Алена Шанибова

Назло санкциям, наш Автопром начнет выпускать хорошие автомобили?

Ответы
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"Свежо предание, да верится с трудом" Довелось эксплуатировать Ладу Калину в12 году.За 30 тыс. пробега дважды рвался ремень грм и загибало клапана😆на новом автомобиле! Постоянно что-то гремело-стучало-искрило. Еле избавилась)

Алена Шанибова

А за его стоимость можно взять иномарку?

Валерий Гусев

Любое производство основывается на технологическом оборудовании.А теперь найдите у себя дома хоть одно изделие изготовленное в стране..Это сверх отсталая страна .

Алена Шанибова

Ужас

Валерий Гусев

По данным правительства РФ -закупается за рубежом 92% всех пром товаров.Любая малая санкция и в стране кризис

Алена Шанибова

восстановили бы свои заводы и рабочие места были бы

Валерий Гусев

Для начала на своем заводе посмотрите на бирки станков.Там указана дата изготовления.В основе это 1936 г-1947.Вывезенное с Германии.Потом было немного убогого оборудования выпуска 1958-65 годов.И вот на этом хламе делать восстановление и всему миру показывать мощь?.Вы всё это сами можете воочию убедиться. Ну и чем будете восстанавливать те заводы?. Или спросите у волгоградцев в каком состоянии их супер гигант тракторный? Или скажем производство металла.РФ -наверное последняя страна в мире выплавляет в мартеновских печах.Еще бы на дровах сталь делали.Вы хоть понимаете, что живете в дикой и дремучей стране? А вся ваша значимость только в придуманных вами же амбициях. Я описал реалии. Мне мнение в эмоциях не интересно.Или приводите весомые цифры или молчите

Лора

сказки, не верится мне в наш автопром....один раз купили нашу машину и после зареклась покупать и у знакомых у кого наши машины не в восторге

Александр Шебалин .

Не назло санкциям,а просто немного прижали корупционеров.Сами понимаете,что простую "Волгу",выдавали чуть-ли не за лучшую машину в Европе.

Алена Шанибова

А если еще чуточку дожать и начать хорошо делать

Александр Шебалин .

Я думаю скоро дожмут, многих выведут на чистую воду.

Алена Шанибова

УРА! Можно будет опять гордиться своей страной

Александр Шебалин .

Рановато радоваться,но всё к этому идёт.Вы ведь прекрасно знаете:"Рыба гниёт с головы".Как руководство страны повернёт,так и буде.

Бес Пристрастный

С чего бы? Перестанет и эти совершенствовать.
"Копейка" тринадцать лет без изменений выпускалась, а с незначительными изменениями - 35 лет.

Алена Шанибова

Значит можно делать качество

Бес Пристрастный

А оно было когда-то у наших авто?

Алена Шанибова

Но ведь ездили раньше по 20-30 лет на одной, тем более по наших дорогам

Бес Пристрастный

Это потому, что выбора не было.

Ал
Александр

Это что, прикол? Пока на ВАЗе тупо отмывают бабло и вылазят только за счёт запчастей, корыта будут выпускаться, а не автомобили.

Алена Шанибова

Что даже в чудо нельзя верить?!

Ал
Александр

Нужно, наверное... Так ведь хочется...

Алена Шанибова

Конечно хочется хоть чем то гордиться

Ал
Александр

Ну для гордости поводов предостаточно и так. Хотя бы то, что на Руси, как бы все не старались, ещё живут люди. Весёлые, добрые и умные. Вопреки всему - вот это уже чудо!

Алена Шанибова

Аминь!

Вася Пупкин

Я считаю, что у тех, кто покупает отечественные автомобили (кроме грузовых и автобусов), надо отбирать права - они же психи!

Алена Шанибова

А отечественные велосипеды нормальные?

Вася Пупкин

Стелсы и Старки? Дороже штуки баксов - ОК. Только они сделаны не в России. Туристы (еще советские) - тоже ОК, ценятся за разумное соотношение цены, качества, надежности и ремонтопригодности, весу. На рамах-вилках от них собирают вполне себе хорошие велосипеды на современной дорогой комплектухе. Но это, если сравнивать с автомобилями, сродни восстановлению гнилой дедовской "Победы".

Алена Шанибова

Пешком видимо безопаснее

Вася Пупкин

Смотря как ездить. Если вокруг дома, то без разницы наверное.

Al
Alexc

назло - сделать что хорошо , это конечно в нашем стиле. но хорошие авто от нас - скорее божественной чудо ...

