr Kalikin

Верно...

Petty Zinger

струны души настраивают

Alexandr Kalikin

нет.заклинания.