Се
Сенсей

А вы тоже говорите "Мы ещё не закончили с тобой этот разговор", когда собеседник пытается свинтить с темы?

Ответы
Романа

Нет) Я вообще не умею долго разговаривать. Что переливать из пустого в порожнее. Мне хочется свинтить.

Се
Сенсей

В итоге развод, друзья сбежали?

Романа

С друзьями могу.

Се
Сенсей

А с мужем?

Романа

Да там вообще всё без напряжения. И такого "Мы с тобой ещё не закончили этот разговор" ни разу не было) Это высокомерие какое-то)

Кот Кот

Мы нет есть я и ты.. Если что недосказал это твои проблемы а не мои..
Как-то так

Ирина

Нет. Нам жаль тратить время на ненужного собеседника.

Ирина

Вам виднее )

Се
Сенсей

Знаю, наслышан в этом деле. Получается так, что выяснение отношений не для вас, как и сами отношения?

Ирина

Бинго) Терпеть не могу выяснений.

Се
Сенсей

Печально и грустно, что любить вам не дано. 👌

Ирина

С мнением великого специалиста не поспоришь )

Nadeshda

Нет такого предложение я еще пока не употребляла))

Се
Сенсей

Но не все же разговоры идеальны, а значит и есть понимание, что разговор будет тяжёлым?

Nadeshda

Это хорошо что люди умеют разговаривать и выяснять какие то недопонимания за "круглым столом" у меня к сожалению такого нет

Се
Сенсей

От чего и становится болезненно?

Nadeshda

Да это так

Трижды Кот

Да пусть сваливает, раз нет аргументов....

Се
Сенсей

Нет аргументов - нет решения, что обостряет многое

Трижды Кот

И пусть... Зачем на таких время тратить? Собеседник должен быть интересным..

Се
Сенсей

Как и жена например, к которой пропал интерес?

Трижды Кот

Почему бы нет?

Горький Шоколад

Не настаиваю. Уважаю собеседника.

O X A N A

Нееее, это не из моего лексикона.

Се
Сенсей

Ваш вариант?

O X A N A

Я могу быть субъективной, разумеется, но мне кажется,что я в этой ситуации гибка. Если вижу, что человеку неприятен разговор, то подыграю ему в процессе свинчивания. Могу и сама тему поменять. А если вопрос важен для меня принципиально, то опять же - два варианта. Попробую подобрать нужные слова и тон, либо... вернусь к это разговору, когда не буду слишком эмоционально на него реагировать.

Се
Сенсей

Добиваетесь всё же своего?

O X A N A

Продавить других ради самоутверждения - никогда не было самоцелью.

Оп
Опия

Говорю:..ты с темы то не съезжай)))

Се
Сенсей

А в ответ?

Оп
Опия

Пытаются запутать,но безуспешно)))я по любому добью😇

Се
Сенсей

Двоечкой, контрольным, или под дых?

Оп
Опия

😳...ну и мнение 🤦🏻‍♀️... естественно темой разговора

Се
Сенсей

Психуют, нервничают в итоге?

Оп
Опия

Ещё как

Се
Сенсей

Но покорно повинуются?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Свалил и скатертью дорога

Се
Сенсей

Позиция улитки?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Калитки

Се
Сенсей

Или: вы его за дверь, а он в окно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я давно в разводе, не надо мне личные ярлыки клеить пожалуйста. Вопрос ответ и досвидос. Успехов))

Игорь L

принуждение к разговору?

Се
Сенсей

На обиду. Обида - признак правоты спрашивающего о том, что ему важно, особенно если подозревает. Или нет?

Игорь L

но отвечающий не обязан отчитываться, он же не подчиненный

Се
Сенсей

Даже если речь идёт о достаточно близких отношениях, как например брак?

Игорь L

это длинная история. Но да, люди порой действуют "по умолчанию", до тех пор, пока не возникают несоответствия умолчаний

Евгений Брунеткин

зачем.. мне лишнее гавно

Се
Сенсей

Бросаете и точка?

Се
Сенсей

10 браков и все разводы?

Евгений Брунеткин

1... хватилоштопиздец

Jane Папина

Особенно если жена, муж.

Се
Сенсей

Часто да?

Jane Папина

У кого нибудь каждый раз

Эльвира

Что-то было недавно.

Се
Сенсей

Не обрадовало?

Эльвира

Не договорили.

Се
Сенсей

Сильно досталось?

Эльвира

Да нет, там ничего такого. Просто не договорили, а он свинтил с темы.

Марго Беккер

быаает но ни туут

Се
Сенсей

И как тяжко?

Марго Беккер

ой отвянь

Се
Сенсей

А что не так-то?

С.н.

Как ему повезет

Се
Сенсей

Получит то, что хочет?

С.н.

Никогда

Се
Сенсей

И в итоге: пиши, прощай, пропало?

Алина

Как то так...

Се
Сенсей

Это замечательно, что неравнодушны к тому, что очень важно. 👌

Андрей Берзенин

Нет)

Се
Сенсей

А как тогда?

Андрей Берзенин

Не было прецедента)))

Се
Сенсей

Повезло, наверное. 👌🤝

Андрей Берзенин

Возможно

..
....

Нет

Се
Сенсей

Тогда разница между сбежать и игнорировать?

..
....

Много вопросов... вы не в прваохратиельных органах работали?

Се
Сенсей

Нисколько. Но в моём понимании сбежать = игнорировать

..
....

🤷‍♀️

((
((Жека))

нет

Се
Сенсей

То бишь важное можно и упустить из виду?

((
((Жека))

я просто дальше не общаюсь

Вредина Я

🤮

Се
Сенсей

А вас оказывается мутит только от одной мысли об этом. И как? Не развелись ещё?