Ро
Роман.

РФ признала юридическую силу референдума СССР.Следовательно действует и Конституция СССР а конкретно 43 статья которая обеспечивает полное материальное обеспечение пенсионеров в старости. Значит пенсионер может потребовать платить ему не по системе по которой платит сейчас РФ, а по советскому расчёту, по курсу советского рубля? Минимальная пенсия в СССР была 70 рублей. 1 руб СССР=0.987412 г чистого золота. 1г золота в РФ=2932р(09.10.2016) 70 * 2932 получаем минпенсия должна быть 205240 рублей!

Ответы
Марина

Статья 43 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Ро
Роман.

Я о конституции СССР если вы не заметили.

Марина

А зачем Вы вспоминаете о конституции СССР ? Это было другое государство

Ро
Роман.

СССР юридически всё ещё существует, а конституция РФ нелегитимна.

Марина

Ну, тогда обращайтесь в приемную Президента

Максим Евгеньевич

Нынешие пенсионеры просрали свою Родину , за которую их отцы и делы погибали , а вместе с ней и свои пенсии, поменяв их на обещание джинсиков и сырка. Теперь нынешнее поколение работающихлюдей, которых они обрекли на выживание в 90-е, вынуждено отдавать треть зарплаты на из содержание.. И хрен бы с ним, но находятся отдельные индивидуумы которые воняют по поводу своей плохой жизни обвиняя в жтом всех и вся. По мне бы вообще отменить пенсии и снизить налог до пары тысяч в месяц..Пусть дети пенсионеров содержат их.. По моему справедливое решение.?

Ро
Роман.

РФ как государство не существует.

Алевтина Захарченко

Если бы пенсионерам, хотя бы, один месяц выплатили такую пенсию, то, наверно, 99% с минимальными пенсиями просто бы унеслись сразу же в мир иной: кто от восторга, кто от недоумения и т.д. ... А правительство сразу бы попало в сумашедший дом! Где это виданно, чтобы простому пенсионеру платить такие пенсии?!

Татьяна Протасенко

Мечтать не вредно - вредно не мечтать.... Это они себе милым сделают! А простой пенсионер и инвалид остануться с таком и минималкой в размере 6 тысяч рубчиков.... Да ещё и возмущаться будут " и чего пенсионерам не хватает?".....

Николай Ушаков

Конституция уже не та! И арифметика тоже! Хотя память у тебя крепка! Может в старости тебе поможет! Издать мемуары и прожить на такие гонорары!

Елена Кондратюк

Ниизя! Они ж кинутся путешествовать, детям помогать, на квартиры копить. А главная заповедь капиталиста: не дай разбогатеть ближнему своему.

Ви
Виктория

требуйте..никто вам не повысит пенсию. в нашей стране законы не работают.КАка сказали у нас в школе...придумайте что нибудь!

Майя Петрова

Это надо организовать коллективный иск пенсионеров в суд. Вот займитесь этим, будем все благодарны.

Рида Зарипова

Ну да. Сейчас мы получаем 24% от зарплаты. А то что Вы насчитали - 24% от зарплаты депутата госдумы.

Raf Kanyukaev

повар! мне мясо положено! "если положено-ешь", а тут не положено! раз не положено-не ешь

Ольга

ООООООО....!!!!! Такое нам даже во сне присниться не сможет, не то чтобы наяву получить...

Серж)))

Тогда нужно требовать! А еще некоторые обвиняют СССР в том что все было хреново!

Улугбек

Размечтался, старина.... Куда такие "сумасшедшие" деньги тратить будешь-то...?

Ро
Роман.

Были бы деньги, а применение всегда найдётся😉

Улугбек

Ну, да..., если ума хватит... Но может и на пропой пойти-то...

Ро
Роман.

Можно вложится в акции госмонополий.

Улугбек

Это - уже разумно!!!

Татьяна

Надо еще умножить на коэффициент инфляции, тогда поболе будет.

Светлана Анкина

было бы просто замечательно! Но... мечты, мечты! где ваша слава

Аркадий Жарков

соберите подписи = 1 000 под обращением в Конституционный суд

Лариса Крушельницкая

В РФ в 1993 году на референдуме приняли новую конституцию.

Ро
Роман.

Подписание в Беловежской пуще 3-стороннего Соглашения о создании СНГ (8.12.1991), в котором было объявлено, что СССР «прекращает свое существование» не соответствовало действовавшему на тот момент законодательству и противоречило воле народа, выраженной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г., когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР. Кроме того, существование межреспубликанского СНГ не отменяет СССР. Юридически не было прекращено членство Советского Союза в Организации Объединённых Наций. Беловежское соглашение не было должным образом ратифицировано и не представлено в Секретариат ООН, как это положено.

Неприкосновенность и целостность государственной территории СССР была закреплена и до сих пор не отменена в Заключительном акте совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (1.09.1975): “Государства-участники считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путём и по договорённости… Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как границы всех государств в Европе… они будут, соответственно, воздерживаться так же от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника”.

Так что, юридических препятствий для существования и возрождения СССР нет. Тем более и Конституция России, принятая на референдуме, не содержит никаких норм о запрете существования СССР и провозглашает народ единственным источником власти в России. А поскольку этот источник никогда не высказывался за развал СССР, то изложенное мнение никем ещё не опровергнуто.

Лариса Крушельницкая

Многа букаф, ниасилила

Ро
Роман.

Дорогу осилит идущий😉

Лариса Крушельницкая

А вермут осилит пиющий

Ро
Роман.

А я не пьющий.

Таирия Таирия

А хорошая мысль! Тут объединяться надо и в суд подавать))

Суфия Каримова

страна то СССР-уже не существует,с кого спрашивать???????

Ро
Роман.

Юридически всё ещё да.

Ta
Tatiana

ну вы и хватили...олигархи и богачи все передохнут...