Людмила Свечкарева

Сколько сердец у кальмара?

Ответы
Ирина Маркова

Вики " у сверкающего кальмара (лат. Watasenia scintillans), который различает красный, фиолетовый и жёлтый цвета, у них есть 2 сердца, находящихся в жабрах (больше известные как «жаберные сердца»), которые гонят кровь по капиллярам жабр".

Ирина Маркова

Интернет рядом, причем здесь ум?

Владимир Коробейщиков

Ан нет. Тут проверка серьёзнее.

Ирина Маркова

Да ну, это Вы мне настроение поднимаете 🙂 🙂 🙂 Спасибо!

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Как таковое сердце одно. Трехкамерное, прогоняет лишь артериальную кровь. И два мускулистых расширения, так называемые венозные (или жаберные) сердца, которые проталкивают кровь в жаберные сосуды

Ту
Тут

СТРАННО ДАЖЕ НА У КАЛЬМАРА ТРИ СЕРДЦА А ВОТ ЖИЗНЬ ОДНА ПОХОЖ НА ЧЕЛОВЕКА....А ТО ВСЕ ХОТЕ ЛИ БЫ КАЛЬМАРОМ СТАТЬ...И В ВОДАХ МИРОВЫХ ОБИТАТЬ

☀️ Ольга☀️

Верно три

Ту
Тут

просто случайно узнал...на полегоне в сопках....море рыбы привез грузовик а Приморском крае вот и рассказали про эту кальмарову штуку

☀️ Ольга☀️

Спасибо за ответ

Нелли Демке

да ...не простой вопрос...а если испугается?... в какую пятку бежать сердцу, чтоб никакую (пятку) не обидеть? да... надо ему 10 сердец иметь 😄

Андрей Губарев

Затрудняюсь ответить, я не ихтиолог, вот спросили бы сколько обмоток у электросварки, я бы точно ответил

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У кальмара не одно, а три сердца. Несмотря на большие размеры, у кальмара совсем нет костей.

Вадим Русанов

может быть одно два и более

Наталья )))))

У кальмаров, как и у некоторых других головоногих (осьминогов и каракатиц), три сердца.

Надежда Полякова

Ок
Оксана

Прикольно..)))))))......я при его разделке находила только прозрачность...........))))))

Ольга .............

ой,только что ела тушеного в сметане, а сколько сердец, не посмотрела....

Вадим Русанов

поэтому и не заметила их 2

Ольга .............

оболдеть! никогда не задумывалась... честно?

Вадим Русанов

честно и находятся они в жабрах

Рика Коновалова(Белякова)

Предпочитаю в виде продукта ,а не "сердечного"друга.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

уже спрашивали. У Вас в голове лолько один вопрос?

Вадим Русанов

умня много вопросов этот давно задавал

Валентина Мандрикова

три...поэтому у них в три раза больше инфарктов... 😄

Вадим Русанов

на самом деле по-разному,бывает 2,а бывает и 3.Они находятся в жабрах.

Светлана Ершова

Три, одно гонит кровь, два других дополнительные

Вадим Русанов

И это правильный ответ.И находятся они в жабрах.

Елена Власова

А вот и не знаю!!!! И как жить теперь буду??? ))))

Раиса Иванова

Ни одного зачем оно ему, у него рук много.

Раиса Иванова

Только, я думаю что это тяжело в одном теле, столько сердец; разорваться что ли.

Раиса Иванова

Но с другой стороны, может даже и хорошо,, одно болит;,,, а другое, работает.

Наталья Середина

не задумывалась об том, видимо ни одного

Вадим Русанов

есть. бывает два и три и находятся в жабрах.

Борис Коньков

с точки зрения человека-он безсердечный

Анжелика Мешковская

интересно, сколько? и есть ли оно вообще?

Zinaida Gornushina

У этого морского моллюска есть сердце?

Вадим Русанов

да, бывает два и три даже и находятся они у него в жабрах

Zinaida Gornushina

Надо же!Спасибо за информацию....