¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не смотря на то, что вопрос философский, он отнюдь не риторический. То, что мы сами выбираем тех, кто нас окружает, написано огромное множество книг философских, эзотерических, психологических и даже фантастических. Так ответьте же мне, благородные дамы и господа: кого больше в вашем окружении - подобных вам или противоположных. Отвечайте с долей шутки, не забывая, что в каждой шутке есть таки доля и правды.😁😘

Ответы
Анжела Никулина

Люди со временем меняются, ну или проявляют свои далеко не лучшие стороны, поэтому я бы не стала категорично утверждать, что мы сами выбираем себе окружение. Мы всегда хотим как лучше, верим и надеемся на лучшее. Но не всегда наши ожидания оправдываются. При всех наших стараниях.

Ди Филосыч

В этой мысли, там не говорится, что люди должны быть обязательно похожи, скорее мы с из-за столкновения с ними должны произвести какую-то работу в себе, и как человек это делает, круг общения меняется

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Абсолютно так😁 испытанно на практике😁

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но все же, кто-то тяготеет к подобным, а кто-то к противоположным. Только качество меняется.

Ди Филосыч

я подозреваю, что подобные нам встречаются, чтобы мы свои косяки со стороны увидели, а противоположности, чтобы мы их научились любить

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я тоже это подозреваю...

Ди Филосыч

подозреваки 🧐

Екатерина Ламберт

В моём окружении больше родственников, а их как известно не выбирают ) Друзей у меня нет, есть знакомые, их немного и они все разные ))

Вл
Владимир.

Противоположности притягивают подобия - так есть ли смысл активизировать сито своего мозга, чтоб знать данную статистику?

Ел
Елена

Разные вокруг, присматриваюсь. Резко поменяла место работы и окружение, значит старое окружение изжило себя)

Sergey Kashirin

Как правило, окружение непроизвольно формируется из подобных вам по характеру, интересам, интеллекту.

Sergey Kashirin

Останемся каждый при своём мнении

Алексей Воловиков

ПРИВЕТ,СВЕТ!В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ ДАМЫ ПОДОБНЫЕ МНЕ,А ГОСПОДА-ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ .ПОЭТОМУ ДАМЫ ВЫБИРАЮТ МЕНЯ .

Алексей Генералов

Порой мы выбираем то и тех, что уготовано нам судьбой, а судьбу свою мы делаем сами. И это не шутки.

Саша Александр

Да ни одного подобного мне) но и противоположных тоже нет)) как то все и всех устраивает)

Сергей Богатов

В каждой шутке есть доля шутки.Больше людей,которых понимаю я и которые понимают меня.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно мало наооду😁

Сергей Богатов

Конечно,на пикнике всех не прокормишь и не напоишь.Самые неприхотливые в еде и питье.😄

Дм
Дмитрий

Привет Светлана. Думаю что больше мне подобных...Мысли все-же создают вещи.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Привет, Дмитрий. Ваши возможно.

Sergej Sklyarov

В таком вопросе шутки не уместным ! С кем поведешься, того и наберешься !!!

Sergej Sklyarov

Вы со мной согласны ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. У меня свое мнение.

Sergej Sklyarov

И какое ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Люди так или иначе тяготеют либо к общению с себе подобными по натуре, либо с противоположными себе😁

Sergej Sklyarov

Каждому своё ! Или свои по духу или противоположные по телу !

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В моем окружении много разных, но в каждом есть то, чего мне не хватает.

Василий Медведев

Подавляющее большинство подобных мне а противоположные отсеиваются

Екатерина Плющенко

Меня окружают очень разные люди. Наверное потому, что я многогранна!

Alexandr Kalikin

Подобных нет....ну если ещё сын только а так все противоположные.

Алекс С

выбирать надо тех кого любишь душой и преданым быть пока жив

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы на вопрос не ответили. Люди окружают вас и всех по другому принципу. По вашему достоинству, а не по тому, как надо бы и как бы хотелось😁

Алекс С

понятно)

Ел
Еленушка

конечно, на меня похожих....с иными мне скучно и неинтересно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Откуда вы знаете, что они именно похожи на вас?

Ел
Еленушка

это люди энергичные, жизнерадостные, увлеченные, семейные...как я

Елена Данилова

Так все есть я. Все мои зеркала, а я зеркала их. Все есть -мы

Михаил Алексеенко

Женимся на " бесподобных" и переделываем в себе подобных.