Ирина

А как Вы понимаете выражение "ни ухом, ни рылом"?

Ответы
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ни ухо, ни рыло (иноск.) — человек ни то, ни се Ср. (Ты) ни ухо, ни рыло, ни с рожи, ни с кожи … Даль. Сказка о Шемякином суде. См. ни с рожи, ни с кожи.

Ирина

Спасибо за ответ.

Литис По

Я понимаю, что ничего-то человек не понимает... А прочитал написанное Вами и понимаю, что может "рожей" не вышел)))))

Ирина

Это по поводу моей внешности?

Борис Бабкин

Ни один из органов чувств человека не даёт ему информации о том, что его ожидает в ближайшем будущем...

Ирина

Спасибо за ответ.

Ирина

Спасибо за ответ.

Вадим Бакиров

и если жив он в драке ножевой .Тут армия сУствой ис шепотом повессья ты родной

Алексей Воловиков

правильно сказать:ни уха,ни рыла.это значит,что человек не понимает,не знает

Ирина

Спасибо за уточнение.

Владимир Рожков

" ни ухом, ни рылом" - не слышал, не в курсе дела... "ни ухо, ни рыло" - ни то, ни сё!

Ирина

Спасибо!!!! А есть ещё варианты?

Владимир Рожков

Русский язык велик и богат! Столько всего накрутить можно!!!

Ирина

Да Согласна на 100%

Валентина Уткина

Рыло--наверное нос у свиньи. Означает,что человек ничего не понимает.?

Ирина

Да, пожалуй.

Валентина Уткина

А вы знаете,что раньше свинья считалась нечистым животным; И есть Бог запрещал своему народу--израильтянам? Сейчас все можно есть.

Ирина

Разве что=-то изменилось?

Валентина Уткина

Да,изменилось.В Библии перечисляется --что Бог запрещал есть своему народу.После жертвы Христа --изменилось

Елена Поторочина

Ну значит упился до такой степени, что ничего не слышит и не видит

Ирина

😳

Valerij Zubarew

это значит что=то не понял ни умом ни душой...я так понимаю...

Ирина

Спасибо за ответ.

Niemand Против Войны

Такого нет. Есть "ни сном ни духом", и есть "ни уха ни рыла".

Ирина

Спасибо за уточнение.

Римма Катунина

...наверное человек просто не понимает ничего??это так??

Tatyana P.

Безталанный, не красивый душой и телом человек.

Ирина

Спасибо за ответ.

Счастливый..

Это когда человек не может не сверху...ни снизу..

Счастливый..

Надежда Гончарова

Не знает ничего,не разбирается в вопросе

Ирина

Да, пожалуй.

Олег Мгинский

это значит..тупой.как сибирский валенок.

Ирина

Спасибо за ответ.

Larisa. S

значит человек не знает и не понимает. ))

Ирина

Спасибо за ответ.

Сергей Алпеев

... и другими местами не присутствовал.)))

Дед Мороз

Не вышел из него хороший музыкант....)))))

Улугбек

Потерял ориентацию в пространстве...

Ирина

Спасибо за оригинальный ответ.

Улугбек

😊