Юлия Алексеева

Наверняка многие и не один раз что то приобретали в известном китайском интернет-магазине. Считаете ли вы, что действительно купили то, чего здесь нет совсем, товар оправдал ожидания, время доставки и деньги потрачены не зря?

–1
Ответы
Викентий Ви

Мне нравится всё покупать через амазон, гарантия полнейшая... если вам не понравился товар , то через амазон вы получите свою сумму обратно и они сами разбираются с отправителем, конечно после определённого согласованного времени вашего соглашения с отправителем... Приобретаю в основном товары у Banggud, Ali Express... Товары идиентичны нашим т.е. германским, но в трое дешевле и вообще хочу сказать что товар вообще один и тот же, просто на каждое государство плюс города , плюс районы, плюс закупщиков есть определённые налоги, а через интернет вы обходите всех посредственников кроме неизбежных, но это стоит того если вы заранее заказали или у вас есть время подождать!

Mister Farid

пока что не приобретал. ну просто учитывая, что да, там очень многое есть. и да, дешёвое. но то что мне действительно нужно, вроде коллекторных микромоторов с редуктором, всяких диммеров, филументных светодиодных ламп, разных типов световых трубок, ламп с эффектом свечи, электропроводку, разных переключателей, прожекторов, светильников, гораздо проще приобрести в ближайшем специализированном ТЦ здесь и сейчас. И сразу привезти домой и смонтировать в выходные, чем заказать и ждать, ещё и не будучи уверенном в результате.

Юлия Алексеева

у нас всё это есть в продаже? или у китайцев побагаче выбор?

Mister Farid

из вышеперечисленного ламп с эффектом свечи лишь не нашёл. Придётся заказывать. выбор наверное, побогаче да, аж глаза разбегаются. насчёт качества тоже не в курсе, естественно, пока что.

Юлия Алексеева

я вот брелками дистанционного управления развлекаюсь...или брелоками...

Mister Farid

тоже тема, а у меня освещение в проходных зонах на датчиках движения )

Юлия Алексеева

и это тоже...мне нравится...например, ночной поход/проход в туалет...

Mister Farid

я ещё оконные шторки-ставни хотел автоматические прикрутить в одной отдельно взятой комнате. варианты выбирал. а потом вдруг понял, что в принципе у меня шторы никогда не открываются, всё одно дома только ночую по большей части ))

Юлия Алексеева

да...есть такой момент...затягивает, надо и не надо...☺️

Al
Alexc

Покупал. Не то чтоб у нас этого не было - есть то же самое, там же купленное, но продаётся с дикими наценками. Электроника зачастую того стоит (хоть и не всегда), а вот шматьё - не рекомендовал бы. Ибо фото/видео далеко не передают ни реальных цветов, ни вида, ни тем более качества.

Юлия Алексеева

это да, со шмотками сложнее...

Анна

Почему именно нет? Я часто приобретаю разные мелочи в китайском магазине потому что они дешевле стоят. Потом существенно дешевле,чем в наших. Время в данном случае не имеет для меня значения, заказываю заранее. Ну а сам товар такой же,как и в магазине

Юлия Алексеева

выясняю чего у нас нет...😉

Анна

Китай торгует всем и у всех. Но свои магазины хотят ещё накрутить на этом себе

Дэн

Только железо для сборки бюджетных ПК. Всё остальное там покупать сейчас смысла нет. Цены практически приравнялись к нашим, и всё есть в наших магазинах. Да и разочароваться при покупке есть риск) 🖼

Юлия Алексеева

хорошая картинка...вот интересно , для чего приобрела дамочка эту одёжку? ... каковы мотивы?❓🤔

Дэн

Не знаю) может модно сейчас это. Хотя я не видел на улице женщин с ушками. Эксклюзивная одёжка, тем более как на правой картинке)

Юлия Алексеева

трудно представить, что для личного пользования... если только массовик-затейник...

Дэн

Ну или для ролевых игр с мужем) слева пантера, справа волчица😄

Юлия Алексеева

работаю в швейном предприятии... приезжает хозяйка магазина закупать наши пальто и куртки... надевает на себя, крутится перед зеркалом, фыркает, говорит - давай другое, это и это не пойдет...директор говорит - давай бери, смотри какое хорошее пальто, чего ты... а она отвечает - ну ты понашил...стоит в нашем пальто, руки в боки...ВОТ ТЫ МЕНЯ ВОТ В ЭТОМ ХОЧЕШЬ?...🤦‍♀️❓

Дэн

🤣🤣🤣 Директор то хотя бы муж её, или просто директор?))

Юлия Алексеева

не... не муж...вот так розничные магазины учат что и как надо шить...🙃

Леонид 獅子急 Шестаков

когда то давно приобрели внуку тренажёр для пресса - потом все внучки на нём сидели и качались (внук 1997 года рождения, а внучки - 2001, 2005, 2009, 2013, 2019...) синий поролон с ручек оторвался, но функционирует исправно... хоть и китайский...

Юлия Алексеева

сколько у вас ... спортсменов...

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё старшая есть 1995... у неё две дочки - правнучки мои...

