Aleksey Solomatov

Вы задумывались, почему человек вроде разумное существо, а деградирует?

Ответы · страница 3
Инна Александровна Денисова

Кто- то деградирует, кто-то нет.

Aleksey Solomatov

Большинство - да. И это в геометрической прогрессии.

S D

а вдруг все же не деградирует?

Aleksey Solomatov

Вы ещё на что то надеетесь? Посмотрите вокруг. Проблемы на ровном месте. Надо искать выход. Иначе конец.

S D

Так всегда было. Мы сравниванием худших в наше время с лучшими в прошлом. Все дело в сравнении.

Aleksey Solomatov

Нет. Историки отмечают переломный момент произошёл во время первой мировой войны. Стали стираться границы моральных норм.

S D

😕 да ладно. Моральные нормы 19, а уж тем более 18 века приведут в ужас жителя 21 века

Aleksey Solomatov

Не доживёт в этом виде человек.

Aleksey Solomatov

Не заблуждайтесь. Желаю всё таки обдумать серьёзно этот вопрос. От этого зависит ваша жизнь в будущем. Всего вам доброго.

Angelina Goncharova

природа - естественный отбор

Aleksey Solomatov

Нет естественного отбора. Теория эволюции уже вся разрушена не предвзятыми учёными.

ᚦᛊ∨ᛁ

...далеко не все разумные...))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...развиваться духовно..)))

Aleksey Solomatov

В точку. Духовное, то есть получение знаний о Боге, важнейшая задача. Только в Библии вся правда о Боге и его намерениях. Согласны?

ᚦᛊ∨ᛁ

...по сути...да...согласна, в других религиях тоже много полезного, включая эзотерику..)))

Aleksey Solomatov

Библия предупреждает о вдохновлённых словах демонов. Человек может попасть в их ловушку.

ᚦᛊ∨ᛁ

...да...есть такое...и очень много...относительно...))

Сергей Дейнега

многое от человека зависит!

Aleksey Solomatov

То, что не вдохновлено Богом вдохновлено Сатаной. Я изучаю боговдохновенные книги.

Сергей Дейнега

ты сначала определить, кто ты: потомок Славяно - Арийских Богов и Предков, или раб еврейских Богов?

Aleksey Solomatov

Создатель один. Творец всего. Но есть личность, которая оспаривает Его владычество. Он может называться кем угодно. Весь мир пока в его власти. Вот и распространил неимоверно много религиозных учений. Не хочет, чтоб нашли одного единственного. Иисус, как сын Бога объяснял и сейчас объясняет людям кто есть один единственный Бог.

Сергей Дейнега

Создатель это Рамха, а Иисус не единственный сын божий! В первую очередь твои родители для тебя Боги, так как они тебя создали, а потом уже Пращур Род, Род По родитель и выше!!!!

Aleksey Solomatov

Бог - духовная личность. Всё остальное созданное им. Сначала Первенец - помощник, на земле он был Иисусом. Потом, вместе с первенцем (он Архангел - самый главный и старший ангел), миллиарды ангелов. Потом всё физическое. Люди, как образ и подобие Бога, но в физическом теле, созданы для главенства на земле. Всё живое на земле должно его слушаться. Но первая человеческая пара примкнула к Сатане - мятежнику против Бога. И теперь люди, вдохновлённые ложью Сатаны, пытаются доказать, что могут сами жить хорошо. И бога себе сами могут выбирать, какой нужен. Вот почему и много религий и становиться всё хуже и хуже.

Лариса Закирова

Слабак,не имеюший силу воли

Лариса Закирова

Жить с идеями,хорошими помыслами

Aleksey Solomatov

Что делать, чтоб не деградировать?

Aleksey Solomatov

Лозунг. А практическое зерно где?

Лариса Закирова

Голову надо иметь на плечах,чтобы не деградировать ,теперь понятно?

Aleksey Solomatov

Надо быть хорошим. Тоже ответ. Но не о чём.

Natalia Shamilova

Добрался до своего потолка

Natalia Shamilova

Кстати - советский фильм МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА про что?

