Леонид Емельянов

Почему немецкий авто-конструктор Фердинанд Порше не захотел остаться работать в СССР в 1930-х, хотя тов.Сталин обещал ему "золотые горы" ?

Ответы · страница 2
Любовь Бычкова

Потому и не остался, что только обещал. В СССР обещанное сколько лет ждут?

Галина Петровна Миколайчук

Потому что близились 37-е годы... И кто его знает, остался ли он в живых...

Елена Воронкова

Я тебя умоляю!он дурак что ли?слепой и глухой?Такие горы нах не нужны.

Леонид Емельянов

...Н-да..., не дурак оказался интеллект преобладал в голове, не даром её на плечах носил.....

N.tale

Сначала горы, а потом в места не столь отдалённые, правильно сделал...

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Порше тогда не был авто-конструктором. Он тогда танки конструировал

Леонид Емельянов

По умолчанию, в истории он авто-конструктор....

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Что то слишком много история пытается умолчать...

Евгения Князева

Не знаю подробностей,но думаю,что испугался Сталина .как личности...

Татьяна Мелихова

Ели бы он остался, был бы как все, работал бы за трудодни, за палочки

Мария

наверно почувствовал ,что "золотые горы" в понимании сталина- Гулаг

Юр
Юра

боялся что отправят в лагеря если тов Сталину что-то не понравится

Леонид Емельянов

Да, возможно так оно и было.

Светлана Шурманова

потому что родину свою любил.. и в лагерях не собирался оказаться.

Ирина Тамчук (Попова)

наверное, отношение людей к делу не устроило или Родина позвала

Ирина Андреева

может он побоялся что его потом закопают в этих золотых горах?

Dmitry Lopatkin

вполне понятно - прииски мало кому понравятся, хотя и золотые

Светлана

золотые горы очень быстро могли превратится в казематы НКВД

Леонид Емельянов

Вы знакомы с историей....Ок.

Ni
Nina.zueva.52

Родина дороже любой страны, а потом менталитет у нас разный.

Регина Алексеева

правильно, он знал, скольких до него посадили и расстреляли

Simone Renoir

честно. не знаю. видимо фишка - не продаюсь, сработала)))))))))))

Людмила Швецова

если Вас это интересует очень,изучите историю рода г.Порше

Александр Жук Эстония Таллин

Просто в германииинет гор и ему некуда было их приладить

Фиона Шрек

Наверное, он был патриотом Германии. Он и погиб в танке