Владимир Герасимов

Может ли быть стерва хорошей матерью?

Ответы
Светана Вел

Семейный устав:
§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется!
Дополнительно:
Мама не наказывает – она учит.
Мама не лупит – она воспитывает.
Мама не трындит по телефону – она осуществляет информационный обмен на актуальные темы.
Мама не скандалит – она эмоционально выражает заинтересованность.
Мама не забила на готовку – она заботится о вашей фигуре.
Мама не лишает права выбора – она указывает единственно правильное решение.
http://www.stranamam.ru/post/2391562/

Maria ***

Цитирую: "......Стерва — это сильная, независимая и целеустремленная дама, умная, благовоспитанная, ухоженная, знающая себе цену и прекрасно владеющая наукой располагать к себе людей, в первую очередь представителей противоположного пола......."Заметьте, о ее детях здесь ни слова!! За своих детей она любого порвет как тузик грелку!!! Поверьте.

Владимир Герасимов

Цитируйте дальше и Вы увидите, что места для детей в её планах не существует)) Поверьте мне тоже.

Светик

Для меня стерва- эта женщина, которая не дает вытирать о себя ноги какому-нибудь ублюдку. Которая умеет и может за себя постоять. Это сильная женщина, которая вынуждена уметь защищать себя.Женщина никогда не становиться стервой без причины.
И матерью она может быть хорошей!

Владимир Герасимов

Хм. А стервецы для вас имеют положительную окраску. То же самое вы можете положительное сказать о мужчине-стервеце?

Владимир Герасимов

А что от этого меняется? Стерва - женского рода, стервец - мужского. А суть одна и та же.

Галя

Мне кажется, у меня старшая сноха стерва! Но мать она замечательная....Стерва - характеристика какая-то расплывчатая,до конца не изученная....У хорошей стервы - нормальная психика, стальные нервы, характер,упорство,ум,образование, целеустремленность...Короче, я свою люблю!

Владимир Герасимов

Почти все признаки стервы вы перечислили. Но забыли самую главную - безмерный эгоизм, стремление к СВОЕЙ цели, не учитывая интересов окружающих. Поэтому вам кажется и вы не уверены, что она стерва))

Галя

Возможно! Но в замужестве она свой эгоизм направляет на всю семью. Она же любит хорошо жить. Поэтому. дети у нее вышколены,а мужа держит в узде(а иначе с вами нельзя!!!)))) и вертится он, как угорь на сковородке, чтобы все у нее было!....Вы правы....

Наталья Рожкова

А почему бы и нет:Ведь-1. Устаревшее значение слова Стерва - падаль, отсюда получил свое название ястреб-стервятник.
2. Нынешнее толкование слова Стерва - женщина, которая может дать мужчине достойный отпор, унизить его, обмануть и посмеяться над его самоюбием.

Владимир Герасимов

Увы. Второе значение этого слова вы придумали сами.

Владимир Герасимов

Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды. А это с Ответов майл. ру

Владимир Герасимов

Выходит что эти две особы являются аналогами. И как они могут быть ХОРОШИМИ матерями?

Любовь Казакова

в ем выражается стервозность женщины? В отношении к мужу,родителям,жизни или к людям? ведь ситуации разные бывают...в душе то она может ранимая и никто ее ни разу не пытался понять...И найдет она свою отдушину именно в ребенке.

Владимир Герасимов

Стервозность бывает и у мужчин. Их стервецами называют. Проявления зависят от целей.

Alijna...

это только мужчины смогли дать этому такое название стерва🙂а матерью она может стать ещё и какой эта женщина которая не только себя защитит и не даст в обиду но и своего ребёнка а вы этому дали понятие СТЕРВА🙂

Alijna...

Не думаю что это по собственному желанию...если мужчины разучились отвечать за свои поступки и привыкли обвенять во всём женщин ...Вы такие мягкие пушистые ?многие становиться стервами потому что мужчина ни рыба ни мясо топчит диван а женщина должна перед ним служить ...так и хочется спросить у мужчин а что Вы сделали для этого ...Получаеться всё женщины поголовно только стервы эгоистки и т.д и т.п...Владимир так хочется спросить у Вас чем Вас обидила мама,что Вы так озлоблены на женщин...я думаю Вы бы свою маму не назвали этими словами если она одна подала бы и платила Вас одна был у неё муж или нет...Женщины всегда и во всё времена стояли на защите своей семьи и детей если нужно брала меч в руки и стояла на защите становясь стервой безжалостной...обидно и жалко Вас что Вы многое в жизни не понимаете и не поняли женщинам многого не нужно доброе слово уважение покой уверенность она сама всё горы свернёт на вашем пути...жаль конечно жал что у Вас такое мнение о нас женщинах...☺️попробуйте с начало мужчины сами поменяться а потом женщин изменять и осуждать...