Aleksey Solomatov

Конец 80 годов, про сексуальную революцию в кинематографе.

Natalia Shamilova

Это фильм про отсутствие ВЕРЫ у людей. Там подробно обьясняются все человеческие грехи. и к чему это приводит. Финал фильма - воровство.

Aleksey Solomatov

Ну и чуть-чуть отца порезала.

Natalia Shamilova

Жених порезал в середине фильма

Ольга Bartosh

Пусть начнет книги читать!

Aleksey Solomatov

Не заблуждайтесь. Все, что попадает в голову там откладывается, как в компьютер, загружаешь информацию. Она там, может и папку забыл где это находится. Но мозг может выдать, что глубоко внутри.

Ольга Bartosh

Я никогда не заблуждаюсь!!! И прекрасно знаю способности мозга, я ещё и книги умею читать)

Aleksey Solomatov

Лучше читайте Библию. Это полезнее.

Ольга Bartosh

Лучше разберитесь в своей голове!!!!"и удалите весь мусор в корзину."

Ольга Bartosh

Шах и мат!! Спасибо за хорошую партию!

Алиса -Summer

пошёл обратный процесс))

Aleksey Solomatov

От согрешения идёт обратный процесс. От совершенства к нолю.

Irina Makagonova

а почему вы так думаете?

Irina Makagonova

меня всегда учили давать оценку только своим делам

Aleksey Solomatov

Но и результат других тоже виден. Хороший он или нет.

Irina Makagonova

а что вы хорошего сделали в жизни?

Aleksey Solomatov

Главное - примиряюсь с Богом. Остальные вытекающие из этой. Как учит Иисус, пытаюсь всё это применять в жизни.

Irina Makagonova

а что значит" примиряюсь с Богом?"

Julia Paawel

Комфорт и лень матушка)

Julia Paawel

Что то мне подсказывает ..что так или иначе ...от людей только вред окружающему и себе

Aleksey Solomatov

"Человек властвует над человеком во вред ему" (Экклезиаст). Пора отдать всю власть Богу. Но они (человеческие власти) до конца будут пытаться её сохранить и будут гнать тех, кто поддерживает власть Бога (Царство Бога). Уничтожение этих властей, и тех кто их поддерживает, и есть Армагеддон. Поддерживаем Божью власть - живём.

Julia Paawel

Печально это понимать...как говорят на Востоке...Мактуб...это как то успокаивает!

Aleksey Solomatov

Будем жить? Давайте радоваться, скоро беспредел закончится.

Julia Paawel

Надежда всегда вдохновляет..Вы правы!

Жанна Сисембаева

лень, эгоизм - причины

Aleksey Solomatov

Одно из составляющих деградации. Согласен. А знаете основную причину?

Жанна Сисембаева

отсутствие веры, религии, воспитания

Aleksey Solomatov

Вера. В Библии написано -"А без веры угодить Богу не возможно." Почти 2000 лет назад было предсказано, что будет такое в последние дни. Апостол Павел описал 19 негативных качеств людей в последние дни. (2Тимофею 2 глава 1 по 5 стих). Вопрос, верим мы или нет , что наступили уже ПОСЛЕДНИЕ ДНИ?

Ѻлегъ

озвучишь свои мысли?

Aleksey Solomatov

Библия - это истина. Иисус своей жизнью и смертью подтвердил это. Он всегда ссылался на писания в своих разговорах хоть с людьми, хоть с фарисеями, хоть с Сатаной.

Ѻлегъ

ооо! как всё запущено! сними шоры и внимательно почитай библию ...и не только канонические тексты но и апокрифы

Aleksey Solomatov

Я её изучаю. Не только читаю, но и понимаю, что там написано. Для кого и почему именно это было написано. Апокрифы - не вдохновлённые Богом тексты идущие в разрез со всем логическим повествованием Библии. А до изучения Библии я и Ведические тексты читал и лекторов разных слушал. Даже близко не стоит с Библией.

Ѻлегъ

вот удивил! откровения Андрея Первозванного тоже не вдохновлены?

