Л.....

Любовь и страсть-два разные понятья.Вы,что выбираете?)

Ответы
Ali Agasiyev

​Настоящая, истинная, безусловная любовь — это сильное чувство привязанности, это тепло, близость и ласка в самом её лучшем и мощном проявлении. Истинная любовь создает сильную эмоциональную привязанность. Она выдерживает любые проблемы, ссоры, недостатки друг друга и прочие невзгоды.
Страсть — это просто сильное cекcуальное желание. Жажда полностью вращается вокруг притяжения и cекcа. В то время, как вожделение требуется для любви, любовь не нужна для страсти. Это чувство проявляется очень сильно и, как правило, оно так делает постоянно. Но оно не выдерживает испытание временем.

Л.....

Я кратко.Страсть быстротечна..коротка как мода.Любовь душа.

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Ал
Алексей

Страсть это всплеск сексуально направленных эмоций, которые перекрывают разум. Любовь, в правильном её понимании, это ряд факторов, создающие приятное состояние, морально-этического плана и основанные на разуме.

Л.....

Думаю..любовь не знаниями парирует,а сердцем.

Ал
Алексей

Но много проблем наживают влюблённые, если не включают разум. Это проблема. В основном продвигают такую любовь, как эрос - плотскую к противоположному полу. А сейчас ещё и противоестественную, извращённую, к своему полу.

Ал
Алексей

Разум дан для контроля даже за чувствами, чтоб поступать по истине.

Л.....

А..вы за любовь по расчету

Л.....

Из ваших слов виден расчет 😄

Ергалиев Жомарт

Любовь, одним награда, другим не зримый бой, в нем есть цветение сада и штормовое прибой, мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти прекрасней чувство нет..

Л.....

....Любовь живет иначе...В ней каждый шаг взаимный что-то значит.Любовь горит,но вас не обижает,она друг друга в пропасть не толкает.....Любовь душа...и лишь потом обьятья...

Мавка Аленка

Любви без страсти не бывает. Хотя бы на первом этапе, но страсть присутствует всегда. А вот страсть без любви - весьма распространённое явление. так что я выбираю 2 в 1 - Любовь.)

Геннадий Митрофанов

Конечно-страсть,любовь бывает не взаимная,я приношу Вам сотню извинений,
А страсть она-одна,приходит к Вам внезапно и,без всяких изменений.

Геннадий Митрофанов

Что там,как мода,она короче воробьиного носа.🙂 🌹 🎄 ❄️

Лилия Крупицкая

Страсть - это на ранних этапах), плавно переходящих в более спокойное чувство. Выбор делается в зависимости от возраста и силы чувств.

Л.....

Я же не задавала вопрос,что такое страсть .

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Ефимов Виктор

Любовь - влечение к духовному единству, она обычно спаяна со страстью, но без любви случается просто страсть. Я за первый вариант.

Елена

Страсть быстро проходит, но может много дров наломать, а любовь приходит надолго и вывернет всю душу наизнанку... Я выберу покой

Алексей Кузнецов

К кому вопрос ? К мужчинам или женщинам ? Я мужчина - если будешь докладывать о любви в постели с любовником - не пойму .

Александр Никифоров

Абсолютно правильно! Любовь - это физическая потребность отдавать, а страсть - это физическая потребность получать!

Игорь Черепанов

Кто как видит... Есть любовь без страсти, а есть страстная любовь, Понятие любви и страсти все же совместимы)))

Виктор Шаламов

Для развлечения на часок-другой - страсть более подходит. А вот для долгой жизни, разумеется, выберу любовь.

Анатолий Боков

Любовь, это всегда взаимное чувство, а вот со страстью очень сложно бороться...😍 😂 😜

Анатолий Боков

Дав, согласен, но человеку только надо научиться любить (научить себя чувству любви)...☺️

Л.....

Зачем со страстью бороться...любовь должна быть ведущая,а страсть ведомой..так как сама страсть.. это взрыв мгновенный,который испепеляет человека и истощает...Любовь же наоборот..наполняет,вдохновляет)

Натали Я

И первое и второе пережить надо....все равно сейчас....главное,чтоб чувства были взаимными.....

Иг
Игорь

Страсть это элемент любви. Без любви страсти не будет, любовь без страсти будет скучна.

Александр Войтин, 62 Года.

Страсть. Это когда возникает буйное желание. Но желание на пустом месте не бывает.

Л.....

Говорят,что страсть... может и существовать и без любви.

Л.....

Страсть быстротечна,коротка как мода,блеснула чувствами,как фейерверк сгорела...и,как итог,мгновенно постарела. Любовь живет иначе,в ней каждый шаг взаимный что-то значит.Любовь горит,но вас не обжигает,она друг друга в пропасть не толкает.Любовь душа....и лишь потом объятья..

Таина Шутова

выбирать не надо, материнская любовь всегда с нами, а глубокая всегда со страстью

Владимир Ефимов

Страсть захватывает тех ,у кого гипертрофировано выделяются половые гормоны.