Владимир Герасимов

Странно, вы обвинили ВСЕХ женщин, что они являются стервами. Но при этом стрелки перевели на меня(мужчин). Ваш пост еще больше подтвердил, что вы не знаете кто такие стервы( и стервецы тоже). Тогда зачем вы рассуждаете о теме, в которой вы некомпетентны и даже не интересовались? Для того, чтобы выплеснуть эмоции? К чему высокопарные слова о геройстве женщин, которые за самую малость сворачивают горы? Нельзя быть такой оторванной от жизни!

Alijna...

Не смею Вас задерживать пусть останемся при своих мнениях Видима Вас так обидели не только в юности но и детство видимо было не лёгким мало Вас обнимали и целовали жаль....не дали Вас ни ласки ни любви ещё не позно всё исправить я ВАМ желаю найти достойную и единственную которая Вас сможет переубедить что не всё женщины стервы и эгоистки...☺️ жаловаться на женщину будет слабый сильный всё сделает чтоб его женщина именно его женщина не стала ни стервой ни эгоисткой...среди мужчин. Много игоистов и не довольных как Вы сказали что их убивать или отстреливать☺️живите в мире и согласии с собой найдёт Вас та которая по достоинству Вас оценит немног ворчливого и капризного на жизнь...ни кто без папы не останется кому-то и стервы нравиться а кому-то мужчины игоисты...всех благ вам Владимир!!!

Владимир Герасимов

Удачи, Елена. Видимо, по вам жизнь прокатилась тяжелым катком.Нельзя быть такой обидчивой на мужчин)))

Alijna...

Я не обидчивая совсем если обидчивой была улыбки не было...а насчёт катка это Вы зря я ВАМ грубить не собиралась и в мыслях не было...я же вам не написала что Вас родили и не облизали наверно...Я добродушный человечек ...☺️ я желаю Вас только добра и всех благ и удачи во всём...☺️

Елена Мазырко

Лучшие матери- стервы. Так мне подсказывает жизненный опыт. Они воспитывают , как правило, отличных людей и очень благодарных за любую нежность. Мягкие, как я, умеют воспитать лишь эгоистов и лентяев(

Владимир Герасимов

Зря вы завидуете стервам. Их жизнь не настолько сладка, как они вам рассказывают))

Елена Мазырко

Нет зависти во мне. Есть лишь недовольство собой. Могла бы лучше воспитать своих детей, когда была бы с ними жёстче.

Владимир Герасимов

Жесткость - это не есть стервозность. Не кляните себя за мягкость.

Дм
Дмитрий

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Если соответствует то.....

Владимир Герасимов

Есть еще одно значение стерв. Ищите дальше))

Владимир Герасимов

Так вы же нашли в ПРЯМОМ смысле! Осталось найти в переносном))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Стерва уже ни кем не может быть☝️ Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь 😆

Владимир Герасимов

Спасибо за Даля. Я в курсе.

Алëнка

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. 😬

Владимир Герасимов

Посмотрите ответы. Даль был не прав)))

Алëнка

😅

Лена

каждый человек может ошибаться и исправиться никогда не поздно поэтому и стерва может быть хорошей матерью чувство материнства может ее в корне изменить

Владимир Герасимов

Если она исправится, то она уже не будет стервой. Вопрос не об исправленном человеке.

