Ни
Ни.tочка

Какие три главных качества нужны человечеству? По вашему мнению. (обсуждения в диалоге приветствуется)

Ответы
Леонид Д.

Мои приветки Дурочке с переулочка, зачем сменили Аватар? Так было лучше.
Я думал очень долго и глубоко, человечеству ведь нужны не только три качества, а много... А самый нужные ваще: это 1.отказатся от войн и естественно от атомного оружия
2. уничтожить все террористические группировки и,
. создать правительство Земли из дружественных стран.
Этими странами могут являться и США и Германия и все страны, которые мы щас считем недружественными, задача наша переубедить их стать дружественными.
Ну, ваще много качеств нужно человечеству, перестать рожать как кошки на востоке, удалить полиэтилен из Океана, наладить свалки, обеспечить пустыни водой и хлебом Африку, убедить страны не мешать восстановлению Северным потокам и договориться о снятии санкций с России, просто убедить их, что что и они сами от санкций несут убытки.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ни
Ни.tочка

Балабол, Лео все так же многословен...

Леонид Д.

Вы же сами просили обосновать мой ответ. Ладно не буду больше с вами говорить, если я Балабол🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вопрос двоякий: качества, которые мы хотим видеть в других людях, не всегда приносят радость их обладателю. Таким образом, не предаваясь лишнему романтизму, можно сказать, что именно для самого человека полезными будут:
умение находить выход из любой ситуации (а ситуации любой степени чрезвычайности наша реальность подкидывает с устойчивой регулярностью)
положительный взгляд на жизнь (продлевает саму эту жизнь)двух первых уже достаточно, третьим можно взять неконфликтность (заранее избавляет от потенциальным проблем и спасает здоровье)
Другое дело, что от человека мы требуем всегда, чтобы он был честным, добрым, отзывчивым.🤷‍♀️

Ни
Ни.tочка

Браво 🤝

Александр Романов

Если женщина входит в твой дом,
приготовь свое сердце к разлуке...
Позабудь про вино и науки,
стань прозрачным, как день за окном,
если женщина входит в твой дом.
Подчинись и глазам, и речам...
Ну хотя бы сначала для вида...
Ты узнаешь, что боль и обида
исчезают всегда по ночам,
уступая губам и плечам.
Расскажи ей, как можешь,
про то, что печалит тебя и тревожит,
что ты чувствуешь сердцем и кожей,
про Шопена, про джаз и Ватто,
Если что-нибудь помнишь про то...
Если женщина входит в твой дом,
может быть, она послана Богом,
и жилье твое станет чертогом,
и отныне ты к тайне ведом...
Если женщина входит в твой дом.

Дрок Виктор

Достаточно, чтобы лицемерили по настоящему, а не делали вид, отыгрывая свои роли в спектакле жизни в разных ипостасях - муж, любовник, пассажир, покупатель, зритель, защитник Родины, начальник, рабочий ... Сложно конечно. Ну, так старайся быть убедительным, ежели режиссёр, в лице Природы выпустил тебя на сцену и поручил, доверил тебе их сыграть ... Фильмы смотришь? Артисты убедительно играют? Вот с них и бери пример. У тебя всё получится ...

Slam Di

1. Доверие (Его уже фактически нет в этом мире) 2. Грамотность (Тоже убита....в большинстве случаев даже поговорить не о чем с человеком , потому что смотрит на тебя как на идиота , а ты вывозишь беседу) 3. Завязывать с потреблядством (Чем дальше видишь этот пздц.....тем больше думаешь ,что в этом мире действительно каждый тебя только имеет , и добро это миф)

Даниил Белевитин

Человечество уже подрузамевает раздрай. Никаких. Люди должны жить у корней предков, а не в человечестве неком. У корней - память жизни предков и быть не хуже их, дабы предки с неба не наплевали.

Даниил Белевитин

Затуманенно скорее))

Ни
Ни.tочка

Очевидно. .)

Даниил Белевитин

Враньё чужое чужое мнение обо мне)))

Ни
Ни.tочка

Я не слышала. А какой ты по мнению других?)

