Александр Абрамов

Что за метод такой - квадратно-гнездовой?

Ответы
Вячеслав Сызов

Сеяли кукурузу так что ее можно было полоть трактором вдоль поперек и наискосок ,Так как кусты стояли квадратами в гнездах !

Александр Абрамов

Правильны только первые два слова.

Алла Беньяминова

Это когда одинаковое расстояние получается квадрат,неуж то не приходилось применить,...Не дачник 🤔😁😁

Александр Абрамов

У меня прямоугольник - 30х20.

Алла Беньяминова

😁🤔это участок прямоугольный,а квадратно-гнездовым садят,картошку, другие посадки...

Александр Абрамов

У меня на картошку полоска отведена. На содют проще.

Алла Беньяминова

Не важно,лишь бы выросла хорошая...

Галина Семенова

Вы либо решили огород осваивать на изоляции?? Картошку сажать квадратно -гнездовым, так сказать??

Александр Абрамов

Кукурузу.

Галина Семенова

неожиданно......🤔

Александр Абрамов

И я от себя не ожидал...

Галина Семенова

Удачи, урожая и процветания!!! Что с людьми самоизоляция делает то!!!!

Александр Абрамов

Так Хрущев учил сажать.

Галина Семенова

Ну он то по кукурузе главнокомандующий!!!

Александр Родин

Мы хлопок в студенческие годы собирали таким методом. То есть не по грядкам, а как придётся

Александр Абрамов

Так только сажают.

Александр Родин

А мы собирали так. Агроном такое задание нам давал

Бэла

Я помню задачи по математике,там картошку сажали квадратно-гнездовым способом.😂😂😂

Александр Абрамов

Маразм доходил даже до этого.

Бэла

Да,в сравнении с каким-то другим способом посадки😂

Галина Мамаева

Метр на метр, 50 на 50. Ялтинский лук так высаживают на кв.метр 100 штук, 10 на 10 см)

Александр Абрамов

Размечают?

Галина Мамаева

Да, я сама так садила, делала канавки, раскладывала,присыпала землёй, а на утро лук стоял,как солдатики)

Александр Абрамов

Представь километровое поле.

Галина Мамаева

На таком поле выращивают репчатый лук, а Ялтинский привереда!))

Александр Абрамов

На том поле кукурузу выращивают.

Галина Мамаева

И кукурузу, и горох, и виноград!))

Рамиль Абдурахманов

это метод посадки семян подсолнухи или есть такие сеялки для посадки семян

Вера Швецова

Делят грядки на квадраты и сажают по углам, на даче разве не так сажал?

Александр Абрамов

На грядки сажал редиску, морковь, свеклу, лук, салат... Но сажал не так. И ты не так сажала.

Вера Швецова

Сажала так в грядки и все хорошо росло.

Константин

Способ посадки картофеля,где семена садят в углах квадрата 70*70 см

Александр Абрамов

В лучшем случае верёвку натянут. А для трактора размечать никто не будет.

Константин

Там не надо..просто на высевающим аппарате выставить расстряние..а меж дисками он стандартный

Александр Абрамов

Для этого сеялки с людьми.

Константин

Саша,не видел сажалок?

Александр Абрамов

Я видел разные сеялки. Даже для сосен.

Константин

Они наподобие

Пани Яблонская

Хрущевский! Кукурузу так сеяли, даже анекдоты были на эту тему.

Александр Абрамов

Нас школьниками водили сажать.

Пани Яблонская

значит я поняла о чем речь.

Александр Абрамов

Только муть это все. Поле километрами измеряется. Кто там будет квадраты рисовать и гнезда делать. Идет трактор с сеялкой, и все дела.

