Вячеслав Иванов

От чего зависит счастье в браке?

Ответы · страница 13
Светлана Левченко

счастье очень редкое явление!

Фаат Зарипов

Да, но в основном у всех людей одни потребности-это еда, одежда, крыша над головой.

Светлана Левченко

Я думаю этого далеко недостаточно! Это было бы слишком просто! Очень несчастны обычно весьма обеспеченные люди...

Фаат Зарипов

Иисус сказал от чего зависит человеческое счастье. Это записано в Евангелии от Матфея 5:3 - счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное Царство. В Синодальном переводе этот стих записан так: Блажены нищие духом, ибо их есть Царствие Божие.

Светлана Левченко

Не могу вступить в полемику, недостаточно знаний в этой области...

Фаат Зарипов

Я не хочу втягивать Вас в полемику, просто необходимо размышлять о смысле жизни, и этот смысл записан в Библии.

Милая Моя

от любви и заботы друг о друге

Юр
Юрий

От кого, а не от чего. От обоих.

Фаат Зарипов

Спасибо за ответ.

Ольга Просто ******

От умения слышать и уступать .

Фаат Зарипов

Круто.

Галина

От желание обоих жить вместе .

Эх
Эхядаятакая

от любви- если есть - всё будет

Фаат Зарипов

Да, точно. Любовь это самое сильное качество.

Игорь Соболев

От умения слушать и понимать.

Фаат Зарипов

И это правда. Важно читать и соблюдать принципы из Библии.

Фаат Зарипов

ДА, стараюсь каждый день. А как у Вас обстоят дела с чтением?

Игорь Соболев

Не очень. Не хватает времени. Ну надо поставить цель , читать каждый день.

Фаат Зарипов

Надо выкупать время.

Ольга Сивоха

от многого, это огромный труд

Даниил Извеков

Оно не зависает, Оно "прыгает"

Виктор Лукиша

от совместимости характеров

Фаат Зарипов

Тогда в чём смысл Вашего вопроса "какая". Я пользуюсь несколькими переводами.

Виктор Лукиша

так если она действительно продиктована то должна быть только одна

Фаат Зарипов

Вы правы, вот только все они ПЕРЕВОДЫ. Библия изначально писалась, на древнееврейском, арамейском и греческом языках, а Синодальный перевод Русской Православной церкви был переведён с английской Библии короля Якова.

Виктор Лукиша

а вы уверены что перевод правильный

Фаат Зарипов

На все 100%. , потому что это слово Бога и автор сам создатель всего и это можно легко проверить.

Ирина Вахитова

от уважения взаимопонимания

Фаат Зарипов

Да, и любви.

Фаат Зарипов

А ка вы думаете, от кого у человека такие прекрасные качества?

Ирина Вахитова

с семьи всё идёт и от бога

Фаат Зарипов

Да, Вы правы. Это вложил Бог в момент сотворения.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

От желания обоих быть вместе

Александра Виане

От взаимодоверия и уважения

Фаат Зарипов

Уступчивости тоже .

Dastan-Prince Of Persia

потрудится надо🌪️💫

Wolf Werwolf

От любви, взаимопонимания...

Wolf Werwolf

Из апокрифа....

Ника Ника

Апокрифических писаниях очень много добавлено от людей

Wolf Werwolf

Ха-ха а в свящённый писаниях их нет?? Не надо лохматить бабушку, всё чему вы поклоняетсь и чтите точно изменено для оправдания распространения христианства. А апокрифы не менялись потому что их запретили попы...

Ника Ника

Спасибо вам за общение.

Wolf Werwolf

И я вас благодарю за ваше время уделённое мне.

Че
Человек

от любви и взаимопонимания.

Ника Ника

Замечательный ответ!!! Как написано в одной мудрой книге: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт ...". Это главное основание для брака - настоящая любовь.

Че
Человек

Спасибо сестра за напоминание.1 Коринфянам 13:4—8.

Ника Ника

Мы очень рады !!!🤗💋

Svetlana Ivanova

От того, кто уступать будет.

Фаат Зарипов

Уступать нужно двоим.

Svetlana Ivanova

Нужно. Но, как правило уступает кто то один.

Фаат Зарипов

К сожалению Вы правы. Это должны быть обоюдные усилия. И к этому должна побуждать ЛЮБОВЬ.

Дилфуза Уразбаева

взаимопониманием и любовью

Фаат Зарипов

Прощением.

Валерий Дементьев

счастье в любви а не в браке

Вера Гудкова

взаимоуважение должно быть