Aleksey Solomatov

Если их нет в Библии, то нет. Были записи Ноя, Авраама. Было много писем и разных указаний для христиан, но не все вошли в писание. "Всё писание вдохновлено Богом." (2Тимофею 3:16)

Татьяна Хуснутдинова

Прогресс развращает

Aleksey Solomatov

Там быстрее пойдёт процесс.

Aleksey Solomatov

Не стоит. Это внутри человека и ему не скрыться. Надо меняться на месте. И пособие для изменения есть.

Aleksey Solomatov

В Библии раскрыта сущность этого мира и способ изменения человека. Иисус на примере показал, что можно использовать силу Бога на созидание и излечение.

Надежда Из Сибири.

Заняться не чем.

Aleksey Solomatov

Вроде занятий по горло, только разрушительных. Что делать?

Надежда Из Сибири.

что, что... созидать.

Aleksey Solomatov

Человек и думает, что созидает.

Надежда Из Сибири.

нет...кто все рушит ничего путного в его жизни не произойдет

Aleksey Solomatov

Нужна Божья мудрость, своей "мудростью" человек только разрушает.

Надежда Из Сибири.

А бог мудрый... вон сколько горя по стране.

Aleksey Solomatov

Люди отошли от Бога и стараются доказать, что смогут без Бога жить. Вот почему и беды и страдания. Но Иисус, как примиритель с Богом, показал путь исправления.

Козлов Вячеслав

Сами себя убьем

Aleksey Solomatov

Сейчас время понять этот путь и выбрать его. Человек сам выбирает, жить с Богом или умереть противником Бога. Иисус поощрял своих учеников "Идите и во всех народах подготавливайте учеников.." . Не хотели бы больше узнать о Библии?

Козлов Вячеслав

Хотел...умирать скоро ведь

Aleksey Solomatov

У вас есть Библия? Если есть возьмите её.

Козлов Вячеслав

Нет...я к Богу обращаюсь глядя в небеса

Aleksey Solomatov

Это тоже можно. Но для точного знания о себе и своих намерений он оставил послание - Библию. Иисус всегда цитировал писания, когда говорил с людьми и даже с Сатаной. Человека можно ввести в заблуждение . Для этого много философов постарались.

Сергей Белоусов

По себе судите?

Aleksey Solomatov

Может немного, потому что это и меня касается. У каждого здравомыслящего человека должно быть желание наоборот улучшаться. Должен понимать, что добро, а что - зло. А в мире наоборот выставляют зло и говорят, что это добро. И многие верят.

Сергей Белоусов

Добро и зло было всегда..И ни какой деградации нет...

Aleksey Solomatov

Когда Адам с Евой жили в Эдемском саду не было зла. Оно возникло позже.

Сергей Белоусов

Как это не было??? А Змей - от сырости появился?)))))

Aleksey Solomatov

Но он стал позже. За змея говорил сатана. Так как он духовная личность физическим глазом его не было видно. Раньше он был помощником у Бога. Но сам развил в себе неправильные мысли, захотел чтобы люди подчинялись не Богу, а ему. А люди примкнули к мятежу.

Сергей Белоусов

Значит он с самого начала воплощал зло!

Aleksey Solomatov

Нет. У разумных созданий есть свобода воли. Они не роботы выполняющие заданную программу. Есть качества и чувства. Неправильно используя их грешишь. Сатана неправильно стал использовать свои мыслительные способности. Хотя сатана это не имя, а сущность. Сатана - противник. Дьявол - клеветник. Он лишился своего имя. Никто не знает как его раньше звали. Теперь он хочет чтобы люди забыли имя Бога.

Александр Чехоев

Ненасытность

Aleksey Solomatov

Согласен. Это качество способствует деградации. Но это не основная причина.

Нина Чернякова

потихонечку

Aleksey Solomatov

Раньше - как телега. Последние сто лет, как скорый поезд.

Светлана Михалина

а судьи кто?

Aleksey Solomatov

Божьи законы и здравый смысл. Сейчас повсюду нарушаются Божьи законы вопреки здравому смыслу.

Светлана Михалина

так их всегда нарушали- средневековье например

Aleksey Solomatov

Морально-этические нормы сейчас разрушены во всём мире.