Маскаев Виктор

Откуда пошло слово "бойкот"?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

от имени английского управляющего поместья Ч. К. Бойкота. Бойкотт отказал в прибавки оплаты и даже уволил обратившихся к нему работников. Вскоре обнаружил, что не может нанять новых батраков взамен уволенных. что его семью отказывались обслуживать в местных лавках, почтальон не доставлял им письма, соседи отказывались разговаривать с ними и т.д.

Маскаев Виктор

Правильно! зачёт..подсматривала? тока не прибавка, а - налоги (словарь Брокгауза)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Давно знала . Подписана на subscribe. приходит рассылка из неё и узнала. Там сказано именно о прибавке к оплате труда. а не о налогах

Маскаев Виктор

вот ещё одно подтверждение: ск. мнений - сток словарей

Евгений Шустеров

Бойкий кот

Маскаев Виктор

Нет.Вчера случайно прочёл в романе Каверина "Открытая книга"