Арина

муж стал "бытовым инвалидом", ни чашку за собой убрать, ни в магазин самому сходить, устала заниматься бытовыми вещами одна. Ему на работе проще и интереснее чем дома. Это начало конца, или еще можно достучаться?

Ответы
Елена Мазырко

Боюсь, что без толку. Он стал равнодушен, в том числе, и к Вам. В моей жизни такое было, но в то время мужу я не была безразлична. Пообедали как-то вместе. Потом спокойно, тихим голосом ему и говорю, мол давай прикинем про нашу жизнь. Дом- на мне. Дети- на мне. Магазины- на мне. Зарабатываю больше тебя. Попросила тебя сварить картошку к моему приходу, очищенную, подготовленную. Забыл. А зачем ты мне такой нужен? В следующий выходной, но я работала, пришла домой в чистую квартиру и к приготовленному ужину. Не уверена, что это бы долго могло продолжаться. Умер... Но вариант пригодный к рассмотрению, если Вам муж дорог, нужен.

Арина

В чем то логично, но я большую часть времени провожу дома, и возможно поэтому отношусь к этому предвзято

Елена Мазырко

Видимо , Ваш муж решил, что дома- это и есть Ваша работа, и взвалил всё на Вас с чистой совестью.

Ирина Карпова

партнеры даются нам на время. время получения нового опыта, знаний, умений. видимо опыт передан. похоже на начало конца.

Ирина Карпова

нужны. детям и родителям.

Арина

Главное быть нужным самому себе

Ирина Карпова

замечательно!

Арина

Все остальные рано или поздно уходят

Ирина Карпова

все временно.главное получить опыт

Анна Матвеева

Срочно нужно что-то новое привнести в жизнь. На природу вместе на неделю...Должны быть совместные цели.Или - конец.

Арина

Хотели в отпуск, но с этим вирусом, все аллес

Анна Матвеева

Я в дачной зоне живу - кто мог на дачи перекочевали, хоть и холодно еще по ночам. Дома тоже должен быть какой-то интерес, иначе не удержать от бегства.

Арина

Дачи нет, я бы тоже переехала

Анна Матвеева

Значит нужно найти нечто интересующее обоих. общее дело, например ремонт. Я вот своих сыновей озадачила - записать нас с мамой как поем на видео ролик ко дню рождения. Никто не делал этого ранее в семье.Готовят уголок в саду красивый для этого, хлам свой разгребают, упорядочивают.

Bonza Bonza

это начала начал! вспомните как учили ребенка,как надо вилку ложку нож держать и далее Удачи и терпения😂

Арина

Не хочу, он все прекрасно умеет сам, но ему проще так

Bonza Bonza

у него временная амнизия😉

Арина

На счет временной сильно сомневаюсь

Bonza Bonza

почему сразу думать о плохом, купите ему пиво рыбку,включите футбол,положите на диван и поговорите о своем наболевшем🤗

Арина

Профилактики хватает на неделю, максимум две

Bonza Bonza

тогда не знаю удачи вашей семье

Владимир Шибнев

Если ему на работе проще и интереснее, ищите причину в себе.Вы невнимательны к нему, скорее всего.

Владимир Асиновский

6сли ему проще на работе значит Выему уделяете очень мало внмания. Знаю по себе

Тссс...

Мужчины как дети...влспитывать нужно всю жизнь...15 лет приличный срок

Арина

Это явление последнего года

Тссс...

Я читала комментарии, 15 лет всего..у меня почти такая же история... вечер... муж в наушниках и в телефоне...неинтересно смотреть на него, как на часть интерьера.

Арина

Дело не в интерьере. Дело в игнорировании, и обесценивании чужой заботы.

Тссс...

Каждый о своем) да...есши ему не нужно...то смысл какой стараться

~L
~Eva Lansca~

Может у него дело в климаксе , что подкрался незаметно?

Арина

Рано как-то

~L
~Eva Lansca~

А это частенько не зависит сейчас от возраста.

Милош Йованович

Вот ни о чем...Это нам нужно???Или вас обоих лечить надо?

Ев
Евгений

При желании все можно, и достучаться в том числе)

Ле
Леа

Мне кажется , уже поздно. Быт заел вас обоих.

Арина

Быт, это когда вместе, а тут сплошное рабство

Ле
Леа

Когда под одной крышей живут двое, то быт общий)

Юр
Юрий

Пора вломить и устроить стресс ребёнку👻

Арина

Наверное

Юр
Юрий

💯 Пудов... Да же нечего думать? 😃

Неизвестно Неизвестно

Если будите стучать, то конец не минуем.

Анатолий Гредин

Устроить ему шокотерапию...помогает

Арина

Если бы жили вдвоем то легко

Анатолий Гредин

Уменьшить людопоголовье

Арина

А если не исключать?

Анатолий Гредин

Тогда поговорить в режиме правды

Арина

Хватает на пару недель, потом тоже самое

Анатолий Гредин

Тогда развод,далее тянуть эту тягомотину бессмысленно

Арина

+

Евгений

Проще расстаться, не мучать себя.

Елена Данилова

Никак. Перестать делать за него.

Елена Данилова

И что???

Арина

Всеравно делать приходится мне

Елена Данилова

Распределить надо. Только так , и не делать не твое.

Арина

Ок

Елена Данилова

Просто расслабься.

Наталья

Не убирайте за ним, проблем то.

Aleksandr Loychenko

А...Сколько лет "стучитесь" ?...

Арина

Из 15 последний год

Aleksandr Loychenko

Тогда...можно и сковородкой...

Арина

👍

Aleksandr Loychenko

Моя...Этим пользуется...)))

Николай Бочкарёв

Попробуйте не кормить его.

Александр

Можно. Кормить перестать.

Арина

👍