Игорь

А боятся ли на самом деле слоны мышей или это миф?🐘🐭 🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Алекс Валенштайн

А, слон боится мыши,
Пугают ей слона.
Уж, слон весь в гневе дышит…
И, мышка – то одна!

Слонов волнуют мыши,
И, слон готов бежать,
Он только писк услышит,
И, хобот сразу жать!

Видать, могучей мышке
Известно в чем секрет,
Что слон от страха – вспышке,
Неистово орет!

Слона не успокоить,
К мышам не приучить…
Так мышь, вот беспокоит,
Слону мешает жить!

Вот маленькая мышка
Здесь рядом со слоном…
Спазм у слона, одышка,
Горячка и синдром!

Спасай слона от мыши!
Умрет, пожалуй, слон!
А, мышь рекорд свой впишет…
Она, вновь, чемпион!

Игорь

Замечательно!👍

Ke
Keeper

Чанга у нас - боялась отважного рыжего котёнка, забежавшего к ней в вольер, хлопала ушами, охала и плевалась в его сторону хоботом. А вот Карат, когда дядя Кузя из озорства забросил ему на спину живую крысу, стряс её на пол, обвил хоботом и наступил ногой. Утром, когда мы перегнали Карата и вошли к нему убирать помещение, на асфальте не осталось ничего - пятитонный молодчик растёр крысу в пыль, на атомы.

Игорь

Я прочитал, что к мышам и крысам слоны проявляют интерес, а не панический ужас. Не нравится им мышиный писк из за острого слуха.

Ke
Keeper

Игорь, они подслеповаты - не видят такую мелочь, зато прекрасно чуют мышиную возню рядом с собой. Это их бесит.

Игорь

Понимаю, не понятен источник для них звука.

Ke
Keeper

Именно так!

Игорь

Спасибо за информацию!🤝

Ke
Keeper

🤝 👍 😉

Лариса

Не думаю,что миф...Во-первых,звук,который издают подобные твари очень пронзительный,а во-вторых,они приносят слонам только вред.

Игорь

Согласен!

Лариса

))

Юлия Артемьева

Им очень неприятно, когда мышь попадает им под ногу в складки и углубления и там бегает.. Поэтому они бурно на мышей реагируют

Ол
Ольга

Боятся, они за лазят им в копыта и там прогрызают норы, хотя в воде наверное проблема бы решилась, а на картинке крыса видимо

Игорь

Сказали что не крыса - хвост пушистый.

Ол
Ольга

точно то ли белка, то ли брундук

Игорь

Белка вроде.

Ол
Ольга

Бедный слон понесся с детенышем 😂

Игорь

Слониха испугалась за дитя. Я увеличил картинку, на белку похоже.

Ол
Ольга

мамаша

Нина Ивановна

Мыши вызывают отвращение и не только у слонов, но и у Мосек тоже..

Игорь

🙂

Tatyana Thelyapova

Слоны боятся мышей, потому что они могут забраться к ним в ухо!

Бэла

Мыши вьют гнёзда у слонов в ушах,так обьясняют страх слонов

Роза Туктарова

Боятся! Мыши прогрызают подошвы у слона, причиняя боль...

Игорь

Это так, хотя многие исследования этого не подтвердили. В цирке и слоны есть и мышей хватает.

Натали

мышь может в хобот заползти как в норку и тогда кошмар...

Людмила Варивоцкая

Такого и не знала ,и не видела..😁...Это интересно...

Игорь

🙂

Людмила Варивоцкая

А может они писка боятся ?.. И это наводит на их испуг?🤔

Игорь

Писка боятся, он напоминает им пчел, которых они действительно боятся.

Людмила Варивоцкая

ОБА-НА.. И этого не знала. СПАСИБО!😘

Игорь

Слоны плохо видят, но слух хороший. Не видя источника, они и боятся, настораживаются.

Людмила Варивоцкая

ВОТ УЖ, МОЛОДЕЦ! Обо всех изучил...Биолог,зоотехник?... Кто Вы?.. Любитель всего живого? НАБЛЮДАТЕЛЬ?😉

Улугбек

Мыши пятки слонам грызут, а слоны щекотки боятся....

Игорь

🙂

Анна А

Слониха скорей увела ребёнка из опасного места!

Тамара Са

Это придумки людские, слоны не боятся мышей))))

Маргарита Болотина

Реально боятся, они подошву прогрызают

Слава Касьянов

Интересно. Вот тоже слышал, но не верил.

Ирина Поповская

Это миф.Просто слоны очень осторожные.

Игорь

Верно! Мышиный писк им не нравится.

Им
Имя

Наверно, мамашка боится за мелкого

Игорь

Конечно боится.

Светлана Лунёва

Надо найти слона и спросить.😀

Игорь

Спросили, слону не нравится мышиная возня возле него.

Светлана Лунёва

И всё?

Игорь

Всё!🤷‍♂️

Игорь

🙂

Ел
Елена

боятся очень, что в хобот забежит