Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё чаще слышу -" На хрен тебе жениться? Баб у тебя , что ли мало? Дети и внуки - вот твоя семья"! Это , конечно, всё верно. Только есть и другая сторона медали. Жить человеку одному, без близкого - противоестественно и не только потому, что ночью одному спать страшно от того, что в аквариуме рыбки зубами лязгают. Пришлось мне жить одному и не хотелось идти домой. Придёшь, бывало, усталый и становится грустно, что никто не спросит -"Замудохался, касатик? Это тебе не мелочь по карманам тырить!"

Ответы · страница 18
Надежда Из Сибири.

Все верно...не должен быть человек один.....

Елена Свириденко

Очень даже согласна, одному очень плохо...

Та
Танюшка

А ты возьми и женись. Всем внукам на зло)))

Та
Танюшка

Замудохался касатик)))

Та
Танюшка

Прибаутки-шуточки....

Та
Танюшка

Всё как надо. Будь собой.

Николаус

Страдаете ерундой! Сама собой!

Марина Владимировна

Многим нравится одним жить...привыкаешь..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я же не сказал, что один. Я писал, что приходилось жить одному, но писал что до сих пор один, как якорь на дне!

Елена Андреева

так что решили то = замудохаться вдрызг..?

Юрий Дивеев

Есть возможность, женись. Это твоя жизнь.

Татьяна

У детей и внуков свои радости, отдельные.

Лариса

логично...однозначно, жениться....🙂

Лариса

👍👍👍

Таисия Иванова

Все верно, человек не должен жить один....

Любовь Ф

а разве нет желающих выйти за вас замуж?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Есть. У меня нет желания на них жениться.

Любовь Ф

т.е., жениться желание есть, но нет подходящих?

Любовь Ф

грустно

Юлия Степанова

а откуда дети и внуки, если жены нет? О_О

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне 57 лет! Или в этом возрасте рано ещё иметь детей и внуков!

Юлия Степанова

об этом в тексте ни слова...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По фото не понять, что мне далеко за 30?

Юлия Степанова

если честно, на фото я смотрю в последнюю очередь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Напрасно. Надо же свои ответы чем то аргументировать, когда тема заходит о возрасте.

Юлия Степанова

еще раз - я читаю в первую очередь текст. и речь в нем отнюдь не о возрасте. я уловила нестыковку между "нет жены" и "есть дети и внуки", и всего лишь уточнила, как такое возможно. о возрасте Вы первым упомянули. если задела ваши чувства - извините, просто вопрос показался нелогичным, вот и все.

Юлия Степанова

тогда я Вам сочувствую. держитесь!

Василий Сычёв

Хороший душевный рассказ . Трогательно

Галина Фетисова

как трогательно😊 особенно про рыбок

Никита Зотов

так каков твой Игорь вопрос будет сюда?

Виктор

Наоборот - одному комфортно и спокойно

Галина Лузина

Вы очень правы! Любите и будьте любимы!

Ев
Евгения

Ну и как?Удалось исправить положение?

Ев
Евгения

Четыре месяца прошло.А жить то когда?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Разберусь. Или мне на первой встречной? А потом выгонять и искать новую? Я не в том возрасте, что бы менять их с такой периодичностью!

Ев
Евгения

Я не об этом.Я думаю,нужно просто жить если суждено-найдется человек.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это , если суждено. А если нет? Значит с суррогатами до конца дней!

Ев
Евгения

Почему с суррогатами.Человек сам себе самый лучший друг.А если не суждено-все равно мы ничего не сможем изменить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Трудно, но можно! Надо только захотеть!

Анна Матвеева

Это ж какие пираньи у вас в аквариуме?

Анна Матвеева

А я считала, что рыбки - самые тихие и безобидные из домашних питомцев. А вот собаки - это самые преданные и любящие существа, лучше людей способные скрасить одиночество. Но если вам нужно не только лающее и виляющее хвостом, а и говорящее существо в доме, тогда конечно - только жена!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эо то я знаю. Не верю я женщинам, потому и постоянной нет, а если и есть , что то похожее на достойную спутницу, то....!

Анна Матвеева

А я мужчинам не доверяю. И в любом случае без любви, а просто из нежелания быть одной, даже что-то похожее на достойного спутника не вариант. Только духовное родство способно так сблизить, чтобы замуж хотелось. Так что может и правильно дети говорят о предположительной жене.

Светлана Тихомирова

это Вам те самые дети и внуки говорят?

Светлана Тихомирова

а вообще, поступайте, как Вам лучше.

Лиса Патрикеевна

Да,человек не должен жить один.😍