Ольга Николаевна

Как бороться с хамством в госучреждениях?

–2
Ответы
Юр
Юрий

Неправильная постановка вопроса. Вселенная устроена по принципу добавления, а не убыли. То есть, если вы что-то сильно любите, то этого у вас становится больше. Но если вы что-то сильно не любите, то этого у вас тоже становится больше. Секрет - внимание, которое вы этому уделяете.
Когда вы спрашиваете, как с чем-то бороться, вы заявляете миру, что вам не очень не хватает добросердечного отношения чиновников. И мир вам дарит ещё больше нехватки именно этого. Так всё работает.
Для того, чтобы вопрос решился, вам надо научиться находить общий язык с людьми, которые вас обслуживают. Сконцентрируйтесь на том, чего вы оба хотите, а не на том, что вас разделяет. А хотите вы оба понимания. Что такое понимание для вас? Это уважение к вам и вашему времени. Но разве не этого же хочет чиновник? Скажите, вы готовы отречься от своих громких претензий и подарить человеку немножко уважения и душевной теплоты? Если готовы, он вам обязательно поможет. Без хамства...

Андрей Андрушевский

я бы сказал, что обычно клин клином вышибают. Но именно в данном случае это не работает.
а вот пистолет наверное сработал бы..
Помните, как в "Кавказской пленнице" или "Мастере и Маргарите" врачи беседовали с буйными?
Вот примерно так же и с хамами в госучреждении можно с ниими разговаривать: вежливо, тактично..
Если не поможет: аккуратно вырубить табуретом.

C18H25No(Hbr)

Обычно колл-центры просят оценить работу от 1 до 10, думаю неплохой выход, на выходе из госучреждения заполнять краткую анкету из 2-х - 3-х пунктов, а вот к результатам привязать премию и 13 зарплату

Ва
Валерий

заявлять им я человек живой.они этих слов боятя,Я это творец.вот почему эту букву отнесли в самый конец алфавита

Юрий Лабукас

Ну мне везёт. Я большой лысый и грозный. Взгляд нехороший . Поэтому смотриш сразу трудолюбие проевляется.

Di
Dimidrolishe

честно- молча , несколько заявлений - без единого слова вслух, и культура общения появилась )))

Виктор Шаламов

Ударить по хамству автопробегом, как это делал Остап Бендер (роман "Золотой телёнок")

Sergio

Писать жалобу через Госуслуги. На них это очень хорошо действует и они этого боятся.

Natali Shelkovica

знать свои права и обязанности..тогда можешь любую скотину на место поставить

жалобы, рулон бумаги в общий туалет забиваете и на входной двери рисуете хуй

Genadij Kozlovskij

Нет, давно не встречал хамства в гос. учереждениях. Литва. Вильнюс.

Nick Moslem

Бороться с хамством в отдельных сообществах просто бесполезно

Иван Иванович

Ох. Этот вопрос меня очень уж достал. Всегда борюсь с этим. Но..

Александр Шебалин

Только точно так-же сними и разговаривать.Как они,так и и ты.

Александр Ххххххх

Чегото не видел, чтоб госслужащие хамили. Обычно наоборот.

Ви
Виктор

ответным хамством попробуйте послать чиновника на хуй ..

Александр Рузметов

А в госучреждения только такие и лезут. Ох......шие рожи

Ведающий.

Записывать на камеру и видео присылать руководству.

Егор Стах Сибирь

Главное не молчать, а тихо спокойно заткнуть им рот.

Михаил Мещанинов

Только не воспринимать это всё близко к сердцу...