He
Helen

Почему девочке и женщине свойственно плакать, а вот мальчики отключают эту особенность, когда мужают? И лишь в самых исключительных случаях мужчина может заплакать.

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Потому, что мальчиков с малолетства за это осуждают, а плачущую девочку могут и пожалеть, и даже пойти на уступки. Т.е. у девочек эта форма поведения получает положительное подкрепление и закрепляется, а у мальчиков - отрицательное, и не закрепляется. Впрочем, у девочек тоже есть нюансы: если девочка некрасивая или хотя бы некрасиво выглядит в слезах, то ее слезы ни у кого не вызывают сочувствия, даже у родителей, и тогда положительного подкрепления тоже не будет, и такая женщина не будет плакать.

Елена Асвойнова-Травина

Так-то оно так, но ведь нельзя же полностью изолироваться от непосредственного общения

He
Helen

Зачем, можно это совмещать и уже осознанно жить

Елена Асвойнова-Травина

Вот именно, а значит, никуда мы от древних механизмов не денемся

He
Helen

С сильным духом, уже нет комплексов старого и древнего. Душа развивается, на то и человеку дан разум

Елена Асвойнова-Травина

Возможно. Но на это уйдет не один век.

Елена Семёнова

Не всем особям мужского рода свойственна синтиментальность, думаю это связанно с гормональным фоном. Заметьте мужчины у которых присутствуют женские гормоны более мягче и синтиментальнее, они и ведут себя как девочки.

Па
Павел

И сильный мужчина плачет порой, только никто этого не видит.

He
Helen

И хорошо, что плачет. Нельзя держать в себе горечь

❤️Мышка С Марса❤️

мальчики и мужчины должны плакать. Если запрещать эмоции, человек вырастет бездушным. А родители ещё удивляться будут - а че ты такой бездушный и не сочувствуешь людям? а ответ будет - какой уж есть.

❤️Мышка С Марса❤️

и гнев можно испускать, это тоже эмоции)😊а многие думают, что это плохо, некрасиво

He
Helen

Поэтому лучше не гневить Бога. Гнев он разрушителен, слова вплетаются в организм и рушат всю систему организма. В целом

❤️Мышка С Марса❤️

🤫это когда ситуация бесячая. отсюда и гнев. А потом отхожу. Было такое и стало тихо😊

He
Helen

Молодо-зелено 😊

Fenix🇱🇹

Потому что приучили в детстве , ты мужик и не должен плакать, а по -настоящему это очень плохо. Не показывая свои эмоции и подавляя боль, мужчины гробят свое сердце, поэтому и долго не живут .

He
Helen

Да

Ва
Василий

У девочек сердце открытое и развито, у мужчин не очень., у них развит другой центр. А со слезами очищается душа. И если с годами мальчик становится жестокосердечным, то плакать ему тяжелей.

He
Helen

Соль кальцинируется

Ва
Василий

Кальцианируется эпифиз - шишковидная железа, причём у всех людей. Этот процесс начинается, когда начинается половое созревание. Процесс кальцианирования можно остановить путём духовных практик, целибатом.

He
Helen

Душа очищается через любовь и страдания

Ва
Василий

И через это тоже.

Endarkenment

Так мальчики эту способность тренируют- отключать, а девочки развивают- плакать) Таковы гендерные ожидания) а так то и мальчики плачут, и девочки убивают безжалостно

He
Helen

Есть такое. У каждого своя участь и роль

Мила Видная 🇷🇺

Мужчина не плачет, мужчина огорчается, со временем мальчик должен понимать, что он сильней девочки, что он её защитник, для этого и существует мужское воспитание...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мальчикам нетто жостко запрещают с самого детства и боли в их жизни больше и неприятностей. Девочек от боли оберегают а пацанов кидают в самые опасные места

He
Helen

Плохо. Слёзы вымывают лишнюю соль из организма. Она разъедает, поэтому болит

Наталья Демешина

Есть притча, что когда Бог создал женщину, он её сказал, что" Будет её защищать, если она попросит и накажет обижаюшего и все слезинки её наперечёт у него...!

Андрей

ВОзможная причина в условия взросления и установках. Мужчина обязан быть эмоционально устойчив и не подвластен сентиментам.

He
Helen

Согласна

Таяна

Мальчикам в детстве эмоции родители блокируют. Это делается словами:"не ной, не реви, мужчины не плачут" и тд.

Лисий Хвостик

Не собираюсь себя сдерживать... Слёзы вызывают переполняющие тебя чувства, а такое бывает не часто...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эмоции. Женщина вольна в них. А мужчинам с детства внушают, что это слабость. А он - сильный и смелый.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А сон разума порождает чудовищ

He
Helen

Всё зависит от женщин, которые их выбирают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они тут без женщин, никому уже не нужны. Каждый со своим прибабахом, да ещё и пьют многие.

He
Helen

Это их выбор, маяться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да!)

Вячеслав К.

Мужчина имеет право на слёзы. Только их, зачастую, не видно. Они внутри. Эмоция - удел женщин.

He
Helen

Внутри, это плохо

Вячеслав К.

Да. Это выжигает изнутри. Что отражается на продолжительности жизни

He
Helen

Это так. Соль

Вячеслав К.

Мрут мужики...

He
Helen

Да

Аптер Пётр Яковлевич

А сейчас плачу очень часто,практически каждый день.Сентиментальный стал с годами.

Игорь Ивочкин

Стереотип поведения навязанный воспитанием, возможно поэтому мы и живем меньше

Виктор Коблицкий

Мужчины должны решить проблему, а не стонать над ней. Слезами горю не поможешь...

He
Helen

Застой соли в сердце, это кальцинирование .А со слезами соль высвобожается

Виктор Коблицкий

Вам это соседская бабка рассказала?

He
Helen

Медицина

Виктор Коблицкий

Соль высвобождается с мочой. А инфаркты - из-за закупоривания сосудов сердца оторвавшимся тромбом - холестириновой бляшкой.

He
Helen

Моча выводит другую соль. Сердечное накопление со слезами. Кальцинация и холестерин разные вещи. Всего хорошего

Белый Тигр

Потому что слезы считаются признаком слабости а мужчине это не позволительно

Ланочка

выносливость и стойкость .с молоком матери и воспитание в России особое.

Рубен

У женщин слези самое мощное оружие, по етому чуть чего, она сразу в бой.