Алексей Горталов

А есть знатоки? Оригинальная "ZIPPO" от китайской чем отличается?

–1
Ответы
Go
Goosha

Примерно 8 отличий 1 не гравировка,а штамп,далее вес,отсутствие острых углов,3. Тактильные ощущения. На ролике грани должны быть на 30 градусов.. по поводу метрических резьб это надо быть специалистом и иметь специальный прибор

Алексей Горталов

В оригинале и прямые насечки на ролике были. Ну в общем Вы правы. А дюймовую резьбу на глаз прекрасно видно

Go
Goosha

Я не знаю дюймовых резьб,знаю шаг, знаю трубные размеры они в дюймах

Алексей Горталов

Да, именно шаг. Он крупнее

Go
Goosha

Ну тут я не знаю,надеюсь в 90-х китайских еще не было,тогда я покупал просто как красивую вещь

Алексей Горталов

Возможно. Я из своих 12 штук лишь 2 оригинальные обнаружил

Сармат Искандеров

Я знаю чем точно отличается, так это металлом. Китайцы всё из одного сырого металла делают, что свёрла, что машины. Уверен, что и зажигалку из того же дерьма лепят

Татьяна Казакова

Ой, я так давно покупала в подарок мужу. Да, там что-то есть для отличия, но сейчас я не помню. К сожалению не помогу.

Татьяна Казакова

Здорово. А у меня личная коллекция. Я вышиваю. 🖼

Алексей Горталов

Красиво!

Татьяна Казакова

🖼Рысь.

Алексей Горталов

Похожа. Я такую натуральную видел

Татьяна Казакова

🖼А это иконы. Вышила бисером.

Сергей О.

Оригинальная "ZIPPO" делается по лицензии в Китае, а китайская по той же технологии без лицензии в Китае ))

V.s.o.p

Китайская нормально работает на 76 бензине , а у американской клапана стучат , по этому надо 93 и выше

Alone In The Dark

Если не ошибаюсь там в фитиле дело!! Если он сгорает то подделка)) Но не так часто встречал))

Алексей Горталов

Про фитиль от Вас впервые слышу. Винт, поджимающий кремень у оригинала с дюймовой резьбой, у китайца - с метрической

Alone In The Dark

Слышал про неправильные размеры но не такую точность)))) Их же вроде уже не выпускают??

Алексей Горталов

Выпускают. Фабрика в Бредфорде работает исправно

Alone In The Dark

Удивил еще раз)))

Al
Alexc

как минимум ценой. да, 25-40 $ не гарантия оригинальности, но вот 3$ - гарантия что подделка.

Al
Alexc

в тумбочке лежит парочка - одна точно оригинал, а вторая - сомнительно. ощущение что даже не Поднебесная, а некий Бердичев. хотя и качественно

Алексей Горталов

У меня их 12 штук. Лишь две оригинал

Al
Alexc

первую мне друган подарил на Днюху - ещё в студенчестве. что это было по цене для бедного студента - и не передать. но ушла. ту что сейчас - годы спустя одна подруга. для неё эти 30-40 баксов это всего пол-дня работы было.
раритеты можно сказать. пользуюсь чаще газовыми, преимущественно - одноразовыми. хоть есть и пара качественных

Алексей Горталов

А я газовую всегда в кармане таскаю - бензин в "ZIPPO" всегда заканчивается внезапно

Al
Alexc

эт да - потому и в тумбочке.

Ник Ци

Оригинальная зажигалка Zippo послужила мне 12 лет. Китайской на 2 месяца не хватило.

Алексей Горталов

Согласен. Петли у китайцев расшатываются намного быстрее. Да и точечная сварка нередко отваливается. Ну это так сказать, в эксплуатации. А вот сразу можно отличить - у оригинала винт, поджимающий кремень - с дюймовой резьбой. У китайцев - с метрической

Ник Ци

У меня фитиль выгорел за месяц. Менять его посчитал нецелесообразным...

Александр Макаров

Практически ничем. Китайцы делают её по лицензии. Так что смело можете покупать.

Екатерина Роганова

В оригинальной в корпусе во много раз сложен фитиль и занимает весь корпус

Алексей Горталов

Не. Фитили одинаковой длины и у тех и у этих. Винт, поджимающий кремень, у оригинала с дюймовой резьбой, у китайцев - с метрической

Екатерина Роганова

В китайских фитиль короткий и все пустое пространство набито какой-то то ли синтетической ватой, то ли синтипоном. В оригинальных все это пространство занимает фитиль, сложенный во много слоев

Бе
Безилмэн.

Гравировка у китайской- лажа полная,сделанная другим способом.

Валерий Бурцев Сибирь

У меня за сутки испарялся бензин,а так не знаю, возможно цена.

Алексей Горталов

Да, и так бывает. Щелей много. Но я имел ввиду винт, поджимающий кремень. У оригинала он с дюймовой резьбой. У китайцев - с метрической

Валерий Дзитоев

на натуральном каждая деталь с клеймом. по крайней мере было

Алексей Горталов

Нет, конечно. 100% отличие - винт, поджимающий кремень. У оригинала он с дюймовой резьбой, у китайцев с метрической

Валерий Дзитоев

давно не использовал но раньше зипо клеймили как сказал

Анатолий

Видимо, звонким звуком при открывании - он запатентован.

Николай Ветров

Я не очень. У меня друг этот вопрос изучал. Он бы ответил.

Алексей Сапегин

Нет пропусков зажигания. Посмотри Квентина Тарантино

Igor Fedaev

Куйня эти зипо , проще пезу или Фёдора купить !

Алексей Горталов

Ну мы не ищем лёгких путей. Мне вот IMCO тоже больше нравится. Но с ними тоже беда

Igor Fedaev

Наслушался я про эту зипу , пошел купил за большие деньги , а она месяц поработала и сдохла , короче деньги на ветер эта зипа !)

Алексей Горталов

А чего конкретно сдохло? Могу подсказать как восстановить

Igor Fedaev

Не помню уже , выкинул я её и не жалею !)

Димка

Мы умные знатоки! Мы ваще не курим! 🖼

Денис

На оригинальной вообще ничего не написано...

Алексей Горталов

Да не! Написано. И на внешнем коробе и на внутреннем. 100% отличие - винт, поджимающий кремень. У оригинала он с дюймовой резьбой, у китайцев с метрической

Денис

А оригинал из какой страны прибыл по-вашим сведениям?

Алексей Горталов

Из самой Америки. Бредфорд

Денис

🙂И у меня такая же инфа.

Алексей Горталов

А они не расширяются. Единственный завод

Денис

А мне эти зажигалки не очень нравятся.Заправки обычно хватает не более чем на трое суток при жаре +40.Я тогда на пьезо перешёл(1997год)

Алексей Горталов

Это да. Бензин быстро испаряется. В этом отношении хороши австрийские "керосинки" "ИМКО". Они полторы, две недели держат заправку

Abstrakt User

Оригинальная не гаснет на любом ветру.