Romann°श छ ओ ङ °)))

Люди дышат НЕ кислородом , а Азотом!! Воздух на 79% состоит из Азота?!?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Правда, есть маленькая мелочь. В выдыхаемом воздухе азота столько же, сколько было при вдохе, кислорода же маленько поменьше. Следовательно, потребили кислород, а не азот. Вот и получается, что дышим мы кислородом, т.е. потребляем кислород. Если же дать человеку дышать одним азотом, человек умрёт. При дыхании чистым кислородом, человек живёт.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Если дать азот, то он сначала будет смеяться

Никита Козлов 78Rus

Не азот, а закись азота и не в чистом виде, а только в смеси с кислородом.

Romann°श छ ओ ङ °)))

И будет смех!?

Никита Козлов 78Rus

Будет.

Елена Родичева

А точнее; Смесь разных газов,в том числе и азот.Хотя именно кислород поглощается легкими человека из вдыхаемого воздуха..Так что,такой вот себе коктейль)

Romann°श छ ओ ङ °)))

А азот не пошлощается!???

Елена Родичева

А азот,неть)

Уральская Рябинушка

И на 20% из кислорода, а остальное-примеси. Но Саида не прокомментировала мне мой ответ, когда она утверждает, что в воздухе больше кислорода

Владимир Ефимов

Люди дышат ВОЗДУХОМ, в котором кроме газов находится много чего нужного для нашей жизни.

К*
Катерина *******

это известно иэ учебника химии за :6 класс, но дышим мы все-таки кислородом

Александр Вольхин

Поэтому и нужна нам эта смесь . что бы не \сгореть\ за пару десятилетий.

Ирина Дунаева

А куда он девается при вдыхании, если усваивается только кислород

Ник Ци (Student)

Люблю кислород из баллона нюхать, через маску👍🏼👍🏼

Галина Смирнова

Но организму хватает тех 18% кислорода,которые есть в воздухе.

Валентина Беленькая

Если бы дышали одним кислородом, то все ходили бы пьяные.

Георгий Антохи

Значит азот окисляет кровь, а что делает кислород.

Кт Мпо Ду.

Ты совершил величайшее открытие!!! Ура!!!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да!! Это так

Raissa

Посадите сад и в доме цветы разведите..

Вера Кильмаметова

А зачем людям это знать, им надо ЖИТЬ!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да !!! Знать не надо!!!..... поэтому все болеют от смога и химии

Вера Кильмаметова

А люди разве могут это изменить?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Если не знают .... то нет

Вера Кильмаметова

Слуги народа в ответе чем мы дышим и что кушаем!

Старый Знакомый

Да, но клеткам нужен именно кислород)

Раиса Смирнова

Но легкие усваивают только кислород!

Виктор

Дышат воздухом,а вы вкушайте азот.

Валерий Ратников 🇨🇳

я щшшины азотом накачать лучше.

Надежда Лапочка

🤔 👏 🙄.... не з н а л и

Епифания

Но он человеку не нужен...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Очень нужен!!!

Епифания

Нет. Он даже опасен в определённых ситуациях и его заменяют каким-либо другим газом, инертным, например