Яу
Яун

Вопрос к глубоко или мелковерующим: Когда Ной брал в ковчег каждой твари по паре, то какую женщину он взял с собой?)

Ответы
Алина Пахолко

Ной взял жену и своих сыновей с их женами. "И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.. . вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними" (Быт. 7, 7, 13)

Маргарита Григорьева

Я думаю,с теми достоинствами и недостатками ,как и у любой женщины

Anti Pofigist

там вопрос стоял про зверюшек, а людишки спаслись выборочно сами

Юрий Добронравов

"И почему он не прихлопнул эту пару комаров!" 😄

Наталья Полищук

Точно помню, что были сыновья с жёнами

Александр Пивнык

а на какой фирме брал ковчех в аренду

Вахрамеева Ирина

он взял с собой свою жену и всю семью

Яу
Яун

так мы все от них тогда?

Яу
Яун

ну а буддисты что скажут?

Вахрамеева Ирина

а буддисты в потоп не верят

Игорь Кикиморин

Не хлебом единым жив человек...

Belochka-Zimnaja L.

Там все мужчины были женатые.

Сергей Павленко

Прочитай Ветхий завет.

Яу
Яун

мне только этот момент важен

Сергей Павленко

Всё полезно.

Яу
Яун

все полезно? аха, читай манифест компартии Маркса))

Наталья Порошина

жена Эмзара.....

Яу
Яун

где это указано, что он ее взял с собой? конкретную ссылку дайте