~4
~Улыбка 45 Калибра~

Здравствуйте. Хочу купить маме глюкометр. С маркой я уже определилась, но смущает надпись, что срок годности до 01.12.2018 года. Как это понимать? Можно его потом будет использовать или уже нет?

Ответы
Виталий Мирошник

Не парься. Это не срок годности. Это срок гарантии, скорее всего. Вообще-то самыми надёжными и практичными считаются глюкометры OneTouch (Ван Тач). У меня их 2 шт. 1. OneTouch "Горизонт" 10 лет пашет, только батарейку каждые 2 года менять надо (обычная батарейка, как на компьютере, "CR-2032"). А т.к. данный глюкометр неразборный, то пришлось приложить руки и голову (и паяльник). Следующие по выпуску глюкометры OneTouch все разборные, и проблема смены батареи не стоИт. 2. Пятый год пользуюсь OneTouch UltraEasy. Хороший, безотказный. 3. Пару месяцев назад нахаляву (рекламная акция) взял Countour Plus фирмы BAYER, пока без нареканий, очень удобный. Единственный пока недостаток -- тест-полоски в дефиците. Почти в каждой аптеке полоски Contour TS, а вот Countour Plus один раз только купить посчастливилось. По цене полоски Контур процентов на 10 дешевле, чем OneTouch Ultra. Но для глюкометров OneTouch всегда всё есть практически в любой аптеке.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

«АККУ-ЧЕК АКТИВ» Советуют многие.

Виталий Мирошник

Тоже неплохой глюкометр. У моих знакомых такие встречаются. А вообще сходи на сайт https://moidiabet.ru Там о приборах для диабета можно найти всё.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо!

Чеширский Кот

вы не спешите к каждому глюкометру есть расходники причем к каждой модели свои расходники !!причем цена этих расходников бывает столь высока что человек вынужден от него отказатся !!срок годности это скорее срок годности тех тестовых расходников что идут в комплекте !! у меня их уже целая куча глюкометров !1люди мне их отдали потому что цена на расходники к ним была заоблочной

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Я посмотрела по отзывам в интернете. Многие рекомендуют «АККУ-ЧЕК АКТИВ»

Д"
Димитрий "киржачский"

Скорее всего это про полоски что в комплекте. У приборов срока годности нет. Есть гарантия. И обычно есть эталонная тест - полоска или раствор, при измерении которых результат должен быть конкретным. Если отличается - прибор испорчен. Да сейчас в каждой поликлинике должен быть кабинет сверки глюкометров, тонометров и мерителей холестирина.хоть каждый месяц сверяйте.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо!

Елена Т

у меня мама им пользуется. сказала, что срок только у тест-полосок, к глюкометру нет таких строгих претензий. а лучше у фармацевта спросить.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо!

Александр Саенко

Ну это-же не йогурт. У меня дома телевизор "Горизонт", 1972 года выпуска и все еще работает.

La
Laibah

Покупайте просто. Я купил своим родителям уан тач ,ничего ,уже пятый год.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

спасибо

La
Laibah

Пож-та.

Алексей

Срок годности тестеров, которые в комплекте идут, скорее всего

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Марина Буланова

не забивайте себе голову.там сроков годности быть не может.

Tрикcтeр

Срок годности только у тест полосок , аппарат не при чём .

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Tрикcтeр

Требуется ежегодная поверка в ЦСМ

Алия Кариманова

Это скорее всего не срок годности у них его нет

Виктория Володина

Срок годности только на тест-полоски

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо

Александр Савельев Ua

так он же вроде электронный

International

Чё такой глюкометр?

~4
~Улыбка 45 Калибра~

измерять сахар в крови. при диабете.

International

Спасибо. Буду знать

Максим Трошин

купи папе грибов

~4
~Улыбка 45 Калибра~

причем тут грибы?

Максим Трошин

зачем

Andrey36Rus

Какая марка?

~4
~Улыбка 45 Калибра~

«АККУ-ЧЕК АКТИВ»

Andrey36Rus

Скорее срок годности стоит на тестах. А это глюкометр как и ван тач глюкозу не мереют, а только плазму, поэтому будет тяжело справлятся с ними

~4
~Улыбка 45 Калибра~

ок. учту.

Andrey36Rus

Я бы не советовал их брать.

Дмитрий Баранов

думаю да

~4
~Улыбка 45 Калибра~

Спасибо.

Дмитрий Баранов

будет вам радость

~4
~Улыбка 45 Калибра~

не мне,а маме.

Дмитрий Баранов

значит Вашей маме

Дмитрий Баранов

классно всё равно

Super Mаn

Можно.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

А срок годности зачем тогда?

Super Mаn

Законодательство требует ставить на весь товар со сроком годности.

~4
~Улыбка 45 Калибра~

ок. поняла. спасибочки.