Валентина Мезрина

Связаны ли между собой микрофлора кишечника и нормальная работа мозга?

−2
Ответы
Евгений Бриг - Снежин

Вечность и временность
(отрывок эссе.-
«Средний европеец, как идеал и орудие всемирного разрушения» утверждал, что «всякая исторически значимая человеческая общность переживает три стадии: первоначальной простоты, положительного расчленения и вторичной простоты или смесительного уравнения»
(последнее К. Леонтьев отождествлял с распадом и смертью).
В своём предвидении неизбежного кризиса, фиаско временности
поэт Юрий Кузнецов был действительно настоящим пророком.
Поэт предостерегал как от самого страшного —
от утраты исторической памяти, а вместе с тем, и
Родины.
Как набат звучит его стихотворение «Последняя ночь»:
Я погиб, хотя ещё не умер,
Мне приснились сны моих врагов.
Я увидел их и обезумел
В ночь перед скончанием веков…
Славно и мудро сказал так!?)0
© Анна Лексина

Игорь Сливинский

Попробуй не поспи и думать при этом нормально

И*
Ирина *Z

Я бы сказала, что весь организм — это взаимодействие всех органов между собой. Промочил ноги — заболело горло. Промочил горло — еле как ходишь ногами. 🤣🤣🤣🔥💃🍷

Vladimir Medved

Не просто связаны , а связь эта двухсторонняя , взаимообразная , в диапазоне : от разрушающего, деструктивного состояния до созидательного, конструктивного ...

Анатолий Иванов

Уууу! Да ещё как...как только заработает эта флора,так и мозг работает только в одном направлении-куда рвануть,что бы успеть!🤣🌷

Иванов Сергей

Если речь о проблемах с микрофлорой кишечника, то связаны. Особенно если всё часто думаешь, как добежать )

Анатолий Скорняков

Да тут связь по моему прямая Конечно мозг будет плохо работать если ему будет приходить плохое питание

Николай Дубинин

...от микрофлоры кишечника зависит нормальная и не нормальная работа всего организма в целом.

Пётр Йосифович

Нет ! То и то могут поражать гельменты, что приводит к дисбалансу в работе всего организма. 🙂

Пётр Йосифович

Ими заражены 95-97% людей. 🧐

Чеширский Крот

В организме связано все, и если у вас пронос. о нормальной работе мозга можно и не упоминать...

Вадим

Не знаю....Единственная доказанная связь- это связь горла и ног,особенно при плохой погоде.

Вадим

Ноги промочишь - горло не работает,горло промочишь - ноги отказывают...

* Александр Брагин *

Хоть у тебя понос, хоть нормальный стул, мозг тебе вовремя даст сигнал спешить на унитаз.))

Котэ Живущий На Излучине

Говорят да. Микрофлора своими конфликтами с мозгом отвлекает его от правильной работы)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Конечно, 4 кг бактерий, влияющих на питание организма в целом, на выработку витаминов.)

Ал
Алексей

Если микрофлора плоха,то при диарее мозг не может думать ни о чём кроме унитаза.☺️

Говоруша

Конечно. Все процессы управления нашим организмом находятся в головном мозге.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да ... тока не спрашивайте как... в закрытом пространстве всё взаимосвязано...

Алекс Венцель

Тело человека это очень сложный механизм и там всё друг с другом связано...

Валентина Мезрина

это так

Алекс Венцель

Надеюсь вы в курсе что в кишечнике могут заводиться глисты? Так вот в мозге они тоже порой заводятся, только очень маленькие и зловредные...

Валентина Мезрина

Слышала

Жи
Живучая

Да, всё в организме связано, не смотря на удаленность от центров мозга.

维克多

Вы способны на абстрактное и аналитическое мышление во время диареи?

Обязательно! Если не отходить от унитаза, то какая тут работа мозга?