Ка
Картошка-Астроном

Наилучшая среда микрофлоры кишечника ?

Ответы
Валентина Пашина

От нейтральной до слабощелочной.

Ка
Картошка-Астроном

Вы кстати что можете сказать о колонотерапии? Я про следствия дезбактериоз или польза??

Валентина Пашина

Ничего про это сказать не могу.

Вадим

Кислотно- щелочной баланс...

Ка
Картошка-Астроном

ну вот Вы третий а я думал вы мне о пользительных бактериях (( будете писать и о их пользе для иммунитета Ведь там не хИМИя и биохимические и физиологические процессы

Валентина Мезрина

Кислотно-щелочной баланс.

Ка
Картошка-Астроном

и конечно же бактерии и вирусы в комплекте Но лучше чтоб они были полезные

Валентина Мезрина

кишечная микробиотика насчитывает сотни видов бактерий. Они делятся на доминирующие виды, более редкие виды и транзиторные виды, которые циркулируют по всему пищеварительному тракту. В толстом кишечнике может содержаться до десяти триллионов бактерий. Некоторые потенциально опасные бактерии могут там присутствовать в небольшом количестве, не вызывая каких-либо заболеваний. В кишечнике также встречаются бактериофаги – это вирусы, которые инфицируют только бактерии. Их в десятки и сотни раз больше, чем численность наиболее представленных бактерий.Дрожжи, грибы и даже паразиты также сосуществуют в этой густонаселенной зоне.

Ка
Картошка-Астроном

Тоже так думаю как и вы А размышляю о том как влияют бифидобактерии на состояние этой среды И интересует сам факт биохимических процессов по поглощению вредных гнилостных бактерий

Валентина Мезрина

Основным свойством молочнокислых бактерий, является способность образовывать в качестве продукта брожения молочную кислоту:Она создает в среде активную кислотность (рН 4,2 и ниже), неблагоприятно действующую на нежелательные микроорганизмы. Помимо этого, значение молочнокислых бактерий заключается в бактерицидном действии недиссоциированной молекулы молочной кислоты и способности их образовывать специфические антибиотические и др. биологически активные вещества.

Ка
Картошка-Астроном

по бишь антисептичен?

Зона_Іn_Тересу

Неужели двадцатое мая..?

Ка
Картошка-Астроном

агагагась )))20 20 20 05 сказали )) два увеселительных гуся своей бабусе

Зона_Іn_Тересу

Увеселительные гуси) с квашеной капустой под пивас🍺

Ка
Картошка-Астроном

Слюшай у нас с тобой прям рэпчик душевненькой вышел))

Зона_Іn_Тересу

А хотелос всё же гуся ...)

Ка
Картошка-Астроном

так точно

Юрий

всё зависит от возраста

Ка
Картошка-Астроном

Мне интересно ваше мнение Можете продолжить либо скинуть сссылку

Юрий

не, ссылки не могу. Но микрофлора - очень интересная штука по своему составу. В юности очень полезно молочными продуктами её обновлять. А вот в старости - уже даже вредно.

Ка
Картошка-Астроном

Вы речь о вегетарианстве или о воздержании и аскетичности ведёте

Юрий

ни в коем случае не о вегетарианстве. В каждом возрасте полезны свои продукты. Пока младенец - нужно, чтобы костная система развивалась. нужен кальций. Для того - молочные продукты. А когда в возрасте - они уже вредны.

Суетолог

Кислотно-щелочная

Ка
Картошка-Астроном

Вот днесь вычитал о кисло_молочке что мол она очень здорово засевает бактериями ЖКТрахт Что позитивно сказывается на иммунитете а он в свою очерёдность и нокаутирует корви 19-20-21

Суетолог

Кислота расщепляет пищу,щелочь убивает вред ные микробы

Ка
Картошка-Астроном

ну вы про мОООООООре+миллиарды бактерий при этом явно забываете участвующие в этом процессе

***Kym***

В четверг..

