Лю
Людмила

Ваш самый большой провал в профессии ,если конечно таковой был?

Ответы
Niemand Против Войны

Мог бы быть провал (не большой, но все-таки), но обошлось.
Мне лет 25. Сдаём этап, срок сдачи, как всегда, был вчера. У меня программа не работает, бьюсь уже почти неделю. Сижу злой и растерянный... Один в комнате сижу, бьюсь.
Открывается дверь, входит наш главный. Видно, заметил мою красную морду, подходит и тихонько так:
- Я у тебя над душой стоять не буду, ты мне только скажи: как дела?
Я говорю:
- Да никак...
И тут он выдает фразу, которую я помню уже 40 лет.
- Так никогда нельзя говорить. Дела идут!
Помолчал секунду и закончил:
- Но - пока плохо!
И ушел.
... Как камень с меня свалился! Что я, в самом деле? Дела-то идут!
Минут через 20 нашел ошибку.

Лю
Людмила

о как бывает

Евгений Лурье

как говорится начальник от Бога

сс
сергей субботний

ну, не в профессии,... в болтологии. делал доклад на врачебной конференции (примерзейшее мероприятие, скажу я вам), и слушатель спрашивает меня: -есть ли какие-то противопоказания, бывает ли так , что вы отсрачиваете операцию? и я на полном автомате говорю: -да, конечно отсрачиваем. ///тишина. в жарком мареве жужжит муха... скрипит под кем-то кресло... И потОм зал взорвался смехом и аплодисментами. фиаско.

Лю
Людмила

Просто оговорка

Raf Kanyukaev

был. в 80-х годах, не смог убедить руководителей и пришлось упаковать в политиленовые мешочки 120 тонн кур, тушки кур были охлаждены до +4 градуса и всю массу холодильники не смогли сразу охладить и заморозить, в итоге на пасху пришлось отправлять куриное мясо с запашком, но из за дефицита яйца и мяса торговые точки взяли на реализацию сей "доброкачественный"продукт

Лю
Людмила

Кошмар

Raf Kanyukaev

да, такой кошмар пришлось пережить, а ведь могли и срок дать

Владимир Асиновский

Начальник доменного цеха приказал мне мастеру доменной печи грузить доменную печь по его установке Я послушался и в результате чего домна потеряла нагрев и естественно ухудшилось качество чугуна И вся суть в том что именно я оказался виновным

Лю
Людмила

Кошмар

Владимир Асиновский

Сейчас оба на пенсии Иногда перезваниваемся

Антонио Гареев

Искал работу - не нашел...Но время раставляет все по своим местам и работа сама нашла меня - играть на стаках и, направляя пусть небольшие, но денежные потоки, и таким образом на этом зарабаиывать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то насоветовал при внедрении перевести весь ландшафт на MS SQL Server, хотя клиент-серверное внедрение не просматривалось. Клиент потом нам вернул софта на 200 тыщ. Давно дело было...

Лю
Людмила

Кошмар

Прохор Молчанский

Крайний Север, у меня "хлебная" должность. "Крышу" переводят в Надым. Власть, поменялась, понял мне конец. Ушёл сам, иначе и под статью подставили. Враги поднялись.

Алекс Венцель

Девять лет родители делали из меня великого музыканта, но однажды я вдруг понял что ненавижу всё , что связано с музыкой...

Лю
Людмила

А во взрослой жизни?

Алекс Венцель

Пять лет отработал на ТВ звукорежиссёром и не изменил своего мнения, хотя в отдельные моменты музыка помогла мне безбедно выжить...Даже в ресторане играл в оркестре...Потом переучился на инженера по сложной медицинской технике...

Лю
Любовь

на время своего декрета устроила свою знакомую на своё место, а она стала любовницей начальника...

Лю
Людмила

Вот странно , но факт , предают всегда близкие люди

Лю
Любовь

Да она не была близкой, просто моя доброта меня подвела- на Севере в то время не устроится на работу, а она приехала сначала на мою свадьбу, а потом попросила устроить на работу, весь город обошли- дудки, ну думаю пусть в моей организации поработает временно на моем месте.

Лю
Людмила

Но все равно ,дама для вас не с улицы

Лю
Любовь

Это точно. А в итоге дура- это я.

Лю
Людмила

Да уж

Clan

В области вентиляционных систем, с которыми я никогда не работал. Потом всё выровнялось.)

Олег Ахмедов

Делал ПХО на пальцах у ребёнка,а через 5 дней началась гангрена.

Вера Гудкова

Он не был совсем уж провалом, но показал. каким могут быть люди.

Чужой

Не припомню такого, всё было ровно даже с некоторым подъёмом.

Лю
Людмила

супер

Чужой

👌

🇷🇺Anna😊

В собственно профессии не было провалов. Был рост. Но, но... ((

Александр Жданов

Провалов не было,а вот два открытых месторождения были ..

Лю
Людмила

Супер

Александр Жданов

..ну, как то так...

Анна ***

Я пробила петли на мужском пиджаке на правой полочке

Лю
Людмила

🤝 я задумалась и на утюжке прожгла свадебное платье ,дыра площадью подошвы утюга , вторая смена , утром в 8 невеста должна забрать платье , а у меня дыра

Анна ***

Заделали?

Лю
Людмила

В 12 ночи пришлось на такси ехать на другой конец города , у подруги закройщицы нашелся такой же отрез ткани

Анна ***

Главное обошлось)

Павел Броздняков

Как-то напрочь спросил слова во время спектакля))

Лю
Людмила

О как

Павел Броздняков

Ага)

Ма
Майк

За всю семью в своей профессии отдуваюсь.) ))

Лю
Людмила

А что так?

Ма
Майк

Получилось.

Вячеслав Серкин

Такого быть не могло. 5 лет зря что ли учили.

Лю
Людмила

теоретические знания дают гарантию профессионализма?

Вячеслав Серкин

В институте думать учат.

Аксинья

Не было, наоборот, все шло по восходящей.