Лена

значит стерва она и есть стерва

/// Марина ///

По отношению к детям конечно может) но дети так же смотрят и на её отношение к другим....что может сильно повлиять и на поведение детей, а это не есть хорошо)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может конечно, потому что стервозность у женщины может быть проявлением психологической защиты от каких-то ситуаций, а в общем и целом она человек)

Владимир Герасимов

В ответ на ваш ответ я ответил тоже. Каков был ваш ответ на мой ответ?)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

женщина конечно может переносить на ребенка некоторые свои эмоции, например на мальчика, если в жизни ей тотально не везло с мужчинами, или даже на девочку, если у нее серьезный разлад с ее отцом, но это никак не говорит о ее стервозности или не стервозности. это скорее говорит о психологической травме, полученной еще в детстве... а ваш ответ на мой, говорит о вашем... ну так скажем, некотором отторжении в отношении женщин, поэтому я и ответила: у вас проблемы со стервами? или вы получили в детстве сильную психологическую травму от родственницы? без желания задеть, это всего лишь анализ ответа, не более того))

Владимир Герасимов

Логичней перед перед ответом провести анализ, но вы успели сначала дать ответ. Теперь я вижу, что ваш последний ответ в КОРНЕ противоположен первому. Выходит, что стерва стервозностью страдает еще с детства))) Но при этом она может быть хорошей матерью)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

конечно, мозг у каждого человека работает по-разному))) и восприятие тоже разное)))

Владимир Герасимов

Бесспорно. Вот только аргументы приводить приходится одинаковые, поскольку их не так уж и много

Людмила Дунаева

Стерва хорошей матерью редко бывает, только временами, на то она и стерва. Но мужчинам нравятся стервы. Им нравится когда над ними измываются

Владимир Герасимов

Я сомневаюсь, что нравится. Просто в них есть то, на чего не у каждой женщины хватает времени и сил.

Людмила Дунаева

У каждого свое мнение. Общение со стервами портит и мужчин. Удачи вам с ваше стервочной

Нина Пенцаль

Вряд ли.Такие дамы очень любят только себя и занимаются собой всё своё свободное время.Если будут дети-няньки существуют для таких мамочек.

Владимир Герасимов

Нина, вы редкий человек, который разбирается в стервах)) Я согласен с вашим ответом.

Нина Пенцаль

Вообще при создании серьёзных отношений людям с деньгами приходится гораздо хуже.чем без наличия таковых.У людей обычных ярче чувства,искреннее отношения.веселее жизнь.

Ольга Янушкевич

матери всегда хорошие ... есть просто недоматери... ну так это даже не стервы... так ... генетический мусор... а что в Вашем понимании стерва?))

Владимир Герасимов

"Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного." Вот и возникает вопрос: Когда же они умудряются стать матерями?

Ольга Янушкевич

ну такие женщины доминируют во всем и в рождении ребенка тоже... превосходные матери... правда частенько матери-одиночки потому что рожают скорее для себя... потому что они феминистки и неважные жены... но именно у них нормальная генетическая направленность ... умные... знают себе цену... доминируют... у ребенка будет все и еще больше... знаете как говорят... с такой мамой и папа не нужен)))

Владимир Герасимов

В таком случае от меня вам пожелание: Стать первоклассной СТЕРВОЙ.

Ольга Янушкевич

спасибо... я прожила полстолетия и только сегодня от вас узнала кто такая стерва... оставшуюся жизнь я уж как-нибудь по старинке... "панной для кахання" )))

Светлана Ломакина

конечно же , стерва- она по отношению к мужчине или же он ее таковой считает , а по отношению к ребенку - она самая лучшая мама на свете !!!

Владимир Герасимов

Да? Как же она умудряется быть стервой и матерью одновременно?И в чем она ЛУЧШАЯ?

Светлана Ломакина

а что означает в вашем понятии женщина стерва

Владимир Герасимов

Эгоистка, не останавливающаяся не перед чем в достижении СВОЕЙ цели. Где место для ребенка?

Владимир Герасимов

А что от ответа уклоняетесь? Не вижу рекламы лучшей мамы)))

Светлана Ломакина

зачем рекламировать то , что и так ясно , продвигать здесь нечего

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀двое из моих колег,женились на проф.проституток...у них и до сих пор здоровая демя,а у их дети с хорошими професияме,уже есть дети

Владимир Герасимов

Не каждая проститутка - стерва. Не каждая стерва - проститутка)))

Ирина Купцова

Может!!!(Она же не 100%эгоистка)Обычно ,,свою кровинка,,любят даже те,которые совершенно НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!(Зато ,,СТЕРВА,,точно не пропадет,,)

Владимир Герасимов

Хм. Одним из главных её характеристик - это повышенное себялюбие. А вы говорите что не совсем))