Ка
Картошка-Астроном

чистый четверг

***Kym***

Рыбный..

Ка
Картошка-Астроном

Один вегетарианец сказал что рыбные блюда лучше и легче для его организма

***Kym***

Какой-то недовегетарианец

Ро
Розочка

щелочная..

Ро
Розочка

мне дааавно один доктор подсказал..

Ка
Картошка-Астроном

Я же сёдня припомнил ютуб-видео одного японского учёного Дак он всё норовил продать свои уникальные кисло-молочные продукты(( Вот

Ка
Картошка-Астроном

а мне это видео на размышления и аналитику Вот и решил вопрос закинуть

Ро
Розочка

понятно

Fenix🇱🇹

Кислотная

Ка
Картошка-Астроном

К примеру у меня тама весёлые и спортивные бактерии живут))

Fenix🇱🇹

Да 🤔неожиданно и какой вид спорта у них ?

Ка
Картошка-Астроном

)) да уш )) Вместе со мной бегом трусцой прыгают)))

Fenix🇱🇹

Вы знаете они даже сексом занимаются ... да, да 😂

Ка
Картошка-Астроном

Огого К такому повороту и пристанищу сосуда красных фонарей яяяя не готов Аш попец подзачесался)))

Fenix🇱🇹

Не , точно без шуточек . Есть вирусы разного пола и они прекрасно размножаются ....😄

Маргарита Гракович

щелочная

Ка
Картошка-Астроном

там куча бактерий полезных и не очень и по моему главное не допустить сильного перекоса в биохимической среде

Маргарита Гракович

читаите лекции н п Петросян в Ютубе там все сказано достоверно

Ка
Картошка-Астроном

ок Пионэр комсомолцу друк

Маргарита Гракович

когда послушаете ее лекции приходите ко мне

Vi Za Vi

Кефирная

Ка
Картошка-Астроном

а как вы смотрите на клизму из кефира или из собственной мочи?

Vi Za Vi

Это ни к чему и неправильно .Кефир надо пить .Моча,это отработанные шлаки организма

Ка
Картошка-Астроном

Значит вы считаете это не посевы на прямую бифидо среды в кишечник

Галина

щелочная

Ка
Картошка-Астроном

Я же думаю что посевы бактерий правильные и второе посевы бактерий для того типа питания которое вы предпочитаете О себе я не врач а вольнодумец))

Галина

слишком вольно....

Марьяна Иванникова

бактерии

Ка
Картошка-Астроном

Вот и хотел поподробнее узнать про среду Чтоб полнее составить представления о своей диете И если она не правильная то скорректировать оную

Андрей

Кефирчик

A Lina W

Пятница!

Ка
Картошка-Астроном

анал итики ест аналитики ))))

A Lina W

Ес,ОБХС

Ка
Картошка-Астроном

фЁДОР сИЛАНТИЙ бОРИС

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Четверг

Ка
Картошка-Астроном

мяяяяяяяяу Гавгав

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Внутри

Ка
Картошка-Астроном

Среда создастся такая которая вам со здоровьицем поможет

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Это если белый друг , в пределах дрступа

Ка
Картошка-Астроном

Я эту среду для себя выясняю А тут шуточки одни и прибауточки )) Сначала то весело а потом и перебор случается не корректный

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки опять белый друг , не далеко

Ка
Картошка-Астроном

ну Буть по вашему ))) Вашими молитвами излечен

Ан
Анатолич

Водяра

Ирина Дубачева

сложно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Спирт.

Zmey_Ua. Слава Україні!

В моём доме попрошу не выражаться.

Ка
Картошка-Астроном

Я речь о йогурте веду речь и бифидобактериальных посевах в кишечничке и коррекции среды и флоры в сторону пользы а не гнилостности

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня и так всё хорошо.

Ка
Картошка-Астроном

А у меня под вопросом

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда употребляй.