Пани Яблонская

просто вспомнила анекдот. Везет Хрущев делегацию иностранцев в передовой колхоз. Тут кто-то говорит. что нам там делать, вы всегда нам показываете это хозяйство, давайте в соседний колхоз поедем. Свернули в другой колхоз, а там на обочине дерутся муж с женой. Останавливаются и спрашивают, что не могут поделить. Тут муж и говорит, вот спорим с женой, что купить, Волгу или Москвич! Вся делегация в изумлении, что если идет спор о такой покупке, значит люди зажиточно живут. Значит и ехать нет смысла туда. Уехали гости. Потом Хрущев дает поручение что хотят эти колхозники, что так выручили его с гостями. Тут мужик говорит. "Передайте, чтобы не сеяли кукурузу квадратно-гнездовым способом, а то как зайдешь на ниву кукурузу красть видно со всех сторон, пусть сеют рядами!

Александр Абрамов

Это не самая удачная шутка. Кукурузу сеют через полметра. Получается лес. Рядами сеять нельзя. В шутке ключевое слово красть.

Пани Яблонская

не я ее придумала. только вспомнила.

Нежно-Снежная Баба

Районы города поделены на квадраты и каждое гнездо - это дом

Александр Абрамов

Мутновато.

Нежно-Снежная Баба

Для аэросьемки это очень удобно. Ну, и на полях применяют такой способ, когда высаживают несколько культур на одной площади.

Александр Абрамов

Мы школьниками так кукурузу сажали.

Лидия Синицына

Я завтра таким способом буду картошку сажать...по целине..

Лидия Синицына

У нас вилами не покопаешь. Земля оочнень тяжелая. И быстро сохнет. Снимаю 2 урожая в год, если успеваю первую картошку в землю кинуть 30-го марта. В июле , выкапываю кустик и кидаю старую катошку опять в эту же лунку. В конце октября опять урожай.

Александр Абрамов

Есть садовые вилы с 4-мя зубьями.

Лидия Синицына

Глина.

Александр Абрамов

У меня рядом с дачей карьер кирпичного завода. Земля еще та была. Но постепенно песок, торф, навоз, доломит. Не везде, конечно. На грядках, в парнике. Лопаты титановые. А вилами потом можно копать одними руками. Корни на них просто повисают.

Лидия Синицына

Я эту земельку уже 27 лет обрабатываю. Навоз кидаю в нее каждую весну и осень, как разрыхлитель. В грядке земля уже темная и рыхлая, но не настолько, чтобы вилами копать.

Т@
Т@Ня

Делят участок на квадраты и седят гнездовым способом

Т@
Т@Ня

А что нужно? ))

Александр Абрамов

Услышать, как вы ответите.

Т@
Т@Ня

Услышали

Александр Абрамов

Лучше бы не слушал

Т@
Т@Ня

Почему?! ))

Oleg Soro

Это Хрущевско-партийный метод повышения урожайности

Ма
Манатыч

Хочешь быть передовым,сей квадратно-гнездовым

Dilirium T

Да нормальный метод иногда себя оправдывает

Angelina Goncharova

кукурузу так сажают иди сеят - картошу - тоже

Александр Абрамов

Только кажется. ничего так не сажают.

Елена Землякова

О, это такой метод! ☝️Им картошку сажают

Елена Землякова

Мы сажали квадратно гнездовым под лопату

Александр Абрамов

Размечали?

Елена Землякова

На глаз

Александр Абрамов

На глаз мог получиться яйце-гнездовой метод)))

Елена Землякова

Ну, это у вас, наверное

Надежда Носова

это просто-квадрат-а в нем гнездо посадок.

Сергій

На дачу картошку сажать собираетесь?)))))

Сергій

Что бы бурьян не забил всходы

Александр Абрамов

Огромные поля - как их полоть? Кукуруза под 3 метра забивает вообще все.

Сергій

Прополку делают когда всходам неделя другая

Александр Абрамов

Больше вытопчешь. Это же не в огороде у бабушки. Километровые поля.

Сергій

Не вытаптывали, а если не прополоть, поле зарастало бурьянами так, что кукуруза уже и вырастать не могла