Халил Хайбуллин

Как готовится по настояшему Лагман?

Ответы
Татьяна Митина

В разогретый с маслом казан кладем порезанное на кусочки мясо. Чуть солим и обжариваем до золотистой корочки. Бросаем полукольцами лук. Морковь, редьку (или репку), перец, (баклажан) режим на кубики и кладем по порядку по мере прожаривания каждого овоща. Солим, перчим, добавляем чеснок и специи. Тушим все под крышкой на медленном огне. Добавляем мелкопорезанный картофель. Заправляем помидорами, перетираем через терку, добавляем в зажарку, заливаем кипятком и томим на медленном огне до готовности. Для лагмана специально готовят лапшу. Процесс очень трудоемкий, но имеет свое место. Я не делаю ее, а использую готовую покупную. Отвариваю по всем правилам, промываю и смазываю растительным маслом, чтобы не слиплась. Накладываю в касушку, заливаю горячей!(так как лапша холодная) подливкой, сыплю зелень и лагман готов.

Ксана Литеча

ой,прям так сразу не могу написать,рецепт где-то есть,делала такую вкусняшку

Елена Алексеева

по-уйгурски, дунгански или китайски?

Елена Алексеева

это и был первый лагман...позже рецепт модифицировался у казахов, узбеков, китайцев, татар и т.д.

Халил Хайбуллин

а я думаю что это чисто китайское блюдо

Елена Алексеева

это среднеазиатское национальное блюдо

Халил Хайбуллин

а придумали его китайцы

Елена Алексеева

да..уйгуры

Anya Kazakova

честно,никогда не готовила,не знаю

Джамиля Шабакаева

вам рецепт соуса или теста?

Екатерина Чевородина

Узнаю обязательно сообщу

Анар Мукатаева

писать долго

Халил Хайбуллин

а вы куда торопитесь?

Анар Мукатаева

спать

Елена Кабанова

без понятия

Людмила Дмитровская

я очень люблю

Альфия Зарожевская

очень длинно рассказывать, рецепты можно найти в Интернете

Людмила Дмитровская

я очень люблю готовить лагман,и каждого свой неповторимый рецепт

Разина Рамазанова

я незнаю

Ирина Медведкова

по моему все азиаты знают

Геннадий Белов

с душой

Татьяна

не знаю