Халил Хайбуллин

Как готовится по настояшему Лагман?

Ответы
Татьяна Митина

В разогретый с маслом казан кладем порезанное на кусочки мясо. Чуть солим и обжариваем до золотистой корочки. Бросаем полукольцами лук. Морковь, редьку (или репку), перец, (баклажан) режим на кубики и кладем по порядку по мере прожаривания каждого овоща. Солим, перчим, добавляем чеснок и специи. Тушим все под крышкой на медленном огне. Добавляем мелкопорезанный картофель. Заправляем помидорами, перетираем через терку, добавляем в зажарку, заливаем кипятком и томим на медленном огне до готовности. Для лагмана специально готовят лапшу. Процесс очень трудоемкий, но имеет свое место. Я не делаю ее, а использую готовую покупную. Отвариваю по всем правилам, промываю и смазываю растительным маслом, чтобы не слиплась. Накладываю в касушку, заливаю горячей!(так как лапша холодная) подливкой, сыплю зелень и лагман готов.

Ксана Литеча

ой,прям так сразу не могу написать,рецепт где-то есть,делала такую вкусняшку

Елена Алексеева

по-уйгурски, дунгански или китайски?

Халил Хайбуллин

а от куда знаешь как готовят уйгуры?

Елена Алексеева

вообще сложно сказать, что такое лагман....первоначально это сут с томатом и бараниной

Елена Алексеева

это и был первый лагман...позже рецепт модифицировался у казахов, узбеков, китайцев, татар и т.д.

Халил Хайбуллин

а я думаю что это чисто китайское блюдо

Елена Алексеева

это среднеазиатское национальное блюдо

Anya Kazakova

честно,никогда не готовила,не знаю

Джамиля Шабакаева

вам рецепт соуса или теста?

Екатерина Чевородина

Узнаю обязательно сообщу

Анар Мукатаева

писать долго

Елена Кабанова

без понятия

Альфия Зарожевская

очень длинно рассказывать, рецепты можно найти в Интернете

Людмила Дмитровская

я очень люблю готовить лагман,и каждого свой неповторимый рецепт

Разина Рамазанова

я незнаю

Геннадий Белов

с душой