Алена Шанибова

И в футбол выиграть чудо?

Al
Alexc

выиграть - случайность. а красиво/хорошо играть - таки чудо. но чудеса случаются !!

Алена Шанибова

Будем верить в чудеса!

Al
Alexc

скорее надеяться

Светлана

Выпускать хорошие автомобиле нашему автопрому нечто не поможет и неподталкнет это безполезно

Mihail Ivanov

вчера в новостях видел новую индийскую машину которую будут продавать по 360 тысяч рублей)хаха

Алена Шанибова

Дайте ссылочку

Mihail Ivanov

https://ria.ru/economy/20161006/1478667328.html держите барышня

Алена Шанибова

Посмотрим

Mihail Ivanov

ну как? влезишь в нее сзади если что

Алена Шанибова

Лучше я на крушу залезу

Пловец Новочеркасск

А что Вы выпускаете на своём предприятии ??? Мы э/э выпускаем ... К её качеству притензии есть????

Алена Шанибова

Мы выращиваем яблоки, пшеницу, кукурузу

Пловец Новочеркасск

А как называется предприятие???

Алена Шанибова

Агропромышленная республика Кабардино-Балкария. Выращивают частные арендаторы, по именно всех не смогу назвать

Пловец Новочеркасск

Это очень хорошо мне нравится... Каждый должен заниматься тем что умеет...Тольятти делать авто не умеет

Пловец Новочеркасск

Это очень хорошо мне нравится... Каждый должен заниматься тем что умеет...Тольятти делать авто не умеет

Алена Шанибова

Жаль что не все любят свою работу

Пловец Новочеркасск

А что Вы выпускаете на своём предприятии ??? Мы э/э выпускаем ... К её качеству притензии есть????

Леонид

как раз наоборот! не будет конкуренции - будете покупать и плохие! Зачем выпускать хорошие?

Алена Шанибова

Хм... об этом я как не подумала. Но ведь сейчас же есть конкуренция, почему ничего не меняют?

Леонид

потому что, не могут, даже при конкуренции..

Алена Шанибова

Замкнутый круг!

Aleksander Jakovlev

Не начнет,пока руководителям Автопрома будут платить за выпуск некачественных )))

Aleksander Jakovlev

Наверное не очень,если выпускают и улыбаются )))

Алена Шанибова

Улыбаются и машут!

Aleksander Jakovlev

Ну да...Вы там держитесь...ближе к авторемонтным мастерским )))

Алена Шанибова

Без надежды на улучшения

Aleksander Jakovlev

Пока выходит так,увы

Евгений

А пока санкций не было, они назло отечественному потребителю, выпускали барахло?

Алена Шанибова

Типа того!

Евгений

А мне сдается, что назло санкциям, все равно ничего выпускать не будут.

Алена Шанибова

Жуть

Евгений

Никогда такого не было и вот опять.

Сергей Антипин

ага. старается-старается бедный уже 46 лет, и никак, может дойдёт уже, что хватит?))

Андрей Грязнев

18 лет катаюсь на отечественных а/м. в общем ни чего плохого сказать не могу

Алена Шанибова

Это хорошо

Дмитрий Федосеев

Дело не в хоршесте, а в соотношении цена качество и кучи прихлебателей.

Алена Шанибова

Извечная российская котовасия

Дмитрий Федосеев

Да, и к слову корейский автопром цены после взлета доллара у нас в Росси практически не поднял.

Алена Шанибова

А это выгодно им?

Дмитрий Федосеев

В конкретный момент времени это убыток, корейская машина по запчастям стоит дороже чем собранная в салоне. Но это в перспективе удержание передовых позиций на Российском рынке. Люди привыкнут ездить на корейцах ну и вокруг чего больше видят то и покупают, потом запчасти а это работа для корейский заводов и рабочих то есть долгосрочные вложения.

Алена Шанибова

умно! вот что значит восточное терпение

Дмитрий Федосеев

У нас думать и учиться многие не хотят. Все ждут доброго дядю. 😞

Алена Шанибова

Дяди действительно приходят, только не добрые

Пр
Просто

У нас нет производства комплектующих,поэтому скорее вообще загнуться

Алена Шанибова

А производить самим слабо да?

Пр
Просто

слабо,производства нет,развалили все ,продали

Алена Шанибова

Ужас!

Пр
Просто

Кому как,многие тока рады,наварились и навариваются ого го

Эльжбета Прокопчик

Как только бразильцы, без санкций, станут чемпионами мира по хоккею))))

Алена Шанибова

ООО! Это точно не в этой жизни