Ав
Авдотья

Как вы относитесь к мату? Он добавляет красок и выразительности или загрязняет речь?)

Ответы · страница 4
Оксана ))))

он снимает стресс однозначно из-за сильной эмоциональной окраски, а так не очень уважаю

Марина Бородихина

В целом считаю, что иногда не обойтись, но повседневно и повсеместно - необходимости нет

Светлана Богомолова

он бывает разный - по исполнению, по ситуации, без него не всегда доходит до собеседника

Дамира Гараева

если на нем не разговаривают...то нормально,некоторые люди не понимают нормальных слов.

Назгуль Мухаметчанова

раньше не понимала, а сейчас сама часто употреблять стала. Блин, так душу отводит!!!!))))

Татьяна Сергеевна

Думаю что больше загрязняет.Но иногда бывают моменты что он как нельзя кстати 👍

Елена Собянина

Он безусловно бывает более лаконичен и краток. Но лучше все же обходиться без него.

Макс Соколов

мат иногда необходим, но к месту, поток тупых слов лишает его иногда нужного смысла

Но
Нора

Разные люди по-разному матерятся. некоторые очень красиво, а некоторые -агрессивно

Светлана Рехвальская

не украшает, а загрязняет, унижает того, кто его использует и того, кто его слушает

Светлана Рехвальская

можно и без него, Алеша... слова есть и другие такие хлесткие!!!

В. Николаев

некоторые на нем разговаривают и это омерзительно,но иногда без него не обойтись

Игорь Опарин

в узком кругу, или для дела -положително. Но когда по телевидению и т.д. -неприемлю

Юрий Запольский

Отвратительно, но потоянно использую в разговорной речи, профессия у меня такая

Клара Исабаева

Отношусь отрицательно. Хотя иногда сама япону мать вспоминаю. Надо прекращать.

Мonica Bellucci

Сквернословие-не есть хорошо, но иногда по-другому не скажешь, да и не поймут....

*.
**nika** ...

он доходчиво может донести человеку то что не может понять нормальным языком)

Ярослава

Он кому то идет и как по маслу проходит , а кому то нет, тогда полное безобразие

Ася Головина

Ужасно,особенно на телевидение,радио,нете.Хотя в узком домашнем кругу-бывает

Ольга Соцкова

смотря у кого..у филологов добавляет красок, у не интеллектуалов загрязняет

Эвелина

в целом загрязняет. но в исключительных случаях - короче, порой не обойтись)