Лина

Оказывается происхождение святой воды имеет научное объяснение, а хитрые попы присовокупили его чуду Бога...как жить, если даже тут лукавят??

Ответы · страница 3
Вадим Сперанский

И позвольте какое такое научное обоснование вы имеете в виду?)

Лина

есть такое...интересно - почитайте))

Вадим Сперанский

А вкратце? Эффект плацебо небось?)

Лина

нет, каждый год земля и солнце пересекаются в одной точке и происходит облучение воды...кстати не всегда 19-го это бывает))

Вадим Сперанский

Эм, если что календарный год и период оборота вокруг солнца не так уж чисто совпадают. И этот момент должен нехило так гулять с погрешностями нашего календаря)) это точно такое же псевдонаучной обьяснение банальному эффекту тренировки организма низкими температурами

Лина

а что реально по вашему? Когда Бог выходит и машет волшебной палочкой?

Вадим Сперанский

Нет) я же сказал реальна тренировка низкой температурой

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если по-русски,то для каждой хитрой жопы есть х..й с винтом!

Константин Шакиров

Ну, всё когда-то объясняется))) Кстати, какое объяснение???))

Лина

Пространство само по себе неоднородно. Попадая в различные области пространства материя испытывает на себе влияние этого пространства и соотношения первичных материй находящихся в этом пространстве. Под воздействием первичных материй пространства вода изменяет свою пространственную структуру и свойства. Короче в это время года Земля находится в точке воздействия Солнца, которое и меняет структуру воды)

Константин Шакиров

Занятно весьма)))))

Анатолий Мюллер

Дурят нас служители церкви. Ой, дурят!!! Грех на душу берут.

Лина

ничего не боятся...или думают успеют себе все грехи простить)

Владимир Ильин

Как хороша наука и как низко пали попы! Ужас просто! 😀

Лина

😏

Владимир Ильин

А если словами? Как будет?

Лина

хм...может быть...

Владимир Ильин

Насколько лучше! Это же смысловой ответ и за ним стоят читаемые эмоции!

Лина

для меня и эмоции понятны...

Владимир Ильин

А я эти китайские личики под английскими подписями не люблю. Учил немецкий.

Люба Пристанова

Попы то хитрые .Это точно. но разве не бог создал эту воду

Лина

по идее то да...но какой из них?

Лина

это то да...но молятся всё равно каждый своему)

Люба Пристанова

земля большая. инета раньше не было.

((( Владимир )))

самые продвинутые -это попы

((( Владимир )))

Попы обучались раньше при церквях а основная масса была людей не грамотные Они знали ,что такое барометр, градусник и т/д и обманывали этим людей

Авраам Чулпанхаматов

Видишь ли, когда уже была святая вода, науки еще не было...

Лина

ну и что тогда это объяснить не могли, а теперь могут...

Авраам Чулпанхаматов

От этого, свойства воды не меняются...

Лина

конечно...только это было доказательством силы Бога...я и не спорю, но почему например Христа, а не Велеса или Аллаха?

Авраам Чулпанхаматов

У них рынки сбыта чудес поделены... У каждого свои. Бизнес божий...

Лина

вот и то то)) 👍

Эдуард Гараев

религия была придумана для сдерживания толпы и власти.

Лина

а теперь толпы для власти)

Сварожич

Так все христьянство основано на изначальном обмане))))

Владимир Горшков

Чем больше прихожан,тем богаче церковь,на том и живут.

Лина

👍

Грешник

церковь в принципе большой обман)))не путать с верой

Некто Из...

ах, обмануть меня не трудно: я сам обманываться рад

Лина

😀

Анатолий Басанкович

да они очень активно лукавят!даже тот же кирилл...

Лина

слепые не видят

Дмитрий Платонов

что значит ДАЖЕ ))) любая религия строится на лжи )

Лина

😯

Uf
Ufo

Трудно. Но если изучать науку, то чудес не будет)))

Лина

😀

Анатолий Иванов

интересно, а кто попам подсказал этот день 😳

Лина

ой...Бог наверно?

Анатолий Иванов

я сам неверующий, просто интересно

Лина

это явление природы...как выяснилось

Анатолий Иванов

но они как додумались? вот блин загрузили вы меня на пол дня, раньше не было таких ученых 😄

Лина

ну наука не стоит на месте)) да и попы крутятся 😀

Сергей Шишов

Верить в себя, а религия всегда была коммерцией

Виктор Синельников

это и есть чудо главное верить что она помогает

Вячеслав Мамкин

Пусть хоть это будет маленьким приятным чудом.

Лина

пусть

Андрей Волощенко

науки не было в помине когда это было известно

Лина

и что?

Андрей Волощенко

а то что все её объяснения только вопросов больше создают

Лина

да прям...