Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё чаще слышу -" На хрен тебе жениться? Баб у тебя , что ли мало? Дети и внуки - вот твоя семья"! Это , конечно, всё верно. Только есть и другая сторона медали. Жить человеку одному, без близкого - противоестественно и не только потому, что ночью одному спать страшно от того, что в аквариуме рыбки зубами лязгают. Пришлось мне жить одному и не хотелось идти домой. Придёшь, бывало, усталый и становится грустно, что никто не спросит -"Замудохался, касатик? Это тебе не мелочь по карманам тырить!"

Ответы · страница 9
Юля Воронова

Всё верно! Человек должен жить для кого то, тогда жизнь не пустая, а имеет смысл!

Норма

Вы же жену с квартирой искали, Игорь.)))) Хотели к ней жить переехать))) Разве нет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему. Угол бы выделили и ладно!

Норма

А мне (или любой другой) это на фига?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну Вам то понятно, а за других не решайте!

Норма

Я не решаю, я спрашиваю)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я уже ответил в комментарии.

Рахимчан Абраров

Не слушай ни кого. живи своим умом. А того кто говорит спроси,а ты женат или нет?

Лариса Бачевская

Да, мужикам повезло - на каждого пенсионера приходится не один десяток женщин.

Лариса Бачевская

Ничего личного - только статистика.

Лариса Бачевская

В нашем подъезде 36 квартир - одни вдовы, мужчины только молодые. Правда есть одна старая дева 70 лет, никогда не была замужем, у неё 25 кошек и 15 собак.

Карина Артеменко

если бы мне так сказали- Замудохался, касатик? я бы пошла на развод подавать😂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Резко, но по-свойски откровенно. Нормально.

Надежда Киселева

Человеку нужен человек! Главное чтобы именно Человек попался, с большой буквы

Илья

согласен. И я рад что есть люди которые ломают эти стереотипы кем то сказанные

Татьяна

Конечно, хочется , чтобы дома тебя ждали...И, чтобы, рядом был близкий человек.

Валентина Беленькая

Верно. Одному жить,особенно в старости,плохо. У детей и внуков свои интересы.

Просто Я Такая

Это у вас реклама, отрывок иза литературного произведения или просто шутка?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Шутка. Личного производства!

Ми
Мира

Понимаю у меня подруга, осталась одна и внук есть и дочь,но говорит одиноко(

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-вот. Дети и внуки - это одно, но для своей то души.....

Ми
Мира

Надо ведь жизнь не кончилась она идёт и надо жить для себя тоже)

Ми
Мира

Желаю встретить любимую )

Gennady Fursov

В таком случае, я бы продал бы все что можно продать и ушел бы познавать мир!

Fenix🇱🇹

Женитесь и не кого не слушайте , если хотите , вам жить , а не кому то за вас .

Fenix🇱🇹

Молодец

Natanata

У детей и внуков своя жизнь.А в одиночестве жить действительно тоскливо...

Natanata

😯И чего рыдать,женись!

Юлия

Близкого человека - конечно хочется. Не слушайте никого. Ищите и находите!

Она

🤔🙇‍♀️Согласна,...Желаю вам двустороннюю медаль в Новом году!🍊

Она

Давно читала эти мысли вслух...на старой Спрашке...И не только эти...🤷‍♀️

Она

И не могу понять...то вы одинок.то поздно узел развязали.то счастлив безмерно...видимо между этими мыслями -года...🤔

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

20 лет пил.. В 2004 бросил жену и развёлся. Прошлым летом опять нашёл.

Она

☑️Приятностей и радостей😊 на сайте и в реальной жизни...✅

Лидия Синицына

А меня теперь , пес встречает.. А хотелось-бы , что-бы любимый... Как раньше..

Та
Танюшка

А я вот совсем не поняла о чём вы спрашиваете? У вас есть жена, дети,внуки?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Было время, кога жил один.

Та
Танюшка

Т.е вопрос из того времени?

Та
Танюшка

Вы как украинские политики сейчас,Мазепу вспомнили)))) Если не одиноки и с уходом - то чего вспоминать грустные дни. Зачем бередить раны?

Та
Танюшка

У меня вот бабушка по папиной линии, очень любила одиночество. Она не считала , что это плохо, а наоброт.......До последнего дня никого не хотела рядом.

Та
Танюшка

Да. Поэтому нет рецепта счастья. У каждого оно своё.

Александр Петрович Кудрявцев

меньше слушай посторонних. Дано сердце и разум для чего? Слушай лучше их.