Наталья Оверина

Недавно обратилась к юристам с целью написать заявление в суд. Очумела от стоимости услуги. Пришлось самой документ составлять. Потратила на это часа 4. Вопрос юристам: вы к людям как к тупым овцам относитесь, или это проявление вашего неадеквата?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Как раз адекват. Любой труд должен быть оплачен. Это их оценка Ваших 4х часов выполненных ими. Дорого - тратьте 4 часа а не зарабатывайте в них деньги. Выбор есть, услугу не навязывают. Все по закону. Я тожнэе и составлял сам,, и основание оспорить решение страховой сам искал- инет у всех есть а вот денег на адвоката нет... выиграл. Чего и Вам желаю, самой.

Наталья Оверина

Ответ не по существу, Но, за пожелание - СПАСИБО

Евгений

Умничка, молодец! А мой товарищ , даже от руки , полуграмотно написал, не приняли, но ошибки и стиль исправили , он тут же за 5 копеек попросил напечатать и все прошло.

Lliry Hess

У нас уже формируется кастовое общество : каста врачей, каста учителей, каста юристов, попов, политиков и каста неприкасаемых самая многочисленная.

Андрей Хрисанфов

Если не секрет сколько заломили? Дело гражданское? Вообще цена была ну почти всегда-договор 50$ лист, заявления от 3000 руб. Они же тож кушать хотят....

Константин Коновалов

У меня тот же вопрос. Попросил составить претензию, заплатил 5000 руб. По содержанию претензия так себе. Теперь сам все документы готовлю.

Наталья Оверина

Молодец. Вы обратили внимание на услуги "бесплатных консультантов" в интернете?

Сергей Рюмшин

да уж, это точно, стоимость услуг у них наверно самая высокая... делают видимость незаменимости, на этом и вытягивают гонорар...

Сергей Рюмшин

да и я в душе кричал , когда увидел стоимость их услуг...

Наталья Оверина

У Вас какое дело было?

Сергей Рюмшин

налог при увольнении с меня удержали на 38 тыс. руб. и налог при покупке жилья хочу вернуть... Стоимость услуг -32 тыс. руб. Т.е почти удержанные деньги при увольнении должен им отдать за ихнюю часть составления исковых заявлений по нужным адресам...

Наталья Оверина

а я то думала, что 11000 за бумажку - это перебор..... Так мне еще "ПОВЕЗЛО" то как несказанно!!!!!!

Сергей Рюмшин

да , у вас еще не так много...)

Думаю, как раз наоборот. Ввиду того что редко обращаются, так как достаточно грамотны, им приходится поднимать расценки.

Rifkat Ajimirov

Согласен. Часто сталкивался с тупыми козлами натариусами, которые так и норовят выкачать с тебя побольше денег.

Максик Ласковый )

Просто ребята подняли планку своего времени и труда. Будет больше юристов на рынке, снизятся цены на их услуги.

Доктор Алекс(Ей)

не надо быть неучами.мы беркм с вас деньги не за свои услуги а за то,что вы глупые и необразованные

Наталья Оверина

Каждый должен заниматься своим делом. И вы в химии не больший специалист чем я в юриспруденции.

Доктор Алекс(Ей)

изаините но знание законов это признак образованности. я поражаюсь глупости клиентов. не знают ни наследственного ни семейного кодекса.нам таких не жалко

Наталья Оверина

И ЗНАНИЕ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ДЕБИЛОМ. НЕ СТОИТ СТАВИТЬ ВЫДУМАННЫЕ ЗАКОНЫ ПРЕВЫШЕ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ

Доктор Алекс(Ей)

вот смлтрите.у меня юридич и медиу образование. вместе с этим я знаю 3 иностр языка и учу следуюший. регулярно пишу статьи и книги(то есть разбираюсь в филологии). хорошо понимаю экономику,психологию.... и все благодаря желанию учиться. а неучи пусть приходят и платят.их не жалко

Юрий Иванов

Изобилие юристок привело к бардаку в судах, раньше было телефонное право, а теперь пустословие.

Наталья Оверина

ответ не по теме

Амир Капалбаев

Просто они сами не знали чего писать, вот и зарядили Вам надеясь что вы напишите сами.

Володя

1 час работы эксперта консалтинговой или юридической фирмы стоит 300 евро

Наталья Оверина

до свиданья

Володя

вот видите как хорошо что дорого- достигнута главная цель вы сами начинаете разбираться в системе скоро начнете управлять процессами

Евгений +++

Я не юрист, но считаю - зря они, что ли, спали на лекциях в юридическом? )))

Максим Евгеньевич

Практически все юристы конченые негодяи..Полностью с вами согласен..

Валентина Коваленко

Ну не все такие грамотные как вы,я считаю нормальный ценник

Василий Дрозд

Очень удивлюсь если в вашем заявлении не нашли ошибочку.

Наталья Оверина

нашли.... я переделала

Василий Дрозд

я бы на месте этих умников каждый раз синими чернилами делал бы ошибки и отправлял бы обратно. не в обиду сказано, я обыкновенный работяга,полуглухой из Латвии.

Маргарита Злющая (77Мск)

Простите, а работа должна выполняться бесплатно??

Евгений Долгов

Просто они не хотят отставать от всех остальных...

Радик Закирянов

с них за свою работу так же лупить надо 😆