Ле
Ленусик

А вы купались в проруби на Крещение???

Ответы · страница 3
Владимир Пермяков

ратники не пустили...

Галина Ратникова

А почему у Вас козёл на аватарке ?

Галина Ратникова

А-ааа !!! Скоро лето, прорубь растает, что будете тогда прошибать ?

Юрий

Купаюсь уже 6 лет

Юрий

Ну и зря...ощущение...не передать.

Дарья Иванова

нет... и не хочу...

Дарья Иванова

я даже на горячие источники как-то побаиваюсь ехать...

Галина Ратникова

Горячие тоже не всем можно. Даже прорубь не так опасна, как горячие источники.

Дарья Иванова

ого... я не знала, что это опасно...

Галина Ратникова

А вдруг у Вас где-то есть скрытая опухоль, которая спит себе спокойно. А Вы её спровоцируете. источники они ведь то с радоном, то еще с какими-то элементами, опасными для некоторых людей. можно спровоцировать злокачественную опухоль. Не всем конечно опасно, но если есть предрасположенность, лучше не рисковать.А в проруби можно только простудиться.

Галина Ратникова

Ну, про насмерть, еще не слышала. Если в организме нет инфекции, то не будет ничего, кроме простой простуды. А вот если есть инфекция, то тогда не стоит рисковать. Вот тогда, я думаю, можно и насмерть.

Дарья Иванова

да... вот и страшно... можно же и не знать...

Галина Ратникова

Во время инкубационного периода можно и не знать.

Сергей Николаевич

нет, сопливил

Алла Андрела

В этот день все ,кто купается- не болеет

Людмила Осипова

Бррр...нет....

Людмила Осипова

А почему это вас интересует ?

Галина Ратникова

Хотела в этом году рискнуть, но заболела, давление поднялось. А так хочется. Со стороны наблюдала только. Раньше, по молодости купалась зимой на улице из ведра, 3 года, а вот сейчас лень матушка, не решаюсь.

Людмила Осипова

Ну не решаетесь и не надо....Я в проруби не купалась ни разу,а вот в сильные морозы купалас.ь в святых местах раз пять в разное врея в Звенигороде и Чехове. Но я очень долго лет 20 принимаю по утрам контрастный душ. Каждое утро! Не пропустила ни разу.

Ел
Елена

нет.никогда

Ел
Елена

ок

Виктор Давыдов

не пустили

Галина Веселова

правильно за вами толь контроль и контроль...

Галина Веселова

как же мужчина это что то дорогое как же без вас...холодно вдруг ногу сведет или еще что то...надо беречь молодец супруга.что не пустила..

Виктор Давыдов

одна бы не удержала................

Оксана Сафонова

Три захода

Алла Андрела

Оксана Сафонова

Думаю так и есть, кто делает это с Верой

Виталий Тумбаков

да бля...

Алла Андрела

Виталий Тумбаков

ДА .... у меня друган 20 мин на берегу стоял, до сих пор сопляет....

Алла Андрела

Купатся надо с верой,а не геройствовать

Алексей Егоров

нет :'(

Алла Андрела

Алексей Егоров

я и так не болею. последний раз температура была в лет 11

*~
*~*Натали* ~*Ната*~*

нет...

Алла Андрела

В этот день все оздоравливаются и никто не болеет после купания.

Tнет Нет

ужас

Алла Андрела

Ал
Александра

Дааа

Алла Андрела

Ал
Александра

Дааа

Алла Андрела

Юрий Незванкин

Нет.

Алла Андрела

В этом году нет,к сожалению,а раньше- да.

Андрей Первозванный

НЕТ

Андрей Первозванный

Вообще считаю это глупостью и перевиранием основ веры...Ну какая прорубь в Палестине....и вряд ли Христос в своей великой милостливости обрек бы людей на такое испытание.... Это скорее всего опровославленный обряд из"страны счастья" Беловодья....там действительно есть теплые линзы минеральной воды окруженной льдом и в них иногда можно видеть диких зверей принимающих ванны.

Галина Ратникова

У нас тоже есть такие незамерзающие тёплые источники. Люди там лечатся. А то, что купаются люди зимой, так это , я думаю, не по вере, а просто из спортивного интереса.

Андрей Первозванный

Нет нет,это не спортивный интерес,это нечто другое...но знаю точно к Христианству это не имеет отношения а ВОТ ДРЕВНИЙ ОБЫЧАЙ ВИКИНГОВ ЗАЛАЗИТЬ В ПРОРУБЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗИМНЕГО АВИТАМИНОЗА:ИЗВЕСТЕН ДАВНО

Elena Bernwald

нет

Алла Андрела

Нина Лазарева

нет

Алла Андрела

Татьяна Бурдуковская

нет

Алла Андрела

Артём Чикирка

нет

Алла Андрела