Олег Вакулин

Когда мудрец указывает на луну, дурак смотрит на его палец

Ответы
Vi
Vika

Когда Мудрец умирает, дурак задается вопросом: «А в самом деле, о чем же хотел рассказать нам Мудрец, поднимая палец высоко над головой?» (окончательный вариант поговорки).

Лидия Короткова

Приходит больной к врачу и говорит:"Тут болит,тут болит,везде болит".Доктор ему говорит:"У вас палец сломан".Это к тому,что палец не всегда верно может показать.

Рост

Ой, это я так люблю: кошка научила (когда ей корм насыпаешь, она тебе руки нюхает и в глаза заглядывает).

Раиса Кривошеева

Когда Бог указывает на женщину, мужчина смотрит не её грудь, как будто это его источник питания )))

Раиса Кривошеева

А когда Бог Мужчине показывает женщину, мужчина смотрит на её грудь, как будто там его питание )))

Ольга Савушкина

а вот интересно,а Вы на что сразу смотрите?на палец,указывающий,или сразу туда,куда показывают?

Оля С

а я не знаю к кому податься.. то ли к умным, то ли к красивым.. я люблю смотреть на звезды и луну

Надежда Полей

А нормальный человек спит в это время, и с мудрецами и дураками идиотизмом не занимается.

Вероника Музычук

По моему это Хаям написал... вроде у него читала... или Хафиз... С дураком все верно...

()
(((Евгения )))

а почему у мужчин на полочках бардак а в гараже все аккуратно сложенно

Марат Чередниченко

хорошо бы, чаще дурак куда либо указывает, а мудрец бежит в ту сторону

Светлана Данилочкина

Да, узко мыслить - плохо... У некоторых отсутствует широта мысли...

Димон Ахламон

Иногда полезно смотреть на того кто указует!Не козёл ли он ? )))))

Алё Блондинка

Я не в курсе.....если разговор про луну, зачем мне его палец...

Елена Ильина

дурак тоже смотрит на луну....., это умный смотрит на палец

Игорь Шевченко

не знаю.. не встречал мудрецов пальцем в луну тыкающих...

Любовь Осоцкая

ПРАВИЛЬНО. ДОЛЖЕН ЖЕ ДУРАК ЗНАТЬ ГДЕ ЛУНА НАХОДИТЬСЯ:)

Tони Базаров

это мудрецу кажется, что он смотрит на его палец))))

Ирина Рудченко

И что ты предлагаешь? Посмотреть в ту же сторону?

Елена Устинова

А зачем за всех думать, т.е. смотреть на палец?????