Оксана

Вопрос программистам. Можно ли ограничить интернет трафик к конкретным компьютерам рабочей группы по локальной сети?

Ответы
Че Бу Ратор

Конечно. Это называется квота. Если компы в домене то через контроллер домена можно настроить так чтобы инет работал в определенный период времени или же чтобы по истечению трафика он вырубался. Еще лучше поставить на пк файервол например керио контрол и там можно настроить не только это но и заблокировать конкретные сайты и даже запретить скачку файлов с определенным расширением. Короче крутая штука

Оксана

Изначально хорошо работал, но в последнее время загружает, но очень долго, притом что на других компьютерах интернет летает

Че Бу Ратор

ну если админ не ограничил скорость доступа, то дело в компе. Неисправность сетевой карты, вирусы, можно почистить временные файлы системы и браузера, cookies. Еще возможно что оперативная память барахлит или жесткий диск сыпется

Оксана

Вот я и думаю мог он ограничить или нет, у меня с админом не очень хорошие отношения и именно у меня интернет тормозит. Ладно попробую почистить. Вам спасибо)

Че Бу Ратор

Добре. Если чистить временные файлы системы и браузера и куки, попробуйте прогу ccleaner. Хорошо помогает. А диск проверить можно victoria версия 4.46 стабильная

Оксана

Ок)

Павлик Жаров

Я не программист но отвечу сразу - можно сделать всё.
Это если человеческим языком - взять клуб и поставить охранника который бы впускал маленьких людей, а высоких не пускал. Так же и программу можно написать, которая будет выполнять задачи
Возможно есть уже подобные программы или встроенные в систему. Но если нет то написание отдельной программы будет стоить дорого. Примерно 50т.р плюс минус

Оксана

Ясно, спасибо

Алексей Сергеевич

я не программист, но знаю, что можно, у нас в конторе, у программиста специальная программа, где отображены все ПК в здании. Там же отображается трафик каждого. И программист может спокойно или уменьшить и увеличить трафик любому человеку. У меня, например, заканчивался пару раз трафик и по моей просьбе, он увеличил его))

Оксана

спасибо)

Хевессанор

Конечно.. зайдите в протоколы безопасности сети... выберите разграничение доступа в разделе рабочие группы, для определенной группы установите лимит передачи данных, ее интенсивности, фаерволл на нежелательные ресурсы и т п, в зависимости от того что вам необходимо..

Оксана

Спасибо

Хевессанор

Незачто, обращайтесь))

Карен Григорян

Да,на сервере задать доступ только к каталогам и файлам рабочей группы,и запретить доступ в интернет.Можно к определенным доменам,в хочте прописать свои прокси и запретить к некоторым инет ресурсам.Вообщем все возможно.

Оксана

Спасибо

Карен Григорян

)))да не за что.

Вася Пупкин

Вопрос не к программистам, а к системным администраторам. Можно. На чем реализован сервер (операционка)? Насколько ограничивать: квоты на трафик, на скорость доступа, или полностью резать? Это принципиально.

Vladimir Alterego

А каким макаром программисты тут? Так нравится "У меня катушечный мафон сломался. Почини. Тыжпрограммист". Трафик ограничивается не к машинам, а на самих машинах. И да, возможно всё, если есть желание

Оксана

ясно, спасибо за ответ

Vladimir Alterego

Да пожалуйста. Программисты занимаются "написанием" программ. В вашем случае, нужен системный администратор. Не в обиду никому, он "недопрограммист", а больше с уклоном в сети. Но, при этом, лучше понимает в "железе". Но это не говорит о том, что он починит мафон)

Андрей Провокатор

если ето вопрос к прграмистам тогда убейтесь ,как вы бесите меня юзеры*** 😡 ,как вбить в вашу тупую гоолову что програмист не чинит принтер не смотрит что с компютером ОН ПИШЕТ ПРОГРАММЫ!!!!!!!!!!!!

Оксана

если вас бесит вопрос на сайте есть очень полезная кнопка Пропустить!

Dmitrii Davidoff

это не программисты а сетевикам такой вопрос задавайте .... я хоть и не с того чада .. но такие манипуляции проводил... помнится мне я квоту устанавливал на 15 00 гб трафика на комп рецепшна

Оксана

ну сетевики сначала на программистов учатся или я ошибаюсь?

Dmitrii Davidoff

у них другая программа обучения

Оксана

понятно

Dmitrii Davidoff

ты бы еще завтра написала

Оксана

как твой ответ пришёл сразу ответила

Dmitrii Davidoff

спрашка тупит походу... перегруз

Оксана

наверное, число пользователей возрастает)

Мишута

Только с помощью установки специальных программ (например User Gate и
Lan2net NAT Firewall) на отдельно взятую группу ,которой нужно ограничить трафик, скорость доступа и т.д.

Оксана

Спасибо

Мишута

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
👑 ░░░░░░░░░░░░░░ НЕ ЗА ЧТО ... ░░░░░░░░░░░░░ 👑
●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Оксана

Уау

Мишута

----------------------💚
---------------💛---------💛
------------💙----------------💙
---------💜 -----------------------💜
------♥️--------------😉 ----------♥️
---------💜 -----------------------💜
-------------💙----------------💙
-----------------💛---------💛
------------------------💚

Оксана

)

Александр Кузнецов

а этим не программисты занимаются, а настройщики сети! конечно можно! и не только трафик, но и даже конкретные ссылки заблокировать! типа вконтакте и ютуба!

Оксана

Понятно, спасибо

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста!

Леонид Безлатнев

да можно но за частую мороки потом просто больше и легче предприятие на безлимит перевести а то в самый нужный момент чего то просто не сработает 🙂

Леонид Безлатнев

не это скорей всего проблема провайдера или сервер запасной

Оксана

Значит специально не ограничивали?

Леонид Безлатнев

скорей всего и чаще это косяки провайдера а проще прикинуться дураком и спросить админа 🙂

Оксана

Спрашивала говорит незнаю

Леонид Безлатнев

тогда провайдер

Сергей Толстель

можно, есть программки специальные, названий не помню,давно с ними не работал.Они по ip адресу блокируют доступ к определённым компам в сети

Оксана

ок, спасибо

Сергей Толстель

не за что

Жизнь Хороша

я тут подумал если такая напряжёнка с админом а проверить хотца Подключите ещё чистый винт для теста гигов 40 поюзайте с него Что то будет )

Сергей Трушин

Конечно. Но это вопрос к системным администраторам. Ну а так... Почитайте в инете про прокси и все поймете. Самый простой, на мой взгляд, wigate.

Guido Fawkes

У нас так и сделано, вот выходные данные странички локальной статистики: TrafficQuota 2.1
http://www.trafficquota.com
Copyright ©️ 2003-2006, DigiRain Technologies LLC

BmW Ak47

Сис админ имея соответствующий софт может контролировать скорость интернета всех подключенных к сети компьютеров.

Оксана

Спасибо

Екатерина Ошкордина

вот.... а у нас на работе "глушилка" стоит, работает только тот инэт, который для работы, а весь остальной рубит.....

Traffic Inspector – Personal Edition поможет обеспечить разграничение доступа - по ресурсам, времени работы и прочее

Женя Гаврилов

Я хоть и не программе но знаю что можно. Можно также не только трафик ограничить но и скорость нета

Оксана

Спасибо

Женя Гаврилов

Да н за что