Waleri Wedler

как вы предполагаете магия ,колдовство,привороты ,отвороты,существуют на самом деле или это просто народный фольклёр,просто людям хочеться так думать,и они внушают себе всякую чуш?

Ответы
Оксана Ткачева

Ну, во-перовых, это, конечно, существует, но стоит ли туда влезать. Это вещи духовные. Нам Билия четко дает ответ на такие вещи: Исаия 8:19 "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света". Иеремия 27:9 "И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов";
4 Царств 21:6 "И провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его";
4 Царств 23:24 "И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем".

3. Гадание и спиритизм были презренными занятиями язычников:
Бог знал, что Его избранный народ будет окружен языческими народами, и поэтому Он предостерегал евреев, что они не перенимали оккультных обычаев язычников:
Второзаконие 18:9 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии".
Иезекииль 21:21 "…потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясет стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень";
Исаия 19:3 "И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям".

Андрей Паргачевский

если толпа людей начнет про кого-то говорить что его сглазили, что у него такая бяка, то от этого перешептывания действительно у него (если человек слабовольный или пьющий) может что-нибудь появится, какая-нибудь бяка. все мы внушаем друг другу что-либо и сопротивляемся чужим внушениям. потому и психологи не рекомендуют детей ругать - можно ребенку внушить нехорошее. впрочем никакая мать по своей воле этого делать не желает, наверное.

Андрей Паргачевский

*поправка, ребенку внушать нехорошее нельзя, но некоторые по глупости или по злобе это пытаются делать.таким надо давать отпор

Анна Садыкова

Не знаю как сказать,но мне пришлось самой обратиться к Бабушкам за лечением от сглаза.считаю ,что они существуют.Это тоже наше народное достояние и тоже относится у нашему фольклёру.Без этого Россия не Россия.Но под этим всем появились мошенники,которые нахально наживаются на людском здоровье.Им Господь не простит за обман страдающих. .

Ольга Александрова

Чтобы ответить на этот вопрос нужно много прочесть и переварить информации И тогда не все объяснимо Одно - кто считает все это чушью глубоко ошибается Это не ерунда Все непонятно - объяснимо Но не всем понятно и толково по научному Какие то спецпонятия должны быть!

Азиз Махамадов

скорее всего это существует,особенно для тех у кого вера в это большая!!люди которые занимаются этим серьезно и могут многое сделать не дают о себе знать их знает только определенно узкий круг людей!!

Лилия Куропатенко

Я,как Фома неверующий,мне нужно на себе испытать,тогда поверю.На себе ещё не испытала,а то,что вижу с экрана телевизора,не верю.Хотя очень люблю смотреть мистику,нравится мне колдовство!

Валентина Крайняя

Да существуют Так как есть Бог и дьявол Даже библию почитайте там все написано От колдовства есть защита божья сила-молитва именем Иисуса Христа Будьте благословенны!

Наташа Чистякова

Думаю да, не всегда люди верят в это до того как с ними чтото подобное случается, чаще верить начинают после... хотя кто знает что реально а что фантазия...)))

Вера Корощупова

Нет, всё это есть и существует!!!! Но я лично не хочу прибегать к таким воздействиям и опасаюсь людей обладающих такими способностями!!!!!

Albina Бикмухаметова

это есть, к сожалению, но если человек не вернет себе разум, то и все это его захлестнет и обратно еже не вернет, к сожалению

Марина Бровина

конечно существуют. просто шарлатанов много. кто на этом деньги делает и дураков не мало. кто на эти шарлатанства ведется

Серегина Елена

Им так хочется...Но появляются они потому ,что объяснить многое сложно..Мозги не у всех развиты достаточно хорошо..

До
Долька

вот в магию не верю. Привоты - низость. Нет. ну что-то такое существует, конечно, но привороты - всё равно - низость.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Имеет место быть. Мы состоим не только из мяса и костей. Еще и из тонких материй. Которыми можно манипулировать.

К В - 2.

чушь конечно...как говорил Белинский-сказки для детей изрядного возраста.(правда он это про другое говорил.)

Валерий Краснов-Любомирский

Если человек верит что есть колдуны значит для него они есть, а если он не верит тогда ему все по барабану.

Валерий Краснов-Любомирский

Если человек верит что есть колдуны значит для него они есть, а если он не верит тогда ему все по барабану.

Алла Егормина

Мысли они материальны. И люди обладающие сильной энергетикой могут причинить вред другому человеку.

Рустем Сафин

конечно миф, во всем это только совпадением стечений обстоятельств того или иного оброза внушений.

Александр Акинин

Валерий,предполагаю,что существуют,но степень их существования напрямую зависит от внушаемости.