Даниил Белевитин

Дерьмо)))

Кузьмин Антон

Качество есть в людях, а не в обществе, но в основном то нами правят, и толку от того, что у нас, даже у большинства будут три качества какие-то, правят нами 10 проциков человечества, а то и меньше

Ни
Ни.tочка

Антон 🤝

Виктор Гавриленко

"Поздно пить "Борджоми"..", эту цивилизацию уже бесполезно "приводить в чувство".., духовное очищение возможно только после прохождения глобальных испытаний.

Ни
Ни.tочка

Ну как-то так...

Виктор Гавриленко

"..На формирование личности основополагающее влияние оказывают три главных фактора: системы воспитания и обучения, среда обитания и наследственность..". Качественные характеристики человека определяются его мировоззрением, которое складывается под воздействием принятых в социуме устоев и правил. А вот с этим, как раз, у нас полный "абзац"..

Ни
Ни.tочка

А своими словами?

Виктор Гавриленко

А что здесь непонятного? Знаете, на "кухонном лексиконе" не получится рассуждать на данные темы, мы и так уже "обмещанились" до нижайшего уровня, совершенно не принимая во внимание, что и задолго до нас эти же самые вопросы волновали умы людей.

Ни
Ни.tочка

Увы и ах, Виктор!

Виктор Гавриленко

Ну а если люди не хотят "потеть мыслью", то и решения за них и. совершенно. без их ведома, будут принимать совершенно другие (не)люди..

Марина *****

Относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Эта заповедь включает все качества, необходимые для жизни в нормальном человеческом обществе

Олег

Нужно то, чего нет. А с главными качествами, любовь, вера, надежда - человек рождается. Вопрос не в том, что нужно, а в том, чтобы не потерять.

Ни
Ни.tочка

Пусть так.

Олег

Так и есть. Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Ни
Ни.tочка

На Ты и просто, Солнце.

Олег

Под именем Солнце мне известна звезда, которая не только дает нам свет и тепло, но может испепелить всякого, кто попытается к ней приблизиться. Сегодня к некоторым людям так же опасно приближаться. Они готовы вспыхнуть от малейшей искры. Как думаете, в чем причина?

Василий Сычёв

Толерантность ( терпимость) , миролюбие, и взаимопонимание... В принципе, всё что нужно человеку, чтобы понять другого человека..

Василий Сычёв

Никаких тормозов... Просто чтобы лучше понять человека, поставьте себя на его место... И многое встанет на свои места..

Ни
Ни.tочка

У тебя получается?

Василий Сычёв

Не скажу, что это просто. Я, к сожалению, этому только учусь.. Получается... Если сильно постараться, то получается..

Ни
Ни.tочка

Ясно 🤝

Василий Сычёв

Всех благ.

Ворон .(Питерский Космополит)

...уважение и принятие другого мнения, умение находить и соблюдать компромисс, и не забывать про чувство самосохранения...,))

Между Двух Миров

Мудрость. Умение смотреть и прогнозировать будущее. Любовь к ближнему ! Ценить то, что у Вас есть ( Ну и пусть будет 4 🙂🤗🌞)

Покидающая Сны

как и любому другому виду. меняться и приспосабливаться под изменения окружающей среды. на каждом этапе разное

Та
Татьяна

Для мужчины - решительность, уверенность в себе и чувство юмора, для женщин - милосердие, эмпатия, доверчивость.

Сергей

Никаких. Нет никакого "человечества". КАЖДОМУ индивидууму необходимо, в первую очередь, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!

Ни
Ни.tочка

Есть у тебя вопросы и темы интересные.. Но ты боишься их задать.

Сергей

Как Вам угодно, так и дУМайте... Я - просто ОТВЕЧАЮ...😘

Ни
Ни.tочка

Всегда будут особенные на твои вопросы.. Как Ты, например))

Сергей

😉

Сергей Ерохин

Осознанность и доброта..этого более чем достаточно что бы вылезти из ямы невежества где оно сегодня..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Точно не затертые до дыр Вера, Надежда, Любовь.
Любовь здесь исключение, она всегда на первом месте.

Сысо Александр

сомневаюсь что в моих силах изменить мир к лучшему но я знаю точно в моих силах не сделать его хуже

Ни
Ни.tочка

Ок

Вл
Владимир.

Доброта как признак человека, Зависть как двигатель прогресса, и Интеллект, как основа счастья.🌹

Ни
Ни.tочка

Прекрасно 👍🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Ни
Ни.tочка

Взаимно 🥰😘