Юлия Алексеева

красота...👍

Елена

Долго не соглашалась воспользоваться этим магазином. Но действительно заказанный товар оказался в 3 раза дешевле. Единственный минус - долго ждать. Это вот и отталкивает от дальшейшего использования всех этих магазинов.

Юлия Алексеева

маркетинг...

Михаил Пухов

Да, я уверен что, не зря я там покупал. Надеятся на то что у нас можно купить такой же товар и по цене производителя не приходится. Там я могу хотя бы получить информацию, о товаре, закупить зап части, компл

Юлия Алексеева

давайте это назовём вертикалью воли...от Кремля до самых до окраин...

Михаил Пухов

Как хотите...

Михаил Пухов

Вот и сбермаркет торгует тем же товаром, но по своим ценам. Чую перекроют поставки из Китая.

Юлия Алексеева

Грефу всё нужно - перекроет...

Иван Петров

У меня в старом ноутбуке поломался охлаждающий вентилятор. В мастерской сказали таких динозавров не ремонтируем. Нашел в китайском магазине, через 2 месяца получил и поставил, работает до сих пор.

Юлия Алексеева

вот вроде мелочь...а китайцы помогли ...

Scheiß Drauf

Если вы про Али-экспресс, то там был смыслпокупать до осени 2014 года, потом все вдруг массово туда ломануьись, цены взлетели.
После 14 года стал покупать редко и тоько то, чего не купить в РФ.

Юлия Алексеева

да, подтягиваются отсталые слои населения...

Scheiß Drauf

Но до осени 2014 цены были реально втрое н же, качество на высоте а ассортимент сказочный.

Андрей Хрисанфов

Нет. Только это что-то стоит 3 конца. Мне нужны были пара приблуд для 4-х входов и 1 выхода, для двух компов на 1 монитор. Здесь-1300-1400, там 350-400. Я потом сравнивал на горбушке-то же самое.

Андрей Хрисанфов

Это коммутаторы, если я что-то не понятно изложил. Цена китайских в 3 раза дешевле, при чём наименование тоже самое. Почему я должен переплачивать?

Федор

Покупал либо то, что здесь искать трудно, либо то, что здесь дороже. На время доставки заранее не рассчитывал-понятно почему... Но ничего серьезного или дорогого там точно не куплю

Олег Пустохайлов

Обычно мы экономим в интернет магазинах. У нас эти же товары стоют на порядок больше. Хотя в последние годы там тоже поднимают цену. Теперь только на распродаже можно сэкономить.

Олег Пустохайлов

Тогда меняйте, работу. ((

Юлия Алексеева

тогда я иду к вам...

Олег Пустохайлов

Ооо милая мая взял бы я тебя, но тут и жена и дети, а ещё внуки. Хата мала, зарплату задерживают, пенсию на коммуналку. Да и тем более начальник мой деспотичен тоже(((😭))) 😄

Юлия Алексеева

Не плачь...всё будет хорошо...или не будет...😂

Олег Пустохайлов

У нас уже есть)) 😄

Владимир Авраменко

Две вещи мне не подошли, а костюм тройка не плохо подошёл и пальто длинное специально заказывал, правда в ателье носил крючки мне больше пришили.

Юлия Алексеева

с одеждой не угадать...

Владимир Авраменко

Два пальто выслал обратно, а костюм тройка очень не плохо и пальто длинное как у попа ряса, это я брал для съёмок, мне дама посторонняя сделала дня три назад очень много комплиментов, а я пришёл домой после ночных съёмок и уснуть не мог вспоминая её .

Алексей Закурдаев

Ну это относится не только к китайской продукции, к стати, а стоит ли брать кредит в банках, не лучше ли самому накопить?!, так что человек глуп!

Владимир

Часто пользуемся товарами с али экспресс. Качеством, ценой и сроком доставки довольны. Китайцы молодцы, научились делать качественные вещи.

Юлия Алексеева

да, прогресс есть...

Владимир

🤝🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

Только недавно научилась пользоваться известной торговой площадкой. Теперь нет проблем с подарками моим мужчинам)) Ни разу не пожалела.

Юлия Алексеева

вот...хозяйке на заметку...☝️🙂

A@
Alek @

ну... я там экранчики брал на телефоны... долго... и один раз подосрали... из десяти один... процент хороший... но обидно... не обращаюсь больше...

Sebastian Pereira

В Москве один раз зашел в магазин новый посмотреть что там. А когда увидел чем они торгуют аж глаза на лоб полезли. Оказался сексшоп

Юлия Алексеева

заказывайте из дома...😉

Sebastian Pereira

Не приведи господь..... там такие члены искусственный, просто жуть

Юлия Алексеева

если такие шопы открывают, значит...

Sebastian Pereira

но я не люблю такое. лучше живую женщину чем куклу надувную

Юлия Алексеева

норма превращается в извращение...

Sebastian Pereira

ужас

Роман

Ни разу ничего не брал! В эту лотерею не играю! Но наблюдал, как родственники уже годами берут дешевку и через полгода выбрасывают(

Юлия Алексеева

Пожалуй и есть в чём то лотерея...