Луиза

Что такое сила тока?
- Это когда ума нет, а есть тока сила?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Это - напряжение поделенное на сопротивление. И вполне может тебя убить, в отличии от того же напряжения. Так, ты можешь забавляться с пластиком, получая искры до 20 см, а это на секунду - 20 киловольт. Но они тебя не убьют. А вот 1 ампер при напряжении 1 вольт - вполне, при слабеньком сердце. Если с сердцем все ок - следует схватить 2 провода в обе руки - так, что бы разряд прошел через сердце наверняка. Тут точно каюк.

Алекс Венцель

Вот почему у электриков есть золотое правило : Одной рукой берёшься за оголённый провод, другую держи в кармане...

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну ну.. У меня - просто диэлектрические перчи есть. Которые из толстой резины и по локоть почти. Вот вообще похрен при работе в домашних условиях. А в подстанцию я сам не полезу, там и перчатки если что не спасут.

Владимир Павлов

Да неет....не думаю, что Ампёр был так силён, что ток придумал.....другой бы дубинку в руки взялллл......а теперь вот фсе страдаем от ентого илькричства.....)))

Алекс Венцель

Возьмись одной рукой за оголённый провод под напряжением, а другой за батарею отопления и сразу поймёшь что это такое...

Николай Шляхов

Количество электричества, прошедшее через поперечное сечение провода за единицу времени. Измеряется в Амперах!

Камикадзе-Божественый Ветер

— Изя, сыночка, послушай сюда свою маму:
избегай плохих компаний.
Там и зарплата маленькая и начальник — идиёт.

Агний

сила тока: - это когда Ньютон общается посредством тока с дебилом,который взялся за фазу заземлённым 🤣

Зиннур (Октябрьский)

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Александр

сила тока .прямо пропорциально напряжению и обратно пропорционально сопративлению

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

И ведь не поспоришь, так оно и есть. Получается, в школе нам просто пудрили мозг. 😱

Евгений Попов

Сила измеряется.... Амперметром и Вольметром.... А так то даст мало не покажется))(

Николай Ходосевич

- Что такое чистоплотность?
- Это чисто масса делённая на чисто объём...

Семён

Это когда убедительно говоришь ... ток с английского, разговор ...

Чеширский Кот

Можно и так сказать ! Но если не знаешь закон ома то сиди дома

Игорь Морозов

Которая прямо пропорциональна такому же сопротивлению !

Проехали

ДЫК,.. в таком духе можно сказать: сила есть- ума не надо!

Анатолий

Ага! Вывод: каждый здоровый дебил - хороший проводник!

Иг
Игорь

Кагда замкнёш сразу можна панять чтотакое сила тока

Anatoliy Kofman

А божья сила это божья масса на божье ускорение

Игорь Качесов

Сила тока аннулируется - заземлением!☝️😉))