Elena Hvan

Почему пословица ,»яблочко от яблони недалеко падает «,не верна с точки генетической наследственности ?

Ответы
Александр Румянцев

вы мне напоминаете верующих,которым сказали что и во что надо верить.Кто то уже достаточно хорошо изучил этот вопрос?Что за глупости?У кого от кого ум,и т.д.Да каждый человек настолько уникален,что одного его только изучить уйдёт 1000 жизней.Вы знали,что яйцеклетка вашей матери и сперматозоид вашего отца могли соединиться 42 миллиардами вариантов?Каждый из этих вариантов-вы.А теперь подумайте ещё раз о вашем вопросе.

Elena Hvan

Вы мне ничего нового не сказали , я говорю , что поговорка не к месту

Александр Румянцев

может вы её не так поняли?

ДА
Дмитрий Аверченко

Потому, что если белую взгреет негр - плод будет иметь на выбор оба набора хромосом и не будет похож ни на маму ни на папу. Мораль - если яблоня хочет что бы яблочко недалеко укатилась - пусть связывается со своей этнически-расовой группой.

Tr
Traveler

Верна,верна.То вы просто с тонкостями замечательной науки - генетики..не знакомы.На детях,действительно...природа от дыхает..А вот на внуках,отрывается..в своё полное удовольствие..😉

Elena Hvan

Так тогда надо было говорить по другому

Tr
Traveler

Скажите иначе.Ваше "яблочко" будет "просматриваться" во всех грядущих поколениях..😉

Александр ))

Доктор Мясников, при обследовании на онкологию постоянно интересуется, а не болел ли кто из родственников раком...

Де
Дерсу

Потому, что вероятность что ребенок унаследовал характер более далеких предков, обычно невелика...

Elena Hvan

Ошибаетесь

Де
Дерсу

Я может и ошибаюсь, но статистика дама неумолимая, а она утверждает, что вероятность исправить исправить дурную наследственность воспитанием, равна всего лишь 20%...

Elena Hvan

Нет плохих генов

Де
Дерсу

А гены они не плохие и не хорошие, они всякие...

Elena Hvan

Вы же секазади дурные

Де
Дерсу

В дикой природе они нормальные, там выживает сильнейший, ловчейший, наглейший. А для человеческого общества такие гены непригодны, потому зовутся дурными...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Какому нибудь мудрецу моча в голову стукнула ляпнуть подобное и все остальные повторили

Elena Hvan

Ну в чем то есть правда , воспитание но не ум

Владимир Кравченко

Воспитание. Человек воспитаный волчьей стаей навсегда остается волком по поведению....

Владимир Кравченко

Может быть...... а может и не быть........

Elena Hvan

Есть большая вероятность

Владимир Кравченко

Вы преподаете теорию вероятности?

Elena Hvan

Нет увлекаюсь

Владимир Кравченко

В жизни лена больше законы Дарвина работают.

=Y
= Yuri=

Была бы гладкая и ровная поверхность,укатилось,пока не стало действовать сила трения.

Андрей Акбаров

а ведь в основном так и есть, этой пословице сотни лет, раньше о генетике не знали😉

Elena Hvan

toljko vospitanie

Андрей Акбаров

редко из неблагополучной семьи выходит интеллигент....

Elena Hvan

vihodit i chashe chem vi dumaete

Андрей Акбаров

но вижу пока, наоборот..

Сергей Толстель

Потому что они опыляются насекомыми, значит может пыльца попасть с другого дерева.

Elena Hvan

interesnoe objasnenie no ne tak

Moxa Fontan

не верна только в Чернобыле, Хиросиме, Нагасаки и местах испытаний ядерных бомб

Ивлин Во

по тому что чблоки могут пермешаться)) или яблоня не стем переспит))

Женя Пивнёв

Так ведь когда придумали пословицу,про генетику ещё не знали.😁.

Олег Павлюченко

Почему это не верна? Яблоки вроде бы по воздуху далеко не летают..

Elena Hvan

Верно было : яблочко от яблона недалеко падает

Огненный Муравьед

Ну почему ж. Глазное яблоко от глазной яблони недалеко катится...

Виктор Соловьев

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕРНА...Грубые ошибки ведут к изменению генетики ...

Александр Грызлов

Да и так если яблоня на пригорке, то яблоки раскатятся далеко

Оксана Пашкина

есть более точное выражение: от осинки не родятся апельсинки

Виталий Качай

Потому,что есть и другая:"На детях гениев природа отдыхает!")

Зд
Здравствуйте

Физическое явление не может отвечать за наследственность

Elena Hvan

Нет