Тссс...

Народ, что бы почитать? Или по другому, какая книга произвела на вас впечатление?

–2
Ответы
Наоба Вашидома

Давно не было сильных впечатлений. Может, поэтому пока почитываю рассказы... Тэффи. Кстати, есть отличные ) Кишмиш, Лиза, Валя, Брат Сула... ))
Из прежнего впечатлили, например, Платонов (Котлован), Ерофеев (Москва-Петушки), но рекомендовать такие тяжёлые книги не могу...
Слава Сэ (первый Сантехник, Ева), но к месту ли он сейчас ? Зайдёт ли ?..
Успенский (Там, где нас нет) - лёгкое, остроумное чтиво. Тогда и Вудхауз (Положитесь на Псмита).
Сам посматриваю в сторону Джулиана Барнса, Франзена, Татьяны Толстой, Славниковой, Водолазкина и Васякиной (Рана, Степь).

Тссс...

К сожплению

Наоба Вашидома

вопрос не новый... что-нибудь нашли из того, что советуют ?

Тссс...

Многое читала

Наоба Вашидома

я полистал ответы....) да уж..)) советов "тьма" )))

Тссс...

Мда

Семён Карамзин - Король Общения

Пошехонская старина. Это лучшая книга описывающая быт русского общества. При этом трагика в ней переплетается с юмором. Но она настолько обличительна, что ее исключили из школьной программы, хотя как раз она должна была быть, так как там главные герои дети.

Валерий Герасимов

Я, в общем - то, не читал, а слушал ночами на работе.. К. Образцов, трилогия "Красные цепи", "Молот ведьм" и "Культ".. М. Барышева "Мутные воды дельты"... Не сказать, что шедевры, но мои ночные смены очень скрасили!!!

Владимир Забродин

«Пастор:-Я читал вашу книжку что за чушь вы там насочиняли, барон?! Барон Мюнхгаузен: - Я читал вашу - она не лучше. Пастор: -Какую? Барон Мюнхгаузен: -Библию. могешь прочитать обе

Тссс...

Чё т не жажду

Владимир Забродин

ты спросила я ответил

Ваня Иванов

1-Клавдия вилор-даниил гранин.. Авакум захов..Консуэло-жорж санд.. Рекс стаут.. Шукшин.. Лев Толстой-22рассказа особым языком.. Стругацкие.. Алексей толстой..

Oleg Voronov

Трудно советовать... хороших книг много. "Сагу о Форсайтах" Голсуорси читали? "Американскую трагедию " Драйзера? "Мартина Идена" Дж. Лондона?

Тссс...

Неа

Oleg Voronov

Выбирайте любую)

Тссс...

Спасибо)

Andy Dog

Волшебная гора Томаса Манна...но чтиво не для всех...или роман Тошнота, Габриэль Гарсия 100 лет одиночества...я читал странные книги))

Тссс...

Н чего странного

Andy Dog

ну значит на одной волне)

Тссс...

🤝

Andy Dog

🙃

Сергей Елец (48 Регион)

Северная Корона это фантастика Прости фамилию писателя не помню но это Советский писатель начало фамилии начинается на К

Сл
Сладкая

Когда то читала Бурцева "Алмазные нервы". Казалось фантастика, а сейчас кажется , что это реальное ближайшее будущее.

Nn

Я всех задолбала этой книгой...наверное и здесь тоже))
Кароч, очень понравилась "три возраста Окини-сан"

Тссс...

Ок

Тигр Тигрович (Добрый)

Мастер и Маргарита.
Почитай. А если читала, то что-то из фантастики (ну или чего ты там любишь читаать)

Андрей Владимирович

Почитайте Г. Климова "Князь мира сего" и "Имя моё Легион". Ручаюсь, произведёт впечатление. 🥴

Тссс...

Заинтриговали

Тссс...

🤝🍁

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я прочитал не одну библиотеку, поэтому ничего сказать не могу - все хороши по своему

Тссс...

Совет

Вельзевул (Повелитель Мух)

Сарвепалли Радхакришнан - второй президент Индии:"Индийская философия" 1 и 2 тома...

Тссс...

О боги

Вельзевул (Повелитель Мух)

Каков вопрос, таков и ответ - это моя лучшая книга, точнее две...

Со
Сором

Ламли "Некроскоп" и Альтен "Пророчество майя". Авторы до деталей продумали свои миры

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

1.Советовать не буду.
2.Та, которую мне на выпускном в школе подарили. 🖼

Константин Дос

я книги слушаю, но Серей Ястребов "От атомов к древу".. это важно для меня было..

Тссс...

Хм

Константин Дос

я изучал в школе химию и биологию, но так просто то что есть объяснить еще никто не мог..

Endarkenment

+

..
...

Голая обезьяна. Это не художественная литература. А скорее научно-популярная

Тссс...

Господи за что

..
...

Сама знаешь за что, дочь моя!🧙‍♂️

Тссс...

😂

F.
Fog .

"Гаргантюа и Пантагрюэль".Рабле. Это - почитать.А впечатление - это сложней.

Тссс...

И где добро и где зло?

F.
Fog .

Вокруг людей.

Тссс...

Вы говорите чересчур общими фразами, может сами не знаете

F.
Fog .

И вокруг вас,и вокруг меня.

Тссс...

Если так рассуждать, то конечно. Ни о чем

Дрок Виктор

Ну-у, не знаю ... Мне нравится букварь. Я там уже восемь знакомых букв нашёл.

Тссс...

Не нужно

Дрок Виктор

Слушай, ты хорошая и добрая ... Ещё ты прелесть ... Теперь можно?

Тссс...

Я никаким боком до изучения вами алфавита

Дрок Виктор

Да? А где сочувствия, протянутая товарищеская рука, там нога ... стоп, нога потом ... Китайские буквы состоят из множества элементов, где каждый крючок несёт свою смысловую нагрузку, причём в образах ... Романтики блин ...

Тссс...

Вы китаец!?

Сергей Костерин

Из последних Пандемониум Гаглоев очень приятная книга, правда 12 томов